Page 5 of 25 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 250

Thread: Почему мы боимся смерти?

  1. #41
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by просто Филя View Post
    Как? Кадет, надеюсь, Вы не собираетесь шантажировать меня давно заезженным шаблоном?
    Не, я ваще не шантажист...
    Слегка тока не понимаю - а зачем думать о смерти? Она ж все равно придет - боимся мы ее или нет...
    П.С. " Сидит мужик, телек смотрит, тут - звонок в дверь..
    Он открывает, а там - маленькое, зелененькое...
    Он спрашивает: "Ты кто?",
    "Смерть твоя!",
    "И что?"
    "И все"...
    Last edited by Kadet; 12-16-2008 at 04:19 PM.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #42

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Не, я ваще не шантажист...
    Слегка тока не понимаю - а зачем думать о смерти? Она ж все равно придет - боимся мы ее или нет...
    Есть много ответов на Ваше "зачем".
    Одним из них может быть: Смерть - лучший советник в жизни (это серьёзная тема для размышлений. Расшифровывать не собираюсь)
    Не думать о ней, значит жить в постоянном страхе, что она где-то рядом (и это абсолютная правда), вместо того, чтобы осознавать, что она единственное, на что можно полагаться без каких-либо сомнений.
    Думать о смерти, означает понимать, что никаких гарантий в жизни не дано и каждый её миг драгоценен. Тот, кто это понимает не только умом, но и духом (не могу подобрать лучшего слова), никогда не выйдет из дому, не попрощавшись со всем, что ему дорого, навсегда, а вернувшись, будет осознавать, что и сегодня ему повезло.
    Тот, кто знает, что она постоянно за его плечом, знает также, что она не враг а мудрейший проводник в жизни.
    И если всё это человеку доступно, то он живёт каждый день, как последний, с полной отдачей и с полным вознаграждением, вместо того, чтобы влачить себя по жизни в ожидании неприятного конца.
    Но я что-то размечтался, Kadet, продолжайте дожидаться.

  3. #43
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by просто Филя View Post
    Есть много ответов на Ваше "зачем".
    Одним из них может быть: Смерть - лучший советник в жизни (это серьёзная тема для размышлений. Расшифровывать не собираюсь)
    Не думать о ней, значит жить в постоянном страхе, что она где-то рядом (и это абсолютная правда), вместо того, чтобы осознавать, что она единственное, на что можно полагаться без каких-либо сомнений.
    Думать о смерти, означает понимать, что никаких гарантий в жизни не дано и каждый её миг драгоценен. Тот, кто это понимает не только умом, но и духом (не могу подобрать лучшего слова), никогда не выйдет из дому, не попрощавшись со всем, что ему дорого, навсегда, а вернувшись, будет осознавать, что и сегодня ему повезло.
    Тот, кто знает, что она постоянно за его плечом, знает также, что она не враг а мудрейший проводник в жизни.
    И если всё это человеку доступно, то он живёт каждый день, как последний, с полной отдачей и с полным вознаграждением, вместо того, чтобы влачить себя по жизни в ожидании неприятного конца.
    Но я что-то размечтался, Кадет, продолжайте дожидаться.
    О как! Круто замешано... однако.
    Чтобы стать успешным - надо думать о смерти!!!
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  4. #44
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by просто Филя View Post
    Ну и как продление жизни решает вопрос нашего отношения к смерти?
    Вам все по слогам...

    Пессимистический взгляд на оптимистический меняем.

  5. #45
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by просто Филя View Post
    Есть много ответов на Ваше "зачем".
    Одним из них может быть: Смерть - лучший советник в жизни (это серьёзная тема для размышлений. Расшифровывать не собираюсь)
    Не думать о ней, значит жить в постоянном страхе, что она где-то рядом (и это абсолютная правда), вместо того, чтобы осознавать, что она единственное, на что можно полагаться без каких-либо сомнений.
    Думать о смерти, означает понимать, что никаких гарантий в жизни не дано и каждый её миг драгоценен. Тот, кто это понимает не только умом, но и духом (не могу подобрать лучшего слова), никогда не выйдет из дому, не попрощавшись со всем, что ему дорого, навсегда, а вернувшись, будет осознавать, что и сегодня ему повезло.
    Тот, кто знает, что она постоянно за его плечом, знает также, что она не враг а мудрейший проводник в жизни.
    И если всё это человеку доступно, то он живёт каждый день, как последний, с полной отдачей и с полным вознаграждением, вместо того, чтобы влачить себя по жизни в ожидании неприятного конца.
    Но я что-то размечтался, Kadet, продолжайте дожидаться.
    Нашли себе советника, да. С богом!

  6. #46
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by просто Филя View Post
    ...Не думать о ней (смерти), значит жить в постоянном страхе, что она где-то рядом (и это абсолютная правда), вместо того, чтобы осознавать, что она единственное, на что можно полагаться без каких-либо сомнений...
    Филя, как можно постоянно бояться чего-то, если абсолютно не думать об этом? :confused:

  7. #47
    Forum Hero Bambolina's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Boston
    Posts
    9,212

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    мне нравится японское отношение к смерти..

    а вообще смерть - противоположно рождению и естесственная весЧ в жизни...
    гости мы, да....но для чего и зачем?? вот это вопрос.

  8. #48

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by Bambolina View Post
    мне нравится японское отношение к смерти..

    а вообще смерть - противоположно рождению и естесственная весЧ в жизни...
    гости мы, да....но для чего и зачем?? вот это вопрос.
    Если гость попал на пир на который его не приглашали и он даже не знает зачем и почему он на нём, если он не радуеца и не пирует - то он последний лох. ;)

  9. #49
    Во ЗЛЮ БИЛ ближнего Драгоценный's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    LA
    Posts
    1,209

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Не боюсь, хотелось бы чтобы быстро и безболезненно,было бы не плохо ампулку на случай непредвиденный иметь ...Раньше , до смерти мамы, боялся.Сейчас знаю, что она меня там ждет, значит все не так плохо, надо везде родных иметь, встретят обогреют , подскажут, стопарик нальют...
    Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой (c)
    www.vcisafety.org. www.washerdryercovers.com

  10. #50
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Если гость попал на пир на который его не приглашали и он даже не знает зачем и почему он на нём, если он не радуеца и не пирует - то он последний лох. ;)
    Аминь.:cheer:
    з.ы. Единственное чего я боюсь - помереть слишком рано, не успев выростить детей. Не хочу чтоб они росли без мамы.
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

Page 5 of 25 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru