Page 54 of 82 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... LastLast
Results 531 to 540 of 820

Thread: Вопросы Форуму

  1. #531

    Default Re: Вопросы Форуму

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    От инкама идут, про имущество не спрашивают
    Там всё взаимосвязано.
    Вот у моей мамы, не очень хорошая страховка. Пенсия у неё от покойного мужа, так себе пенсия, я забыла почему она отказалась от полной пенсии. Муж её умер неожиданно, может поэтому.
    Так она не может получить хорошую медицинскую страховку, как твоя свекровь, даже если откажется от пенсии, потому что у неё недвижимость, а деньги, предположим если попрятали, не такие там деньги.
    То есть, что бы ей стать на медикер и медикейт (или как то так) ей нужно от всего отказаться и стать сумасшедшей, если нет патологий, ещё не иметь права выезжать за пределы страны больше чем на 6 месяцев, и ещё что то про деньги кажется, не больше определённой суммы иметь, очень маленькой...с чем она пока согласиться не может.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  2. #532
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Вопросы Форуму

    Что взаимосвязано, на апликейшене спрашивают только про инкам
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #533
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Вопросы Форуму

    Медикер завязан на возрасте и заплаченных таксах, не на имуществе
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #534

    Default Re: Вопросы Форуму

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Медикер завязан на возрасте и заплаченных таксах, не на имуществе
    Ок. Этот она имеет. Надо 2 иншуренса, этот покрывает половину всего, очень дорого. Второй иншуренс она покупает сама. Там дорогой к-пеймент к врачу -45$. и плохое покрытие в случае госпитализации.
    А медикейт(?) кажется, покрывает всё, но для этого нужно то, что я описала.

    Капа, посоветуй 2ой хороший иншуранс, для пожилой возрастной категории, кто имеет медикер.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #535

    Default Re: Вопросы Форуму

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Что взаимосвязано, на апликейшене спрашивают только про инкам
    Там наверное вопрос есть, владеете вы чем или нет? Так бы уже все сидели на Обамакер.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #536
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Вопросы Форуму

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Там всё взаимосвязано.
    Вот у моей мамы, не очень хорошая страховка. Пенсия у неё от покойного мужа, так себе пенсия, я забыла почему она отказалась от полной пенсии. Муж её умер неожиданно, может поэтому.
    Так она не может получить хорошую медицинскую страховку, как твоя свекровь, даже если откажется от пенсии, потому что у неё недвижимость, а деньги, предположим если попрятали, не такие там деньги.
    То есть, что бы ей стать на медикер и медикейт (или как то так) ей нужно от всего отказаться и стать сумасшедшей, если нет патологий, ещё не иметь права выезжать за пределы страны больше чем на 6 месяцев, и ещё что то про деньги кажется, не больше определённой суммы иметь, очень маленькой...с чем она пока согласиться не может.
    Тут довольно всё просто, если обе стороны пришли к консенсусу.
    1. Квартиру она переписывает на тебя. Просто переоформляет через адвоката. Стоит недорого ~ 1.5К + расходы на кондо/кооп ассоциацию и их лоера и апликэйшин фии. Кругом-бегом ~3-4К.
    2. Деньги выводятся из аккаунта и там держится не более чем 3К.
    3. 6 месяцев вполне хватает для туризма. Опять же, если она получит SSDI vs SSI она может постоянно жить заграницей.

    На самом деле не так всё и страшно и для стариков очень даже приемлемо. В этом случае она получает хорошую медицинскую страховку. Постоянную пенсию и сохраняет недвижимость для своей дочки. Иначе недвижимость могут отобрать в будущем.
    Last edited by Losharick; 02-27-2021 at 04:55 PM.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #537
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Вопросы Форуму

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Там наверное вопрос есть, владеете вы чем или нет? Так бы уже все сидели на Обамакер.
    Нет. Все и сидят, просто инкам слишком большой
    Медикер 80 процентов платит
    Про саплементы не знаю, не посоветую
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #538

    Default Re: Вопросы Форуму

    [QUOTE=Losharick;8424399]----
    Last edited by Adda; 02-27-2021 at 05:28 PM.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  9. #539

    Default Re: Вопросы Форуму

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Нет. Все и сидят, просто инкам слишком большой
    Медикер 80 процентов платит
    Про саплементы не знаю, не посоветую
    А? Я не про добавки.) Ок.Как нибудь сами)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  10. #540
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Вопросы Форуму

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Там наверное вопрос есть, владеете вы чем или нет? Так бы уже все сидели на Обамакер.
    Ты можешь владеть недвижимостью. Это не проблема для получения медикейда/медикеира. Главное сколько ты зарабатываешь. Другое дело, что при наличии недвижимости после ухода человека медикейд/медикер имеет счёт к этому человеку и накладывает лиин на его собственность. Далее она идёт с молотка и если изымается весь долг для начала, а потом уже, если что-то остаётся, родственник имеет право востребовать оставшуюся часть. Но как правило после десятилетий сидения на гос. старховка, медицинском обслуживании, хоуматтендовского сервиса и возможно дома престарелых, там останется 0 и даже уйдёт в минус. Вот такая у нас реальность.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 54 of 82 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru