Page 50 of 56 FirstFirst ... 4041424344454647484950515253545556 LastLast
Results 491 to 500 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #491
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    .
    А почему интересно США так нахваливают?
    Что ни от кого никогда ничего хорошего не слышал.
    может надо определиться, нахваливают или нет?
    Да кто же немцам здесь разрешит остаться? Рабочая виза истекла - и наххаузен.

    А Мура - у неё sklonnost' такая - социальный критицизм. Да и окружение брюзгливое. Срочно надо с Аппалачей снимать.:evillaugh

  2. #492
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    может надо определиться, нахваливают или нет?
    Да кто же немцам здесь разрешит остаться? Рабочая виза истекла - и наххаузен.

    А Мура - у неё sklonnost' такая - социальный критицизм. Да и окружение брюзгливое. Срочно надо с Аппалачей снимать.:evillaugh
    " Нах хаузен".

    Хе-хе.

    В Германии хороший инженер под 70 000 Евро в год получает, при абсолютной социальной защищённости и прочих примбамбасах.Отпуск по 30 календарных дней.

    А в Штатах паши по 60 часов в неделю, никакой социальной защищённости, отпуск - неделя, да ещё и максю 50 000 Долларов в год.

    Какой же дурень останеться.

    А в Германии амеры сами рабочих виз не имеют.
    Многие женяться фиктивно, чтобы в Германии остаться и работать.

  3. #493
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Христианство в современном мире

    это не социальный критицизм. Это просто человек говорит как оно есть.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #494
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    " Нах хаузен".

    Хе-хе.

    В Германии хороший инженер под 70 000 Евро в год получает, при абсолютной социальной защищённости и прочих примбамбасах.Отпуск по 30 календарных дней.

    А в Штатах паши по 60 часов в неделю, никакой социальной защищённости, отпуск - неделя, да ещё и максю 50 000 Долларов в год.

    Какой же дурень останеться.

    А в Германии амеры сами рабочих виз не имеют.
    Многие женяться фиктивно, чтобы в Германии остаться и работать.
    Никто не заставляет вас тут пахать по 60 часов в неделю. Большинство людей работает всё-таки 40 часов.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #495
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А вот и неверно. С младых ногтей заставляют - промывкой мозгов. Один мой знакомый потерял работу в полевой физлаборатории, потому что ... не мог с клиентами со знанием поговорить о бейсболе, футболе и баскетболе. Искусственно впрыснутая "Потребность", которая сродни наркозависимости. "Властители дум" - левые бизнесы.
    - Миша, а Вы уверены, что этот Ваш товарищ правду Вам сказал? Мне что-то сдаётся, что он утрировал малость. Возможно, была более серьёзная причина для увольнения, только нужен был формальный повод, либо это стало последней каплей... Или так - клиент, возможно, трепался-трепался о футболе, мужику это надоело, ну и съязвил как-то обидно, а клиент с прибабахом попался и жалобу накатал. (На меня на первой работе тоже жаловались, и не раз - то посмотрела не так, то сказала не то, то улыбнулась не в тот момент... правда, я ломила, как папа Карло, и босс ограничивался разговорами.) Дело-то не в футболе, а в отношении к тем же клиентам - ну поддакивай да улыбайся, пусть он мелет хоть про жизнь на Марсе, лишь бы доволен остался твоим "искренним интересом". Это, между прочим, азбука того же бизнеса, который Вы с таким рвением изучаете... ;)
    Гуляю сама по себе.

  6. #496
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    " Нах хаузен".

    Хе-хе.

    В Германии хороший инженер под 70 000 Евро в год получает, при абсолютной социальной защищённости и прочих примбамбасах.Отпуск по 30 календарных дней.

    А в Штатах паши по 60 часов в неделю, никакой социальной защищённости, отпуск - неделя, да ещё и максю 50 000 Долларов в год.

    Какой же дурень останеться.

    А в Германии амеры сами рабочих виз не имеют.
    Многие женяться фиктивно, чтобы в Германии остаться и работать.
    Я со своими немцами в бизнесс школе общаюсь - спят и видят, как бы здесь зацепиться. Не говорю о моих кузенах из Кёльна. Им и дипломы вроде зачли, у одного из них свой бизнес есть (он руками здорово работает на профессиональном и художественном уровне)...

  7. #497
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    это не социальный критицизм. Это просто человек говорит как оно есть.
    Человек говорит исключительно об экстремальных случаях - которых можно накопать в любой стране.

  8. #498
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А что там держит? Или Вы горная кошка?
    Работа у меня здесь, друзья появились... как-то налажено всё более-менее... и да, местность окружающая тоже нравится. Единственно что, мне бы где похолоднее... зиму люблю и без настоящей зимы страдаю.
    Гуляю сама по себе.

  9. #499
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    - Миша, а Вы уверены, что этот Ваш товарищ правду Вам сказал? Мне что-то сдаётся, что он утрировал малость. Возможно, была более серьёзная причина для увольнения, только нужен был формальный повод, либо это стало последней каплей... Или так - клиент, возможно, трепался-трепался о футболе, мужику это надоело, ну и съязвил как-то обидно, а клиент с прибабахом попался и жалобу накатал. (На меня на первой работе тоже жаловались, и не раз - то посмотрела не так, то сказала не то, то улыбнулась не в тот момент... правда, я ломила, как папа Карло, и босс ограничивался разговорами.) Дело-то не в футболе, а в отношении к тем же клиентам - ну поддакивай да улыбайся, пусть он мелет хоть про жизнь на Марсе, лишь бы доволен остался твоим "искренним интересом". Это, между прочим, азбука того же бизнеса, который Вы с таким рвением изучаете... ;)
    Нет, Мурочка. Человек - абсолютно ртутный, "без мыла ...", улыбки и само излучаемое [friendliness]. Настройка аппаратуры длилась часами, а то и днями, в присутствии клиента. Он не мог поддержать беседу - клиентам было скучно с ним. Его не уволили, а сократили. Он и сам понял, к чему дело идёт, уже купил книжки с обьяснением правил любимых забав американского народа - да чуть не успел. Кстати, английский у него был безупречным, на таком уровне я ни у одного из эмигрантов не встречал.

  10. #500

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Нет, Мурочка. Человек - абсолютно ртутный, "без мыла ...", улыбки и само излучаемое [friendliness]. Настройка аппаратуры длилась часами, а то и днями, в присутствии клиента. Он не мог поддержать беседу - клиентам было скучно с ним. Его не уволили, а сократили. Он и сам понял, к чему дело идёт, уже купил книжки с обьяснением правил любимых забав американского народа - да чуть не успел. Кстати, английский у него был безупречным, на таком уровне я ни у одного из эмигрантов не встречал.
    И что в этой ситуации левого? По-моему, как раз наоборот. Правые ратуют за расширение прав бизнесов за счет ущемления прав лейбора, не так ли?;)

Page 50 of 56 FirstFirst ... 4041424344454647484950515253545556 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru