Thread: Быстрый вопрос.

  1. #5171
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by bondarev View Post
    это еще почему? требование покинуть штаты прописано? там вроде наоборот надо год минимум в америке отсидеться
    Потому что супруги грин-кард холдеров стоят в очереди на получение грин-карты. И если у Вас другого статуса не будет, то Вы должны страну покинуть. Если бы Вы были членом ее семьи на момент получения ею статуса, тогда Вы бы могли на что-то претендовать.

  2. #5172

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Потому что супруги грин-кард холдеров стоят в очереди на получение грин-карты. И если у Вас другого статуса не будет, то Вы должны страну покинуть. Если бы Вы были членом ее семьи на момент получения ею статуса, тогда Вы бы могли на что-то претендовать.
    ну про очередь это я так понимаю если б я на любой другой резидентше женился, не кубинке. в моем же посте речь идет о гражданах Кубы. по-вашему различия нет? и то что невеста с Кубы привилегий не дает?
    просто мне знакомые говорили что знают такие случаи, когда люди получали гринки по браку с кубинцами. я поэтому и спрашиваю здесь на форуме чтобы развеять слухи или их подтвердить. может у кого-нить БЫЛ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ?

    Хотелось бы выслушать мнение СПРАВОЧНИКА и ЛЬВА КОБРИНА

  3. #5173
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by bondarev View Post
    Всем привет! Интересует вот что. Можно ли подавать бумаги на грин карту в случае женитьбы на гражданке КУБЫ которая также является постоянным резидентом США? насколько я знаю у них там категория какая-то есть особая, что-то типа CU6, которая позволяет подавать на гринку. Ну и если можно, какие там требования? надо ли интервью проходить? сколько времени это все занимает? да и вообще, есть ли отличия в процедурах между браками с гражданами америки и браками с товарищами указанными выше? спасибо
    Да, для кубинцев есть такая опция. Для них отдельное положение закона. Там есть ограничение по времени, вроде бы, у супруги должно пройти не больше 2 лет с момента получения статуса. Т.е. в теории это так, а как работает на практике - не скажу. Да и вряд ли кто скажет. Вам надо обратиться к адвокату, кто работает с кубинцами.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #5174
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Но дожидаться вы будете решения за границей США.
    Специалист ... :(
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5175
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Специалист ... :(
    Ну, если кто на вопрос точно ответит, наверно сможт укорять других "специалистов". Но в данном случае это не о Вас. :(
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #5176
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Tropikana View Post
    1. Дайте пожалуйста ответ,кто знает. Уже год ждем интервью для продления Грин карты для ребенка. Он большую часть времени находится на Украине с матерью.
    2. За этот год ребенок был усыновлен гражданином Америки,своим отчимом.
    3. Скажите могут ли не дать грин карту на интервью,если ребенок большую часть времени живет вне США?
    Заранее спасибо за ответы.
    Оч. непонятно.

    1. Т.е. у ребёнка уже есть ГК? Что значит продление? У него уже 10 лет карте? Или речь идёт о снятии ограничения?

    2. А на каком основании выдали ту ГК, которая есть?

    3. Что значит не дать, если она у него есть? Вы имеете в виду не продлить (не снять ограничения)?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #5177
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну, если кто на вопрос точно ответит, наверно сможт укорять других "специалистов". Но в данном случае это не о Вас. :(
    Ну в ваших глазах я не хорош однозначно, т.ч. обсуждать это не имеет смысла.
    Однако, в отличии от императоров, я в курсе, что супругам кубинцев никуда уезжать не нужно.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #5178
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Ну в ваших глазах я не хорош однозначно, т.ч. обсуждать это не имеет смысла.
    Однако, в отличии от императоров, я в курсе, что супругам кубинцев никуда уезжать не нужно.

    Там есть ограничение по времени, вроде бы, у супруги должно пройти не больше 2 лет с момента получения статуса. Т.е. в теории это так, а как работает на практике - не скажу.

    Что-то не заметил я такого утверждения, как "супругам кубинцев никуда уезжать не нужно".

  9. #5179

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Придется ждать гражданства. Статус получают только члены семьи асайлум, которые были таковыми на момент подачи на асайлум.
    Не на момент подачи а на момент апрувала асайлума.

  10. #5180
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Там есть ограничение по времени, вроде бы, у супруги должно пройти не больше 2 лет с момента получения статуса. Т.е. в теории это так, а как работает на практике - не скажу.

    Что-то не заметил я такого утверждения, как "супругам кубинцев никуда уезжать не нужно".
    Да, для кубинцев есть такая опция. Для них отдельное положение закона.
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...postcount=5173
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 518 of 1116 FirstFirst ... 184184685085095105115125135145155165175185195205215225235245255265275285686181018 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru