Page 59 of 1116 FirstFirst ... 94950515253545556575859606162636465666768691091595591059 ... LastLast
Results 581 to 590 of 11159

Thread: Быстрый вопрос.

  1. #581
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка
    У меня вопрос.Если я(держатель Грин карты)+ребенок мой(гражданин США) поедем в Россию, какие документы мне нужно брать на ребенка как доказательство,что он мой?
    Вам надо либо получить на ребёнка американский паспорт и визу, либо (если Вы гражданка России и Ваш супруг не возражает) российский паспорт.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  2. #582
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Вам надо либо получить на ребёнка американский паспорт и визу, либо (если Вы гражданка России и Ваш супруг не возражает) российский паспорт.

    а двойное гражданство Россия допускает?

  3. #583
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка
    а двойное гражданство Россия допускает?
    Допускает. Только не двойное, а два и более гражданств.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #584
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Допускает. Только не двойное, а два и более гражданств.
    Thank u:D

  5. #585
    Level 1 User
    Join Date
    May 2007
    Posts
    18

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Я 10 лет назад вышла замуж за американца и уехала в Америку как жена. Потом это брак распался, дело затянулось, я вышла опять замуж за другого американца, старое дело закрыли и начали новое, на основе нового брака. Сейчас у меня условная гринкарта. Повлияет ли это все на возможность получения гостевой визы для моей мамы, если считать что все остальные документы хороши. Я так и написала в письме в посольство, почему я 10 лет не приезжала и не видела маму. Или надо было не писать? Ответьте пожалуйста, пока есть время все переделать.
    Спасибо!

  6. #586
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Maria1
    Я 10 лет назад вышла замуж за американца и уехала в Америку как жена. Потом это брак распался, дело затянулось, я вышла опять замуж за другого американца, старое дело закрыли и начали новое, на основе нового брака. Сейчас у меня условная гринкарта. Повлияет ли это все на возможность получения гостевой визы для моей мамы, если считать что все остальные документы хороши. Я так и написала в письме в посольство, почему я 10 лет не приезжала и не видела маму. Или надо было не писать? Ответьте пожалуйста, пока есть время все переделать.
    Спасибо!
    Повлияет ли сказать не возможно, закон не запрещает давать визы матерям людей, сменивших партнеров, а вот как на это посмотрит консул- непредсказуемо.
    Мое мнение- проблема будет не это, а доказательство связей с местом жительства, как обычно (т.е. маме придется доказывать, что она замечательно живет и ни в коем разе в америке оставаться не намерена).

  7. #587
    Level 1 User
    Join Date
    May 2007
    Posts
    18

    Default Re: Быстрый вопрос.

    9999, спасибо!
    Как вы думаете, у мамы еще два сына и внук остаются, магазинчик и дом. Папа тоже оставался, но в тот день когда мама позвонила в посольство и получила интервью, позже они с папой поехали на машине, попали в аварию и папа умер. Не подумает ли консул, что если папы сейчас нет, она захочет остаться в Америке? Я написала в письме о его смерти тоже.. и что это случилось после того, как она решила ехать. Еще она добровольно выплачивает в пенсионный фонд, говорит что через год ей пересчитают пенсию и пенсия повысится в два раза из-за этих выплат. На все есть справки. Маме 63 года. Как вы думаете, получит она визу? Хочет ехать всего на 3 недели.

  8. #588
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Maria1
    9999, спасибо!
    Как вы думаете, у мамы еще два сына и внук остаются, магазинчик и дом. Папа тоже оставался, но в тот день когда мама позвонила в посольство и получила интервью, позже они с папой поехали на машине, попали в аварию и папа умер. Не подумает ли консул, что если папы сейчас нет, она захочет остаться в Америке? Я написала в письме о его смерти тоже.. и что это случилось после того, как она решила ехать. Еще она добровольно выплачивает в пенсионный фонд, говорит что через год ей пересчитают пенсию и пенсия повысится в два раза из-за этих выплат. На все есть справки. Маме 63 года. Как вы думаете, получит она визу? Хочет ехать всего на 3 недели.
    Вот о смерти вы зря писали, действительно может создаться впечатление, что теперь маму ничто дома не держит и она решила с вами "воссоединиться"...

    Сыновья играют роль, но только если они малолетние, если же взрослые люди со своими семьями то "остаются" они, или нет, роли не играет ни малейшей.
    Пенсию многие умудряются и живя в америке получать, это не зарплата.
    Домик- это хорошо... в целом, опять же, непредсказуемо. Могут дать, могут не дать, как повезет.

  9. #589
    Level 1 User
    Join Date
    May 2007
    Posts
    18

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Спасибо. Уж пусть будет как будет, мама и вправду не собирается тут оставаться. Я напишу как прошло интервью, назначено на 12 июня.

  10. #590
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Какие нужны доки для получения в России нового заграна?

    Живём в США 3 года, граждане обеих стран, российские загранпаспорта истекают в конце июля у меня и дочери (ей 17), как раз в это время будем в россии в течение 3 недель. Там есть прописка. Какие нужно предоставить им документы , чтобы получить паспорта в минимальный срок? Так как обратно уже куплены авиабилеты, которые не поменяешь в случае задержки...

    Нужно ли брать отсюда документы о работе и учёбе, переводить их? Что вообще лучше запасти, по максимуму, чтобы наверняка?

    те, кто получал там паспорта недавно. сказали, что снова можно доплатить и получить быстрее, за неделю, например. Мы - не Москва (уточняю), но полуторамиллионный город, паспортные службы все у нас есть.

    Спасибо.

Page 59 of 1116 FirstFirst ... 94950515253545556575859606162636465666768691091595591059 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru