Page 52 of 103 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... LastLast
Results 511 to 520 of 1021

Thread: С ума сойти! Мы лечим не тех.

  1. #511
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Smile Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Да не, не мне. Буквально на днях, не помню, в какой теме, что-то никак не припомню, в чём Вы упражнялись в тот раз. Считайте, что Вам повезло, и я хоть и злая, но память у меня отвратительная.

  2. #512
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Да не, не мне. Буквально на днях, не помню, в какой теме, что-то никак не припомню, в чём Вы упражнялись в тот раз. Считайте, что Вам повезло, и я хоть и злая, но память у меня отвратительная.
    Так это я тебя процитировала. (про злюку). Ты мне слово в слово написала.

    Неправда, размышления и рассуждения - не диагноз. Не притворяйся, что ты не понимаешь этого. :wink1:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #513
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Так это я тебя процитировала. (про злюку). Ты мне слово в слово написала.

    Неправда, размышления и рассуждения - не диагноз. Не притворяйся, что ты не понимаешь этого. :wink1:
    у притворства есть свои прелести, но они лежат несколько в иной плоскости, далёкой от зубоскальства с Вами.
    Просто помница, Вы писали, что психиатр.
    Ну да ладно, спишем на демонов, что рукой Вашей водили.:wink1::wink1:

  4. #514
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    у притворства есть свои прелести, но они лежат несколько в иной плоскости, далёкой от зубоскальства с Вами.
    Просто помница, Вы писали, что психиатр.
    Ну да ладно, спишем на демонов, что рукой Вашей водили.:wink1::wink1:
    У тебя, действительно, плохая память. /мягко произнесла/
    Я НИКОГДА не писала, что я - психиатр. Я - ASAC Adolescent Substance Abuse Counselor.

    Ничего, я тебе прощаю. Ты могла ошибиться. С твоими же демонами я не имею ничего общего. Со своими пытаюсь сладить. На этом - пока. :34:Приятного вечера.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #515
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Я? мне?!(ц)
    вот, не поленилась
    Я - психиатр

    never say never, i guess....

  6. #516
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Я? мне?!(ц)
    вот, не поленилась
    Я - психиатр

    never say never, i guess....
    Фу ты, елки, частицу "не" пропустила и даже не заметила. ОПЕЧАТКА! Имелось ввиду "Я - не психиатр, я не ставлю диагнозы..." :grum:
    По смыслу можно догадаться было. Нет?
    Last edited by untamed; 07-02-2010 at 06:26 PM.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #517
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,298

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Фу ты, елки :grum:

    ну нельзя детям давать такие сказки на ночь читать...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #518
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,298

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://www.consilium-medicum.com/article/11023
    Предполагают, что основную роль в деятельности смертоносной гитлеровской машины играли несколько авторитетных и влиятельных врачей, которые прилагали усилия и применяли свой научный опыт для узаконивания процесса, следствием которого явился Холокост [1, 2]. Поддержка этих врачей привела к ряду крайне жестоких и кровавых событий, почти не имеющих аналогов в истории, которые явились вызовом для международных морально-нравственных устоев, политических принципов и правосудия. К преступлениям, совершенным от имени медицины, относили бесчеловечные научные опыты над заключенными и “неугодными” лицами, стерилизация и убийство людей в рамках “проекта эвтаназии”, а также беспощадное и почти полное уничтожение различных подгрупп представителей европейского населения, особенно цыган и живших в Европе евреев.
    Рассматривая психически больных как “лиц, не заслуживающих существования” [3], врачи и “целители” создали техническую и “научную” основу, с их точки зрения оправдывающую совершаемые зверства против этих людей. Врачи играли значительную роль в разработке системы, направленной на выявление, обозначение, транспортировку и убийство сотен тысяч психически больных, а также лиц, “ущербных с национальной и когнитивной точки зрения” (в первую подгруппу в рамках этого термина включались цыгане и евреи). Эта система внедрялась в разных условиях – от централизованных психиатрических больниц до тюрем и лагерей смерти.
    ...
    Медицинская наука не отвергла Гитлера, наоборот, не оказывая какого-либо активного и даже пассивного сопротивления, врачи направляли или способствовали внедрению многих идеологических и практических нововведений в рамках существующего режима. Главный врач рейха Леонард Конти имел обыкновение с гордостью заявлять, что среди представителей всех профессий именно врачи оказались первыми и наиболее активными участниками национал-социалистского (нацистского) движения [4]. В 1933 г., еще до прихода Гитлера к власти, уже 3000 врачей являлись членами нацисткой партии. Их число росло и к 1942 г. достигло 38 000 человек (более половины всех врачей Германии) [5]. Именно врачи руководили убийством более миллиона евреев в Аушвитце (Освенциме). Именно врачи осуществляли ежедневные процедуры отбора в виде конвейера, в результате которых все вновь прибывающие люди отправлялись в газовые камеры или расстреливались. Именно врачи ежедневно наскоро осматривали тысячи заключенных лагерей и отправляли пациентов с заразными заболеваниями на неминуемую гибель. Именно врачи руководили проведением убийств в газовых камерах, констатируя время наступления смерти своих жертв. Часто врачи сами вводили внутривенно или внутрисердечно летальные дозы люминала или фенола тем лицам, которых считали “неугодным”. В первые дни войны (в дальнейшем это уже даже и не требовалось) они осуществляли контроль над заполнением фальшивых свидетельств о смерти психически больных жертв (при уничтожении евреев такие формальности не являлись необходимыми, так как убийство представителей этой нации не требовало какого-либо прикрытия). Именно врачам нацистской Германии давали рекомендации по сжиганию ужасающего числа мертвых тел, которое намного превышало возможности крематориев концлагерей. Таким образом, врачи обеспечивали технологию большинства программ по уничтожению [6–8]. Процесс расового “очищения” нации, координировавшийся и осуществлявшийся врачами нацистской Германии, был начат с принудительной стерилизации. Следующим шагом было убийство “психически больных” детей и взрослых в психиатрических учреждениях (которых часто отравляли насмерть угарным газом по рекомендации врача-психиатра Вернера Хайде) и “психически больных” заключенных в концентрационных лагерях [2]. В конце концов все это привело к массовому уничтожению – геноциду – в лагерях смерти.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #519
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,298

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    :shy:
    Ранг психиатров и учреждений, связанных с программами по стерилизации и эвтаназии, был очень высоким, при этом ни один психиатр не относился к радикально настроенным представителям профессии. Действительно, как указывает Роберт Джей Лифтон [2], к лицам, направляющим и вдохновляющим реализацию этих программ, относились высокообразованные, выдающиеся и уважаемые в немецком обществе специалисты, многие из них имели широкое международное признание, в частности доктор Вернер Хайде, руководитель гитлеровского проекта по эвтаназии и профессор психиатрии Вюрцбурга. В.Хайде был подвержен значительному влиянию работ другого известного немецкого психиатра и профессора психиатрии Фрайбургского университета Альфреда Хохе, который издал книгу вместе с Рудольфом Биндингом (профессором юриспруденции) под названием “Разрешение на уничтожение незаслуженной жизни” [3]. В своей работе, часто цитируемой выдающимися лидерами нацистской Германии, А.Хохе утверждал, что “принцип, оправдывающий убийство, должен быть применен к неизлечимо больным… Право на жизнь должно быть заработано и обосновано, а не признано в качестве догматического постулата”. Хохе заявлял, что существование лиц, не способных к человеческим чувствам (“балластные существа” и “пустота в оболочке”), т.е. обитателей психиатрических учреждений, не имеет смысла и ценности. Следовательно, они не заслуживают права на жизнь, их уничтожение не только оправдано, но и гуманно. В.Хайде также был непосредственно вовлечен в процесс выявления среди пленников концентрационных лагерей лиц, которые являются нетрудоспособными и, следовательно, подлежат истреблению как непригодные в дальнейшем. После войны В.Хайде продолжал практиковать в качестве психиатра, однако он покончил жизнь самоубийством во время пребывания в тюремной камере, куда был помещен в 1961 г. Во время войны его должность руководителя программы по эвтаназии занял другой известный психиатр профессор Паул Ницше из государственной клиники в Зонненштейне, который усовершенствовал процесс убийства в клинических условиях путем внутривенного введения препаратов. Другим психиатром, игравшим основную роль в этом процессе, являлся доктор Герман Пфаннмуллер, директор известного педиатрического института Эглфинг-Хаар. Он открыто хвалил себя за осуществление постепенного истребления голодом “неугодных детей”, что, по его словам, являлось “наиболее простым методом” [2, 14].
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #520
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post

    ну нельзя детям давать такие сказки на ночь читать...:grum:
    Не люблю психиатров. У них синдром бога. Пугает то, что они считают, что неспособны ошибаться. :11: :grum:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 52 of 103 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru