Page 59 of 83 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... LastLast
Results 581 to 590 of 821

Thread: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

  1. #581
    Banned Dima1234's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    1,314

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    4. Я начну с 4-го, ОК?
    Дима, я тоже ТАК хочу пообщаться с вами (и с кем угодно) О ВЕЧНОМ!
    И я об этом и общаюсь - везде и ПОЧТИ (!) со всеми, так по жизни само-собою складывается.

    1. и 2. объединяю. Понимаю, о чем вы, Дима. Вопрос в том «Можно ли поставить знак равенства между Божьим и христианским?»

    Понятное дело, несколько миллионов или миллиардов дружно скажут: «нет», в то время как другие миллионы одновременно скажут: «да», а третьи скажут: «смотря какое Христианство», а четвертые скажут: «Дарвин (или Эволюция, или Революция, или Электрификация, или Человек, или Сталин, Папа Бенедикт-6, Разум, Любовь, Жизнь, Красота, и т.д.) – Бог».

    Ну, я-то не сомневаюсь, что Божье – это Божье и записано это Божье – в Слове Его, адресованном человечеству – Библии.
    Конечно, если (вы, я, кто угодно) принял решение с кем-то дружно идти в ногу, то самое важное, ЧТО, Дмитрий?!
    Самое важное – это идти в верном направлении.
    И вы (как и я) хотите быть в этом уверены. Потому что глупо маршировать дружно, но не к Жизни Вечной, а к смерти вечной.


    Миллионы людей посвящают свою жизнь РАЗНЫМ (!) богам, и служат им исступленно всю жизнь, но при этом идут КУДА? - в ложном направлении, к смерти.
    И когда я говорю о «разных богах», я имею ввиду – не только общераспространенные мировые религии, но и множество современных богов, которых зачастую и НЕ распознают, но служат с не меньшей посвещенностью и страстью, достойным лучшего Вечного применения, например, это могут быть: спорт, вещизм-материализм, мода, телевидение-инет, сам-себе-любимому-бог, вского рода зависимости от алкоголя-наркотиков-курения-азарт.игр, страсти по мужчинам-женщинам, деньги-слава-«красив.жизнь», работа-бог, и т.д.
    А можно всё пытаться совместить, но, если у человека Бог – не на первом месте, то Он – на последнем.

    У меня лично, Дмитрий, дело было так. Когда я четко поняла, что Библия – Книга Судьбоносная, и только(!) ЭТА КНИГА – будет для меня мерилом Истины, Жизненным Путеводителем-Руководителем и Написанным Словом Бога, то я для ОБЪЕКИВНОСТИ перечитала и всё остальное-основное – Коран, Бхагават-Гиту, всякие Восточные премудрости, в Талмуд заглянула, и много еще куда, перечислять не имеет смысла, так как, согласно семейной легенде, читаю я с 3-х лет, а в дом.библиотеке более 2000 книг, и всё – серьезные труды, не развлекалочки какие-нибудь.

    Почитала, Дмитрий, чтобы потом не думать: «А вдруг я неверное направление выбрала и жизнь этому посвятила?».
    И вот какая хитрая штука проявляется: КРУПИЦЫ ИСТИНЫ – есть везде.

    Но ПОЧЕМУ? А это для того, Дмитрий, чтобы человека (с остальными миллиардами его братьев и сестер) привлечь именно к этому ложному источнику «пития», чтобы он другие источники и не искал, и не думал, и не размышлял, и даже не помышлял, и ДАЖЕ НЕ СРАВНИВАЛ, а просто бы пил и пил только из этого. А этот источник – мутный, заразный, одурманивающий, и вреда приносит больше, чем пользы, и ЖАЖДУ НЕ УТОЛЯЕТ, а только притупляет.
    Фальшивок/подделок – всегда много, а оригинал – всегда один.


    Да…, но это ведь мой опыт, мои убеждения, мои открытия, что Библия - ИСТОЧНИК ВОДЫ ЖИВОЙ, ИСТОЧНИК ЧИСТЫЙ, НЕЗАМУТНЁННЫЙ, а вы – ИЩИТЕ!!!

    И ищите не просто так, а ищите Истину!, и ищете как «сокрытое сокровище» (представьте, что вам бы сказали вот на этом поле ТОЧНО зарыт клад, вам надо только найти его) вот с этим же ЭНТУЗИАЗМОМ и надо искать, и тогда вы Её найдете, т.к. это - обетование, а Бог – не обманывает, Сам Господь-Иисус обещал:

    «9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.» (Лука 11гл.)



    3. Допускаю, что есть люди, ЖИВУЩИЕ ПО ЗАКОНАМ НЕБА, и при этом:
    А. не знающие Истин Библии, но ищущим их/ее.
    Б. не следующие Библии, а следующие ДРУГИМ УКАЗАНИЯМ, других Источников, для них авторитетных.
    В. Не следующие (как им кажется) никому-ничему, а только своим законам совести.

    Крупицы Истины – есть везде, даже в «Моральном Кодексе строителя коммунизма», но главное-то: НАЙТИ ПОЛНОТУ ИСТИНЫ И ЖИТЬ ПО НЕЙ И РАДОВАТЬСЯ!

    Ну, поговорим еще, на эту тему…
    А вы что думаете?
    Мила, я думаю, что Это, конечно, замечательно что Вам четко стало ясно, открылось, так сказать наиболее верное с Вашей точки зрения, учение, религия. Допускаю, что Вы дали себе труд и ознакомиться с постулатами и других в процессе познания истины. Однако Это все равно всего лишь Ваше личное мнение и осознание реальности и нереальности, не так ли? То есть субьективное. И что есть люди вокруг и немало, кто по так не считает в силу каких-либо причин. Вы приводите цитаты из Евангелия с целью доказания единственно-истинной и правильной религии, согласно Вашему, глубоко субьективному, восприятию. А дело Это глубоко личное и цитатами из Евангелия Бога в душу не вложить. И если Вы не миссионерствуете здесь, а глубоко веруюЩий человек, то могу Вам пожелать: "Да воздастся каждому по вере его". Но, воевать с представителями другой религии как Алекс или [Untamed] и называть их обидными словами я Вам не советую. Не надо больше крестовых походов.

  2. #582

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    А врагу Бога и людей ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ! Его действиям близится ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И ВЕЧНЫЙ КОНЕЦ!
    ...есть какая-то детализация этой мысли?...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  3. #583
    Forum Veteran
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Москва
    Posts
    920

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Как я понимаю для вас, Мила, авторитет лишь Библия, при чем в католической трактовке. Ну, что ж, если вы находите все ответы на вопросы лишь в ней, то не буду вам мешать. Возникает лишь один вопрос - а сомнения вас когда-либо одолевают?

  4. #584
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Демьян
    Как я понимаю для вас, Мила, авторитет лишь Библия, при чем в католической трактовке. Ну, что ж, если вы находите все ответы на вопросы лишь в ней, то не буду вам мешать. Возникает лишь один вопрос - а сомнения вас когда-либо одолевают?
    Что ты! Сомнения = проделки Фикса (с) 80 дней вокруг света, т.е., извините, сатаны... Шшшшшшшшшшшшшш! The walls have teeth!(c) Ren and Stimpy. Cомневаться низззя.... ГРЕХ... параноя греха.... и лбом об пол ба-бах.... бррррррррррр :34:
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  5. #585
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Dima1234
    Мила, я думаю, что Это, конечно, замечательно что Вам четко стало ясно, открылось, так сказать наиболее верное с Вашей точки зрения, учение, религия. Допускаю, что Вы дали себе труд и ознакомиться с постулатами и других в процессе познания истины. Однако Это все равно всего лишь Ваше личное мнение и осознание реальности и нереальности, не так ли? То есть субьективное. И что есть люди вокруг и немало, кто по так не считает в силу каких-либо причин. Вы приводите цитаты из Евангелия с целью доказания единственно-истинной и правильной религии, согласно Вашему, глубоко субьективному, восприятию. А дело Это глубоко личное и цитатами из Евангелия Бога в душу не вложить. И если Вы не миссионерствуете здесь, а глубоко веруюЩий человек, то могу Вам пожелать: "Да воздастся каждому по вере его". Но, воевать с представителями другой религии как Алекс или [Untamed] и называть их обидными словами я Вам не советую. Не надо больше крестовых походов.
    ППКС! :good:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #586
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    1. увидели-задумались - это хорошо, welcome.

    2. неверное предположение.

    3. так вот и поделитесь! это ответ на пункт 1.

    4. я - не ломаю, вы ломаете? кто ломает?

    Если же брать ваши слова в космическом разрезе, то Земля - это не место покоя, это арена Вселенской борьбы, начатой не землянами.
    Мы здесь - прямо на поле битвы. Невидимой, Духовной битвы между Богом и сатаной, между светлыми и темными ангелами.
    Но мы - участники.
    Мила, извините, что не сразу увидела и не сразу ответила на Ваш пост, а также за то, что тему до конца подробно ниасилила :(
    и извините, если не буду пускаться в теологические дебаты, просто отвечу на Ваши слова.

    1. Мне кажется, что тут Вы впадаете в ошибку, свойственную многим проповедующим - трактовать любые слова незнакомого человека сразу в свою пользу, вернее, не в свою лично, а в пользу того, что проповедуете. Не обижайтесь, я просто хочу сказать, что тот факт, что я зашла сюда и сказала, что увидела не то, что ожидала увидеть, никак ведь не означает, что я задумалась над Вашими словами. (это я, конечно, не к тому, что над Вашими словами всегда вообще невозможно задуматься, нет, конечно, я имею в виду конкретно то, что я здесь увидела - и всё). И ещё 1 пункт Вашего поста как бы автоматически предполагает, что человек до того ни над чем не задумывался. Отуда Вы это "знаете"? так сразу, о совершенно незнакомом Вам человеке? Просто лучше не нужно таких фраз - и всё
    2. Если Вам не нравится слово "проповедник" - я скажу просто проповедующий.
    3. Рассказывать о случаях того, как бог "показывал", что он есть - это просто очень долго. Сначала хотела рассказать и начала уже, но лучше не буду - можеть быть, как нибудь потом... и это и впрямь не два слова, да и как-то... неудобно... да и наверно можно не поверить, что такое возможно, хотя всё это чистая правда.
    и происходило порой что-то ну совсем удивительное - особенно в две ночи праздника Троицы. Хотя удивительного было много и задолго до того. Мистика - это то, что "сопровождает" меня всю мою жизнь :rtyu: хотя и я не како "колдунья", конечно
    4. Это я просто о том, что вот...
    просто вот ... если Вас и впрямь волнует, что мир этот... он мог бы быть лучше.... скажем так добрее и много что ещё - почему бы Вам не сказать об этом просто, своими словами? и не ссылаясь како на слово божье и пр.? И мне кажется, что бог был бы не против - чтобы человек был просто порядочным, а это слово включет в себя всё хорошее, имхо, и исключает злое

    да я вовсе не к тому, чтобы брать мои слова како в космическом разрезе. Как писал Тургенев: "Друг Аркадий, не говори красиво"
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #587
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Dima1234
    1. Мила, я думаю, что Это, конечно, замечательно что Вам четко стало ясно, открылось, так сказать наиболее верное с Вашей точки зрения, учение, религия.
    Допускаю, что Вы дали себе труд и ознакомиться с постулатами и других в процессе познания истины.

    2. Однако Это все равно всего лишь Ваше личное мнение и осознание реальности и нереальности, не так ли? То есть субьективное. И что есть люди вокруг и немало, кто по так не считает в силу каких-либо причин.

    3. Вы приводите цитаты из Евангелия с целью доказания единственно-истинной и правильной религии, согласно Вашему, глубоко субьективному, восприятию.

    4. А дело Это глубоко личное и цитатами из Евангелия Бога в душу не вложить.

    5. И если Вы не миссионерствуете здесь, а глубоко веруюЩий человек, то могу Вам пожелать: "Да воздастся каждому по вере его". Но, воевать с представителями другой религии как Алекс или [Untamed] и называть их обидными словами я Вам не советую. Не надо больше крестовых походов.
    Дима, привет!
    1. Как вы верно заметили, я дала себе труд ознакомится и с другими постулатами, только когда нашла ОРИГИНАЛ, то ознакамливаться со ВСЕМИ ФАЛЬШИВКАМИ\подделками – расхотелось.
    Знаете тратить жизнь на изучение всех существующих в мире фальшивок – это время и силы попусту терять.

    2. Мнение моё, разумеется, – субъективное, но ОСНОВА/ОПОРА для моего субъективного мнения – НЕЧТО ВЕЛИКОЕ И ОБЪЕКТИВНОЕ.
    А именно Слово Божие, которое есть ЭТАТЛОН для познания ИСТИНЫ
    .
    Опираюсь я, разумеется, на то, во что верю и на Того, Кому верю.
    А по вашему, я должна опираться на то, что, по моему глубокому убеждению, ложное/лживое/подделка/фальшивка/ведущая в смерть вечную?!

    3. Евангелия, их 4 – в канонической Библии, – это 4 книги из 27 книг Нового Завета, или 4-е книги из 66 книг Канонической Библии, или 4-е книги из 77 книг Апокрифической Библии.
    Цитирую я, разумеется, не только стихи из 4-х Евангелий, но из всех 66 книг Канонической Библии, потому что я беру Библию целиком и НИЧЕГО из неё не выбрасываю.

    4. Понимаю ваше мнение, но моё - отличается в данном вопросе от вашего.
    «11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих,- оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.» (Исайя 55 гл.)- это моё убеждение, подкрепленное драгоценным жизненным опытом (примеров тому знаю – тьму тьмущую) и я его буду придерживаться, даже, если оно отличается от вашего.

    5. Просто общаюсь, но так как предмет общении касается ВЕЧНОЙ УЧАСТИ/ВЕЧНОЙ СУДЬБЫ/ВСЕЛЕНСКОЙ БОРЬБЫ каждого (без исключения) и за каждого, то «нельзя быть на передовой, где свистят пули, и ожидать при этом, что так и пролежишь тихонечко, покачиваясь в шезлонге».

    Пишите, друзья мои, пообщаюсь со всеми, ... или почти со всеми...
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  8. #588
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Демьян
    Как я понимаю для вас, Мила, авторитет лишь Библия, при чем в католической трактовке. Ну, что ж, если вы находите все ответы на вопросы лишь в ней, то не буду вам мешать. Возникает лишь один вопрос - а сомнения вас когда-либо одолевают?
    НЕ в католической.
    Библия выпускается ТОЛЬКО в 2-х вариантах:

    1. Каноническая Библия - это 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета.

    2. Апокрифическая Библия - это та же самая Каноническая Библия, только с добавочными 11 книгами в Ветхом Завете (помечены звездочкой), которые считаются книгами мудрости-философии, но НЕ Словом Самого Бога, поэтому в канон не включены.
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  9. #589
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Демьян
    Ну, что ж, если вы находите все ответы на вопросы лишь в ней, то не буду вам мешать.
    Возникает лишь один вопрос - а сомнения вас когда-либо одолевают?
    1. По Библии сомнений нет.
    Есть еще не все отвеченные вопросы, не все разгаданные загадки, но так это естественно, когда прикасаешься к сверхъестественному.
    Ведь ЭТО- Книга Вечного и Свои тайны открывает постепенно.

    2. По жизни есть и вопросы и сомнения, как у каждого?
    А вас сомнения одолевают?...
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  10. #590
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Мила, извините, что не сразу увидела и не сразу ответила на Ваш пост, а также за то, что тему до конца подробно ниасилила :(
    и извините, если не буду пускаться в теологические дебаты, просто отвечу на Ваши слова.

    1. Мне кажется, что тут Вы впадаете в ошибку, свойственную многим проповедующим - трактовать любые слова незнакомого человека сразу в свою пользу, вернее, не в свою лично, а в пользу того, что проповедуете. Не обижайтесь, я просто хочу сказать, что тот факт, что я зашла сюда и сказала, что увидела не то, что ожидала увидеть, никак ведь не означает, что я задумалась над Вашими словами. (это я, конечно, не к тому, что над Вашими словами всегда вообще невозможно задуматься, нет, конечно, я имею в виду конкретно то, что я здесь увидела - и всё). И ещё 1 пункт Вашего поста как бы автоматически предполагает, что человек до того ни над чем не задумывался. Отуда Вы это "знаете"? так сразу, о совершенно незнакомом Вам человеке? Просто лучше не нужно таких фраз - и всё

    2. Если Вам не нравится слово "проповедник" - я скажу просто проповедующий.

    3. Рассказывать о случаях того, как бог "показывал", что он есть - это просто очень долго. Сначала хотела рассказать и начала уже, но лучше не буду - можеть быть, как нибудь потом... и это и впрямь не два слова, да и как-то... неудобно... да и наверно можно не поверить, что такое возможно, хотя всё это чистая правда.
    и происходило порой что-то ну совсем удивительное - особенно в две ночи праздника Троицы. Хотя удивительного было много и задолго до того. Мистика - это то, что "сопровождает" меня всю мою жизнь :rtyu: хотя и я не како "колдунья", конечно

    4. Это я просто о том, что вот...
    просто вот ... если Вас и впрямь волнует, что мир этот... он мог бы быть лучше.... скажем так добрее и много что ещё - почему бы Вам не сказать об этом просто, своими словами? и не ссылаясь како на слово божье и пр.?

    5. И мне кажется, что бог был бы не против - чтобы человек был просто порядочным, а это слово включет в себя всё хорошее, имхо, и исключает злое

    6. да я вовсе не к тому, чтобы брать мои слова како в космическом разрезе. Как писал Тургенев: "Друг Аркадий, не говори красиво"
    Анфиса, привет, спасибо, что написали, лично я получила удовольствие… правда.

    1. Спасибо, что не задумались и задумались, я вот тоже по жизни не задумываюсь, что, на самом деле, я все время задумываюсь.
    Процесс нашего мышления – это вообще, непроходимые джунгли, которые, если с умом упорядочить, преображаются в Эдемский Сад или Ботанический Парк.

    Не знаю:
    1.1. какой 1-ый пункт
    1.2. какого моего поста
    1.3. автоматически?! предполагает,
    1.4. что человек до того ни над чем не задумывался,
    1.5. и откуда мне это знать?! в совершенно незнакомом человеке
    Соглашусь только, что «просто лучше не нужно таких фраз - и всё …»
    (смотрите, какая красивая лесенка получилась, как по спец.заказу, не так ли?!)

    2. Не-е, мне оба слова нравятся. Мне, вообще, почти все слова нравятся, особенно, когда они в правильном, гармоничном сочетании/комбинации и точно (не обязательно кратко) излагают мысль.

    3. Да вот и напрасно. Уж расскажите как-нибудь, а может мы поверим?!
    Мистика всех сопровождает и всю жизнь, и это хорошо, но только в том случае, если за мистикой стоит Господь, а не чёрные силы, которые всегда (!) стремятся занять Его место.

    4. Я говорю так, как мне дано, что же я буду лозунгами выражаться, мало ли кому чего в голову взбрендит?!
    Уж лучше я буду ссылаться на тот Авторитет, который Вечен.
    На Слово Того, Который Вечен.
    А вот вас, даже, если вы по-другому выражаетесь, всё равно, с удовольствием послушаю…

    5. Бог "НЕ против", и даже "ЗА то", чтобы человек был порядочным.
    Только у разных людей это слово вызывает разные ассоциации. Размыто как-то получается.

    Например, один «порядочный» и гвоздя с завода не принесет – воровство.
    А другой, каждый день – с полными сумками. Бабульки у подъезда умиляются «ой, какой порядочный (то бишь - хозяйственный), ну всё – в дом, всё – в дом».
    Одна порядочная пара долго испытывает свои отношения «гражданским браком», и потом разбегается. Другой «непорядочный» - то с одной, то с другой. Бабульки у подъезда одобряют первых, а второго – осуждают. А в чем разница? Как найти?

    Для этого нужна прямая линейка, ЭТАЛОН, чтобы понять, что криво, что прямо.
    Что Бог одобряет, что нет. Где грех, который РАНО ИЛИ ПОЗДНО, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЖАЛИТ, а где – Истина, что делает человека свободным.

    6. О Тургеневе родимом/о классиках.
    6.1. Надо смотреть контекст того, что он там написал.
    6.2. Он/они всё-таки были немощные люди, а, следовательно, могли ошибаться.
    6.3. Что-то они говорили верно, что-то нет.

    Пишите, Анфиса, пообщаемся, всех вылечим...
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


Page 59 of 83 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru