Page 5 of 15 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 41 to 50 of 147

Thread: Есть такая информация...

  1. #41

    Default Re: Есть такая информация к размышлениям

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post

    вопрос 2: как официально заявлено Основателем - истинных Контактеров от мошенников отличает полное отсутствие стяжательства и материальных интересов... и тем не менее... Автор-Основатель собирает с посетителей по 1,500 рублей на билеты на свои лекции и продает за деньги книги, наполненные бескорыстными Знаниями...

    ?
    Поскольку я лично немного занимался организацией лекций Ориса и изданием книг Ииссиидиологии, ответить будет достаточно просто.
    Думаю, Вы представляете, что для организации любой публичной встречи необходимы какие то расходы? Например, аренда зала и мног чего другого. То же и с печатными изданиями. Чтобы издать книгу- нужно платить деньги. Так вот, чтобы ЧАСТИЧНО компенсировать наши личные расходы (наверное, Вы понимаете, что для осуществления таких вещей требуют 100% предоплату?), была введена минимальная плата за посещение лекций и печатные издания Ииссиидиологии продаются за деньги, в то время как электронные версии абсолютно бесплатны, причем как русские так и английские. http://ayfaar.org/ru/iissiidiology/books Скажу откровенно, те деньги о которых вы говорите, не покрывают и половины тех средств, которые мы на это расходуем. (Это я Вам говорю, уже, как бывший "коммерсант" или, если больше понравится слово "бизнессмен" (см мой ответ на Ваш 3й вопрос)

  2. #42
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    91,092

    Default Re: Есть такая информация к размышлениям

    Quote Originally Posted by Kraullarrd View Post
    Поскольку я лично немного занимался организацией лекций Ориса и изданием книг Ииссиидиологии, ответить будет достаточно просто.
    Думаю, Вы представляете, что для организации любой публичной встречи необходимы какие то расходы? Например, аренда зала и мног чего другого. То же и с печатными изданиями. Чтобы издать книгу- нужно платить деньги. Так вот, чтобы ЧАСТИЧНО компенсировать наши личные расходы (наверное, Вы понимаете, что для осуществления таких вещей требуют 100% предоплату?), была введена минимальная плата за посещение лекций и печатные издания Ииссиидиологии продаются за деньги, в то время как электронные версии абсолютно бесплатны, причем как русские так и английские. http://ayfaar.org/ru/iissiidiology/books Скажу откровенно, те деньги о которых вы говорите, не покрывают и половины тех средств, которые мы на это расходуем. (Это я Вам говорю, уже, как бывший "коммерсант" или, если больше понравится слово "бизнессмен" (см мой ответ на Ваш 3й вопрос)
    Нее, не поверит. Я его знаю.
    Будет более убедительно, если вы ему накидаете примерную смету.
    Например, аренда зала на ....человек - столько-то.
    Много чего другого - чего? примерный перечень и сумма расходов ....
    Продано билетов .... по 1 500 руб.
    Итого - минус столько-то рублей за лекцию.

  3. #43
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Есть такая информация к размышлениям

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нее, не поверит. Я его знаю.
    Будет более убедительно, если вы ему накидаете примерную смету.
    Например, аренда зала на ....человек - столько-то.
    Много чего другого - чего? примерный перечень и сумма расходов ....
    Продано билетов .... по 1 500 руб.
    Итого - минус столько-то рублей за лекцию.
    ой, та ладно.
    Задорнов например, или любой артист-музыкант, они тоже собирают деньги за билеты
    чтоб их пришли и посмотрели/послушали люди.

    И писатели научной фантастики/фентези к примеру. Они продают свои книги.
    собственно придумать свое учение и рекламировать книжки в которых описать
    эту вымышленную вселенную - ничем не хуже.
    Можно еще дополнительный доход на магических сувенирах и бижутерии поиметь.
    ровно то же самое как и коллекционные издания некоторых авторов где в подарок еще
    и ну например фигурки персонажей могут быть укомплектованы.

    Как бы там ни было, любое учение можно рассматривать и просто как некий продукт творчества его авторов.

  4. #44

    Default Re: Есть такая информация к размышлениям

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    ой, та ладно.
    Задорнов например, или любой артист-музыкант, они тоже собирают деньги за билеты
    чтоб их пришли и посмотрели/послушали люди.

    И писатели научной фантастики/фентези к примеру. Они продают свои книги.
    собственно придумать свое учение и рекламировать книжки в которых описать
    эту вымышленную вселенную - ничем не хуже.
    Можно еще дополнительный доход на магических сувенирах и бижутерии поиметь.
    ровно то же самое как и коллекционные издания некоторых авторов где в подарок еще
    и ну например фигурки персонажей могут быть укомплектованы.

    Как бы там ни было, любое учение можно рассматривать и просто как некий продукт творчества его авторов.
    Я могу продолжить Ваш список.С помощью этих Знаний и способностей
    -можно лечить людей за большое вознаграждение, можно "чистить Карму",можно "предсказывать будущее", можно делать научные изобретения практически в любой области и на этом зарабатывать огромные деньги и т.д и т.п. Если кто то захочет использовать Ииссиидиологию именно в этих целях- пожалуйста- мы только "за" обеими руками. Что касается Ориса,можете верить , можете не верить, у него совершенно другие задачи. Главная - просто дать Информацию .чтобы ей можно было пользоваться. Как Вы ей распорядитесь-уже Ваше личное дело. Выбор всегда за каждым... Конечно есть много тонкостей, связанных с тем какая именно мотивация будет Вами применена при принятии решений. Об этом к сожалению, так просто, "походя" на форуме не расскажешь. Именно для этого и создан наш Центр, чтобы "вживую" подробно об этом говорить, делиться собственным опытом применения Ииссиидиологии в повседневной жизни.

  5. #45
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Есть такая информация к размышлениям

    Quote Originally Posted by Kraullarrd View Post
    Поскольку я лично немного занимался организацией лекций Ориса и изданием книг Ииссиидиологии, ответить будет достаточно просто.
    Думаю, Вы представляете, что для организации любой публичной встречи необходимы какие то расходы? Например, аренда зала и мног чего другого. То же и с печатными изданиями. Чтобы издать книгу- нужно платить деньги. Так вот, чтобы ЧАСТИЧНО компенсировать наши личные расходы (наверное, Вы понимаете, что для осуществления таких вещей требуют 100% предоплату?), была введена минимальная плата за посещение лекций и печатные издания Ииссиидиологии продаются за деньги, в то время как электронные версии абсолютно бесплатны, причем как русские так и английские. http://ayfaar.org/ru/iissiidiology/books Скажу откровенно, те деньги о которых вы говорите, не покрывают и половины тех средств, которые мы на это расходуем. (Это я Вам говорю, уже, как бывший "коммерсант" или, если больше понравится слово "бизнессмен" (см мой ответ на Ваш 3й вопрос)
    спасибо, я так и предполагал
    Quote Originally Posted by Kraullarrd View Post
    Если Вы ознакомитесь с информацией Ииссиидиологии о многоуровневой структуре нашего Самосознания то придете к выводу , что Вы поняли НЕПРАВИЛЬНО. Но повторяю , только в том случае если Вы будете смотреть *на свой вопрос ,имея более обширный кругозор и большее количество информации. Если же Вас устраивают Ваши сегодняшние предположения и взгляды на источник информации, то ,конечно , можете считать Ориса "обычным" контактером с внеземным разумом.
    разумеется я мог понять неверно... чтож, буду искать Ответ в Материалах
    Quote Originally Posted by Kraullarrd View Post
    Не могу отвечать за Ориса, но имея определенные сведения и представления от длительного общения с ним, могу сказать от себя,что НЕСОМНЕННО может, без всяких проблем. Только зачем?
    имея что-то "реальное" и неоспоримое, Учение приобретет весомость и достоверность практически у любого человека..
    выйдет из круга "очередной модной религии", станет "новым Знанием", станет Учебником, помогающим человечеству ориентироваться в "новой реальности"

    впрочем все зависит от ваших Целей и кого вы бы хотели "просветить"
    если это Новая Религия, то в отсутсвии "доказательств", основной контингент ее будет - люди с повышенной доверчивостью и дефицитом критического мышления...
    впрочем может быть именно такие качества требуются для впитывания Картины Мироздания, непохожей на все то, с чем человек сталкивался ранее

    я не знаю... поютому и спросил

    лично для меня очевидно было бы привести "доказательства" своих утверждений
    (этого кстати не чурался и Джизас...)

  6. #46
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Есть такая информация к размышлениям

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нее, не поверит. Я его знаю.
    Будет более убедительно, если вы ему накидаете примерную смету.
    Например, аренда зала на ....человек - столько-то.
    Много чего другого - чего? примерный перечень и сумма расходов ....
    Продано билетов .... по 1 500 руб.
    Итого - минус столько-то рублей за лекцию.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я с вами полностью согласен. Если будет такое недоверие, то вообще, о чем с ними можно разговаривать?
    Сказали, есть карта, значит есть. А Хал, он такой въедливый, просто ужас.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Некоторые вещи объяснить непросвещенным очень трудно, практически невозможно.
    ты не мог бы пожалуста троллить и ёрничать в других местах ?
    спасибо

  7. #47
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Есть такая информация к размышлениям

    Quote Originally Posted by Kraullarrd View Post
    С помощью этих Знаний и способностей
    ... можно делать научные изобретения практически в любой области
    вы знаете об изобретениях, сделанных с помощью этих знаний ?
    было бы интересно, если поделитесь вашим личным опытом ...

    спасибо

  8. #48

    Default Re: Есть такая информация к размышлениям

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post

    имея что-то "реальное" и неоспоримое, Учение приобретет весомость и достоверность практически у любого человека..
    выйдет из круга "очередной модной религии", станет "новым Знанием", станет Учебником, помогающим человечеству ориентироваться в "новой реальности"
    Во многих "вариантах будущего"именно так и происходит, как Вы описываете (что это означает можно почитать в Ииссиидиологии, или если Вам ближе "академическая наука", найти в теории струн, теории суперпозиции, "Многомировой интерпретации квантовой механики" Эверетта и др подобных дисциплинах). Задача лишь в том, как "выбрать себе такое Будущее".Ведь "что-то "реальное" и неоспоримое" очень СУБЪЕКТИВНО.Я собственно, об этом говорил, только другими словами в предидущих постах. Поэтому, пока САМ человек не захочет найти доказательств для себя , убеждать его в чем то безполезно и никакие "чудеса"в доказательство не помогут(вспомните хотя бы опыт Иисуса Христа!) Я например, уже нашел для себя, огромное количество доказательств.

  9. #49

    Default Re: Есть такая информация к размышлениям

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post

    впрочем все зависит от ваших Целей и кого вы бы хотели "просветить"
    если это Новая Религия, то в отсутсвии "доказательств", основной контингент ее будет - люди с повышенной доверчивостью и дефицитом критического мышления...
    впрочем может быть именно такие качества требуются для впитывания Картины Мироздания, непохожей на все то, с чем человек сталкивался ранее
    Ииссиидиология никакого отношения к религии не имеет. Я сначала, не хотел произносить слово АНТИРЕЛИГИОЗНА, чтобы никого здесь не обидеть,но раз уж зашел об этом разговор, я отвечаю Вам предельно искренне.
    Как Вам не покажется странным, но основной контингент, изучающий Ииссиидиологию, как раз люди с особо "критическим мышлением". У нас есть несколько серьезных "академических" ученых-физиков,математиков,генетиков- кандидатов и докторов наук, которые пытались, поначалу, опровергать каждое написанное слово, но глубже вникнув в суть Ииссиидиологии, не только не опровергли ее, но теперь вовсю используют эти Знания в своих исследованиях, пытаясь, в настоящее время, связать воедино, так называемые "ученый эмпирический" и интуитивный методы познания. Но, я думаю, лучше они сами об этом расскажут. Я же лично, тоже отношусь к тем людям, которые ко всему относятся критически и скептически, пока не проверят это на себе. Вы наверное, сможете себе представить, что можно было, ожидать в этом плане, от суперпрагматичного человека, который, до прихода к Ииссиидиологии, в течение 15ти лет занимался только бизнесом,развлечениями и тусовками, и вообще "чихал" на все "духовные, эзотерические и научные "пироги".

  10. #50
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Есть такая информация к размышлениям

    Quote Originally Posted by Kraullarrd View Post
    Во многих "вариантах будущего"именно так и происходит, как Вы описываете (что это означает можно почитать в Ииссиидиологии, или если Вам ближе "академическая наука", найти в теории струн, теории суперпозиции, "Многомировой интерпретации квантовой механики" Эверетта и др подобных дисциплинах). Задача лишь в том, как "выбрать себе такое Будущее".Ведь "что-то "реальное" и неоспоримое" очень СУБЪЕКТИВНО.Я собственно, об этом говорил, только другими словами в предидущих постах. Поэтому, пока САМ человек не захочет найти доказательств для себя , убеждать его в чем то безполезно и никакие "чудеса"в доказательство не помогут(вспомните хотя бы опыт Иисуса Христа!) Я например, уже нашел для себя, огромное количество доказательств.
    можно конкретные примеры ?
    изобретения, открытия, инновации ... сделанные с помощью Учения

    я понимаю, что когда/если человек займется глубоким изучением Ииссиидиологи , эти вопросы покажутся ему наивными и излишними, но .... я то как раз из тех, кто с Учением незнаком... да вы наверно и не ожидали на этом форуме встретить других

    отсюда и "неправильные" вопросы, но тем не менее очень хотелось бы услышать примеры

    спасибо

Page 5 of 15 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru