Thread: Быстрый вопрос.

  1. #5981
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    Человек хочет уехать из своей "республики" (неся ахинею о преследованиях по непонятным причинам) - в определенную страну. Куда он должен обращаться как не в посольство той страны?

    Обратился на форум с вопросом неофита и УЖЕ судит о компетентности отвечающих ему, при чем усиленно скрывая элементарную информацию. Хотя уже из предложенной информации легко сделать вывод, что у человека мания величия. А о преследовании он сам упомянул.

    п.с.
    Чтобы подать на убежище именно в его ситуации, ему вначале нужно оказать в Штатах по любой визе, а затнм обращаться в USCIS. Чтобы падавать на убежище из своей страны (через госдеп), ему нужен родственник-беженец в Штатах.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #5982
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Чтобы подать на убежище именно в его ситуации, ему вначале нужно оказать в Штатах по любой визе, а затнм обращаться в USCIS. Чтобы падавать на убежище из своей страны (через госдеп), ему нужен родственник-беженец в Штатах.
    То есть - сначала доказать свои не эмиграционные намерения? :D (Ага, логично, - в духе запроса как раз.)

    Визу (любую) кто выдает? Не посольство?

    "Именно его ситуация" говорит о том, что человек сам не знает чего хочет.

  3. #5983
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Irv View Post
    Я написал достаточно, чтобы можно было понять, что формально это преследование нельзя квалифицировать преследованием из-за "расы, национальности, религии, политических взглядов или принадлежности к какой-либо социальной группе".
    Ну, тогда Вы не соответствуете понятию беженца, и Вам стоит искать какие-нибудь другие пути для иммиграции
    Очевидно, речь идет о том состоянии страны, когда наиболее породистые ее представители только собираются взять в руки циркули и, путем измерения черепов, решать кому жить, а кого следует удушить в газовой камере. Т.е. они не дошли еще даже до такого уровня развития.
    Госдеп США ежегодно публикует отчеты по состоянию прав человека в разных странах. Посмотрите, если мнение госдепа по Вашей стране совпадает с Вашим, может быть и может быть рассмотрен вопрос о предоставлении Вам убежища. Но опять же, только если Вы подходите хоть под один критерий, упомянутый выше, т.е. можете подвегнуться преследованиям по определенным признакам.
    Дело в том, что я адресовал первый текст специалисту по иммиграционным вопросам, и не хотел делать его предметом общего обсуждения, и не думал, что отреагируют люди сторонние, которых я принял, было, за компетентных.
    Создать тему, для того, чтобы оказаться в ситуации, из которой я хочу выбраться, это врядли.
    Дело в том, что вы оставили первый пост на публичном форуме, не адресуя никому конкетно, к тому же в противоречии с правилами раздела - сложный и многогранный вопрос разместили в разделе для простых вопросов технического плана. Если Вы не хотели, чтобы он обсуждался публично, надо было писать личное сообщение тому, кого конкретно Вы считаете специалистом по иммиграционным вопросам. Неужели трудно догадаться о таких простых вещах человеку, уровень образованости которого настолько превышает средний по стране, что даже есть риск подвергнуться преследованиям по этому поводу?:grum:
    Тогда Вам надо подавать на иммиграцию, как экстраординарной персоне!
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #5984
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Irv View Post
    Дело в том, что я адресовал первый текст специалисту по иммиграционным вопросам, и не хотел делать его предметом общего обсуждения, и не думал, что отреагируют люди сторонние, которых я принял, было, за компетентных.
    :grum:
    Тут одно из двух...
    Вам нужно обращаться к адвокату на прямую или обратно к доктору.
    Извините меня за сорказм, но все что Вы тут несете - полная чушь...

    Просите дать совет, а сами скрываете даже название 'республики' ))))))
    Хотите на чистоту? Вы смешны...

    "А и Б завербавали в КГБ..." (c)
    Не знаю почему, но вспомнил породию на передачу Прожекторперисхилтон, если кто видел эту передачу в оригинале, то посмотрите это пародию.

  5. #5985
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Austin, TX
    Posts
    43

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Понимаю, что неординарня тема Irv затмил все предыдущий вопроcы..

    Так всетаки, подскажите,пожалуиста, подовать мне документы ребенка с моими вместе на ГК или лучше подать и отправить отдельно за 90 днеи до окончание 1-й ГК :шы:

  6. #5986
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by texasy View Post
    Понимаю, что неординарня тема Irv затмил все предыдущий вопроcы..

    Так всетаки, подскажите,пожалуиста, подовать мне документы ребенка с моими вместе на ГК или лучше подать и отправить отдельно за 90 днеи до окончание 1-й ГК :шы:
    Я думаю, что раньше, чем за 90 дней до окончания срока 1-ой гринкарты на снятие условия с гринкарты ребенка документы и не примут.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #5987
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Austin, TX
    Posts
    43

    Default Re: Быстрый вопрос.

    ок, спасибо..

  8. #5988

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Внимание,вопрос:мужчина здесь нелегально находится,но у него легальная дочь,то есть у нее есть документы,ей 17 лет и он хочет получить докуметы через нее,сколько лет должно быть дочери,чтобы она могла помочь отцу?18 или 21?Спасибо.

  9. #5989
    Forum Master Flor's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    TX
    Posts
    287

    Default Re: Быстрый вопрос.

    у мамы(свекрови) будет интервью через неделю на B2, заполняя в форме
    D 154 я отчество свекра неправельно указала , насколько это критично , можно ли исправить????

  10. #5990
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Flor View Post
    у мамы(свекрови) будет интервью через неделю на B2, заполняя в форме
    D 154 я отчество свекра неправельно указала , насколько это критично , можно ли исправить????
    Пусть свекор срочно меняет отчество на указанное вами!
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

Page 599 of 1116 FirstFirst ... 994995495895905915925935945955965975985996006016026036046056066076086096496991099 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 13 users browsing this thread. (0 members and 13 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru