Page 5 of 15 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 41 to 50 of 143

Thread: Реинкарнация после смерти

  1. #41

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Malushin View Post
    Хай фай - знаю, вай-фай - тоже знаю, бхай-бхай знаю, скай - фая не знаю.
    sci-fi - научная фантастика сокращенно.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

  2. #42

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Malushin View Post
    На это утверждение давно ответил Воланд - ваша теория имеет право на существование. Но так же существует и другая - что каждому воздастся по его вере. Если вы верите в небытие - значит, туда вам и дорога. Хотя я лично в этом сильно сомневаюсь.
    1 - Воланд литературный персонаж,

    2 - агностицизм не атеизм.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

  3. #43
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    74

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    sci-fi - научная фантастика сокращенно.
    Буду знать. Хотя натуральная жизнь мне кажется намного интереснее и изощреннее любой фантастики. Да и к чему сводится научная фантастика? Я ей как то переболел. Хотя - о вкусах не спорят.

  4. #44
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Malushin View Post
    На это утверждение давно ответил Воланд - ваша теория имеет право на существование. Но так же существует и другая - что каждому воздастся по его вере. Если вы верите в небытие - значит, туда вам и дорога. Хотя я лично в этом сильно сомневаюсь.
    Положим, это сказал не Воланд, а писатель Михаил Булгаков.

  5. #45
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    74

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    1 - Воланд литературный персонаж,

    2 - агностицизм не атеизм.
    Ну и что, что не литературный. Словами своего героя говорил реальный человек. И эти его мысли были написаны черным по белому и получили право на существование. Я вовсе не собираюсь отстаивать чью то точку зрения. Мне нравится высказывание Вольтера - пусть я не согласен с вашей точкой зрения, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли свободно ее высказать.

  6. #46

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Malushin View Post
    Буду знать. Хотя натуральная жизнь мне кажется намного интереснее и изощреннее любой фантастики. Да и к чему сводится научная фантастика? Я ей как то переболел. Хотя - о вкусах не спорят.
    И я переболел. Читал раньше все, что удавалось достать, запоем. А потом - как отрезало, просто пропал интерес к жанру. Сам не пойму почему, в любом жанре есть хорошие книги.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

  7. #47
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    74

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Скорее страх бесследно исчезнуть. А чего бояться? Жизнь и смерть не пересекаются. Пока жив, смерти нет, когда умер - нет жизни. Бояться стоит разве что тяжелого умирания, боли, слабости, зависимости.
    Ну если совершенно трезво оценивать - то да, согласен. Собственно, зачем так цепляться за жизнь, если будет много шансов переиграть? Но не тут то было! Здесь вступает в действие физиология - мощные красные флажки, запрещающие выход из игры раньше времени.

    И человек нормальный - не в силах их преодолеть. За пределы флажков выходят люди с поврежденной психикой - это научно доказано.

  8. #48
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    74

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    И я переболел. Читал раньше все, что удавалось достать, запоем. А потом - как отрезало, просто пропал интерес к жанру. Сам не пойму почему, в любом жанре есть хорошие книги.
    Да, то же самое происходило и со мной. Я читал все подряд. А когда понял, что перечитать все подряд не удастся, начал читать самое "вкусное" - я шел в библиотеку и выбирал самые потрепанные книжки. И никогда не ошибался..:-))

  9. #49

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Malushin View Post

    И человек нормальный - не в силах их преодолеть. За пределы флажков выходят люди с поврежденной психикой - это научно доказано.
    Зависит от ситуации. Бывают ситуации, когда и для нормального человека это лучший выбор. Конечно, без крайней необходимости превышать данные нам полномочия не стоит.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

  10. #50
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    74

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    "Бояться стоит разве что тяжелого умирания, боли, слабости, зависимости." - ну как бы да. Мало радости в тяжелом умирании и бррр... как вспомню, так вздрогну. Довелось повидать, как тяжело умирали близкие.

    А с другой стороны.. от того, что вы этого боитесь, ведь ничего не изменится. Так стоит ли бояться? Не лучше ли, как говорил тот же Воланд устами Булгакова - вместо угасания в палате для умирающих - затеять пир с друзьями и хмельными красавицами?? :-))

Page 5 of 15 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru