Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 41 to 50 of 85

Thread: Налоги, Self -emloyed, Deductions

  1. #41
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Налоги, Self -emloyed, Deductions

    Quote Originally Posted by Жирик
    нет :-) Он следовал твоим инструкциям :-)
    Чего? Бухгалтер следовал моим инструкциям? Да наоборот это я следую его инструкциям.
    Он меня спрашивает "ты сколько на утренний кофе в этом году потратил" я говорю "365 долларов. А что, могу списать?" "да, можешь". Раз говорит что могу - я ему верю. Что я еще должен делать?

  2. #42
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Налоги, Self -emloyed, Deductions

    Quote Originally Posted by Floridian
    Оставь ты поездки на луну в стороне. И предположим что имеются доказательства того что он мне советовал. Я имею в виду случаи того же списания, о которых я понятия не имею. Мне сказали что можно списать - я списал. Если оно звучало вероятно - то я что должен требовать ссылку на закон каждый раз когда мне бухгалтер что-то предлагает?
    Если у тебя есть доказательства что он тебе насоветовал а ты думал что всё легально, то он совершил фрод и будет наказан. Но, таких доказатекльств у тебя быт;ь не может в 99% случяев, посему акаунтант всё свалит на тебя.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #43
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Налоги, Self -emloyed, Deductions

    Quote Originally Posted by Floridian
    Чего? Бухгалтер следовал моим инструкциям? Да наоборот это я следую его инструкциям.
    Он меня спрашивает "ты сколько на утренний кофе в этом году потратил" я говорю "365 долларов. А что, могу списать?" "да, можешь". Раз говорит что могу - я ему верю. Что я еще должен делать?
    Ну вот ты в очередной раз спориш. Не так он тебя спрашивал Он тебя спрасил: Скажи мне скока ты потратил на еду связаную со своим бизнесом? Ты ответил 365 доларов. Он их списал, он ведь не знал что ты гэрлфренд кофем поил, он думал как ты ему сказла, что ето были затраты на мил интертеймент по бизнесу :-)

    Вопросы?:D
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #44
    Banned Forever Медвед's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    213

    Default Re: Налоги, Self -emloyed, Deductions

    ...

  5. #45
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Налоги, Self -emloyed, Deductions

    Quote Originally Posted by Жирик
    посему нужно самому хотябы примерно знать законы и понимать что подписываеш.
    Вот с этим согласен.

    Именно что "примерно" я налоговые законы и знаю.

    Хотел бы я увидеть судью который наказывает к примеру медсестру за "примерное, а не точное знание налоговых законов". Это все-таки Америка, и за такое не наказывают. Максимум, попросят заплатить то что недоплатил в результате ошибки аккаунтанта.

  6. #46
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Налоги, Self -emloyed, Deductions

    Флоридиан, ты можешь конечно спорить, но может лучше прислушаться к тому что люди говорят?
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  7. #47
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Налоги, Self -emloyed, Deductions

    Quote Originally Posted by Floridian
    Оставь ты поездки на луну в стороне. И предположим что имеются доказательства того что он мне советовал. Я имею в виду случаи того же списания, о которых я понятия не имею. Мне сказали что можно списать - я списал. Если оно звучало вероятно - то я что должен требовать ссылку на закон каждый раз когда мне бухгалтер что-то предлагает?
    Он тебе говорит "Есть статья расхода на ресторан в твоех области деятельности. Ты сколько -нибудь тратил?"
    ты говориш"2000"
    Он спишет именно тот процент, который разрешен ИРС.
    Он ничего не наврал , а ты - ИРС выяснит, если понадобиться.;)

    /Плюс, опытный акк знает "красную линию" для расходов такого рода в таком бизнесе с таким объемом.
    И даже если ты действительно потратил оч много, он посоветует не форсировать это, чтоб не выделяться на общем фоне/

  8. #48
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Налоги, Self -emloyed, Deductions

    Quote Originally Posted by Floridian
    Вот с этим согласен.

    Именно что "примерно" я налоговые законы и знаю.

    Хотел бы я увидеть судью который наказывает к примеру медсестру за "примерное, а не точное знание налоговых законов". Это все-таки Америка, и за такое не наказывают. Максимум, попросят заплатить то что недоплатил в результате ошибки аккаунтанта.
    НЕт, не так :-) Заставят заплатить то что недоплатил, плиус интерес плиус штаф, это если нету на лицо фрода, а элементарная ашибка твоя как того чей инком такс. Если докажут фрод, сядеш за решотку заплатив всё точто я перечислил :-)
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #49
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Налоги, Self -emloyed, Deductions

    Quote Originally Posted by Dove
    Он тебе говорит "Есть статья расхода на ресторан в твоех области деятельности. Ты сколько -нибудь тратил?"
    ты говориш"2000"
    Он спишет именно тот процент, который разрешен ИРС.
    Он ничего не наврал , а ты - ИРС выяснит, если понадобиться.;)

    /Плюс, опытный акк знает "красную линию" для расходов такого рода в таком бизнесе с таким объемом.
    И даже если ты действительно потратил оч много, он посоветует не форсировать это, чтоб не выделяться на общем фоне/
    Тоже верно. В этом и заключается опыт акаунтанта, сделать всё не по максимому а как средняя масса твоего бизнеса/уровня, иначе белкая ворона получит по ушам от дяди сема.:34:
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  10. #50
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Налоги, Self -emloyed, Deductions

    Quote Originally Posted by Жирик
    НЕт, не так :-) Заставят заплатить то что недоплатил, плиус интерес плиус штаф, это если нету на лицо фрода, а элементарная ашибка твоя как того чей инком такс. Если докажут фрод, сядеш за решотку заплатив всё точто я перечислил :-)
    Наконец-то. Это утверждение немного отличается от твоего изначального "аккаунтант ни за что не отвечает".

    О том и говорю что не могут человеку пришить фрод за "примерное знание закона". Вот когда докажут фрод - тогда человек и сядет. А если человек докажет что это не его фрод, а аккаунтанта - то аккаутант и сядет. Я говорю о реальной жизни, а не о теории. Какой судья купит рассказ аккаунтанта о том что я например продавал дом Джексону если аккаунтанту известно что я продаю домики в бедном районе Бруклина?

Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru