Page 52 of 73 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast
Results 511 to 520 of 725

Thread: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

  1. #511
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by untamed
    Осознание того, что время имеет начало ...
    А кто это осознал?

    Quote Originally Posted by untamed
    ... общее происхождение материи, энергии, пространства и времени доказывает, что акт (акты) сотворения выходят за рамки субстанции и размеров Вселенной, что в свою очередь, является мощным аргументом в пользу библейского происхождения вещей
    С какого-такого бодуна это может являться "мощным аргументом"?
    Жил по совести, но себя не забывал.

  2. #512
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Если ты серьёзно не видишь как язычники в первые века нашей эры схватили монотеистическую религию иудеев и правдами и неправдами подмяли её под свои языческие понятия то наверно дальнейший разговор с тобой о мироздании вряд ли получица. :(
    Причем тут вообще иудеи? :confused:
    Ты видишь аналогию между моими тремя сущностями и троицей - я объясняю, что она вполне номинальна.

    Т.е. то, что я беру три сущности, а не две, четыре или десять - никоим образом не соотносится с бытованием троицы в одной из религий или вообще каких-то из систем мысли.

    Я полагаю, что есть материальное, духовное и разумное. Мне этого достаточно, чтобы описать картину мира - без математики, мифологии или чего бы то ни было помимо простейшей логики.

  3. #513
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Птиц
    Напрасно ты так - простое лезвие Оккама. Двух - мало. Больше трех - много.
    Гильотина Оккама - намного производительнее!!!!! :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #514
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #515
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Птиц
    Причем тут вообще иудеи? :confused:
    Ты видишь аналогию между моими тремя сущностями и троицей - я объясняю, что она вполне номинальна.
    Электрон , Протон , Нейтрон
    :D
    Правда потом всё запуталось со всеми этими парами кварк-антикварк...
    :D
    Width , Height , Depth ==== тоже "троица"...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #516
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Lor
    А кто это осознал?

    С какого-такого бодуна это может являться "мощным аргументом"?
    Вашим аргументом является фраза "с какого бодуна"? И все?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #517

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Птиц
    Причем тут вообще иудеи? :confused:
    Ты видишь аналогию между моими тремя сущностями и троицей - я объясняю, что она вполне номинальна.

    Т.е. то, что я беру три сущности, а не две, четыре или десять - никоим образом не соотносится с бытованием троицы в одной из религий или вообще каких-то систем мысли.

    Я полагаю, что есть материальное, духовное и разумное. Мне этого достаточно, чтобы описать картину мира - без математики, мифологии или чего бы то ни было помимо простейшей логики.
    Это и есть наследие "троицы" - когда чел начинает думать такими троичными категориями. Другие думают дуалистическими категориями - хорошо/плохо, огонь/тьма, и т.п. Твоё восприятие "неизвестного" взращено 2,000 годами определённой религии, морали и т.п. Невозможно концепциализировать сущность мироздания будучи внутри этих понятий. Это как рыбе понять что есть что-то вне аквариума или даже вне комнаты в которой аквариум поставлен. Примерно так.

  8. #518
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by untamed
    Вашим аргументом является фраза "с какого бодуна"? И все?
    Ну выпил Брахма какую-то там жидкость. Заснул и стал бредить...Вот как проснётся когда-нибудь...:evillaugh :evillaugh :evillaugh
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #519
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Это и есть наследие "троицы" - когда чел начинает думать такими троичными категориями.
    Троичная система счисления наиболее устойчива к ошибкам округления при вычислениях с плавающей точкой. Доказательство есть в книге Воеводина "Вычислительные основы линейной алгебры"...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #520
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Это и есть наследие "троицы" - когда чел начинает думать такими троичными категориями. Другие думают дуалистическими категориями - хорошо/плохо, огонь/тьма, и т.п. Твоё восприятие "неизвестного" взращено 2,000 годами определённой религии, морали и т.п. Невозможно концепциализировать сущность мироздания будучи внутри этих понятий. Это как рыбе понять что есть что-то вне аквариума или даже вне комнаты в которой аквариум поставлен. Примерно так.
    Глупости. Я только что объяснил - двух сущностей - мало. Все дуализмы - изначально ущербны, поскольку не предполагают существования третьей альтернативы.

    Я не утверждаю, что этих сущностей не может быть бесконечное множество - мне просто достаточно трех.

    Особенно если учесть, что в моем понимании они могут становиться друг другом, творить друг друга, видоизменяться друг в друга.

Page 52 of 73 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru