Page 5 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast
Results 41 to 50 of 121

Thread: Кто верит в гипноз?

  1. #41
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,278

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    помогает,,
    Не помогает. Тебе уже довольно подробно объяснили. Для того чтобы человеку помочь нужно сделать так , чтобы его "я" само захотело "измениться". Гипноз вместо "помочь измениться" может просто "разрушить я" и ничего не создать взамен. Точнее создаст вариант какого-нибудь зомби , которому постоянно будет нужна дозаправка энергией гипнотизёра. :wink1: Лучше с этим вообще не связываться. Там "брак в работе" всё увеличивающимися дозами транквилизаторов компенсируют пока у пациента совсем крышу не снесёт. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #42

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не помогает. Тебе уже довольно подробно объяснили. Для того чтобы человеку помочь нужно сделать так , чтобы его "я" само захотело "измениться". Гипноз вместо "помочь измениться" может просто "разрушить я" и ничего не создать взамен. Точнее создаст вариант какого-нибудь зомби , которому постоянно будет нужна дозаправка энергией гипнотизёра. :wink1: Лучше с этим вообще не связываться. Там "брак в работе" всё увеличивающимися дозами транквилизаторов компенсируют пока у пациента совсем крышу не снесёт. :grum:
    Согласен.

    Пару книжных примеров. У одной тетеньки болела спина, она ходила как-то скрючившись, чтобы не так сильно чувствовать боль. Пошла к гипнотизеру, он ей боль снял, тетенька гордо расправила спину и пошла. А через три дня попала в больницу с адскими болями (и провела в больнице два месяца). Гипнотизер только сделал так, что боль перестала ощущаться, но нерв болящий никуда не делся, просто мозг перестал принимать от него сигнал.

    Второй пример - из книги Аллена Карра, который всем курить бросать помогает. Он тоже был у гипнотизера по поводу курения (до того, как бросил). И бросил, но потом опять начал.

    В общем, помогает, но так, что лучше, чтоб не помогал.

  3. #43
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не помогает. Тебе уже довольно подробно объяснили. Для того чтобы человеку помочь нужно сделать так , чтобы его "я" само захотело "измениться".
    так, человек сам хотел измениться - бросить пить
    дала ссылку в предыдущем посте
    проблема что в америке нет такого сервиса - закодировать от пьянства
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  4. #44
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Поручик View Post

    В общем, помогает, но так, что лучше, чтоб не помогал.
    но наверно еще зависит от "качества кодировки
    сосед в раше уже лет 5-7 - только 100 грамм и не больше, а раньше не просыхал
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  5. #45
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    но наверно еще зависит от "качества кодировки
    сосед в раше уже лет 5-7 - только 100 грамм и не больше, а раньше не просыхал
    Я работаю с подростками-наркоманами, мне все это неплохо знакомо. Мы работаем с такими подростками. Сначала нужна детоксикация организма. Затем составляется программа с counselor, когда шаг за шагом подросток учится жить без наркотиков. Так же работают и со взрослыми наркоманами и алкоголиками. Есть анонимные программы, которые работают по 12-шаговой системе. Это - духовные программы, в которых люди находят стержни, эти программы помогают людям жить в трезвости. Мы не считаем, что достаточно только этих программ. Как я уже сказала, все начинается с детоксикации, с rehab, которые эффективно работают с этими болезнями.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #46
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Как я уже сказала, все начинается с детоксикации, с rehab, которые эффективно работают с этими болезнями.
    я не знаю какую здесь делают детоксикацию
    под капельницей на 3 дня не помогло ,,сейчас даже не знаю где он
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  7. #47
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    я не знаю какую здесь делают детоксикацию
    под капельницей на 3 дня не помогло ,,сейчас даже не знаю где он
    Rehab обычно от 30 до 90 дней. За это время проводят и детоксикацию, и другую терапию. После этого человек выписывается домой, и назначается аппонйтмент с counselor, с которым составляется программа, по которой человек работает. В одиночку человек не справится с этой болезнью.
    Когда я слышу истории, что раньше он пил, а сейчас только 100 г, и больше ни-ни... я очень сомневаюсь, что этот человек говорит своим друзьям и знакомым правду. Алкоголики и гаркоманы - очень изворотливые люди. Я слышала много историй о том, как они обманывали своих родных и близких, и их родные думали, что он/она, действительно, выпиывает только 100 г, а у него/нее припрятано где-то бутылка, 2-3.

    В Америке очень хорошая программа, которую позаимствовала сейчас и Россиия.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #48

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    но наверно еще зависит от "качества кодировки
    сосед в раше уже лет 5-7 - только 100 грамм и не больше, а раньше не просыхал
    Для бывшего алкоголика 100 гр. и он опять алкоголик.
    Так же как и наркоманы.
    Алкоголизм и наркомания не лечатся полностью, это необратимые изменения в организме.

  9. #49
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,327

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Согласен.

    Пару книжных примеров. У одной тетеньки болела спина, она ходила как-то скрючившись, чтобы не так сильно чувствовать боль. Пошла к гипнотизеру, он ей боль снял, тетенька гордо расправила спину и пошла. А через три дня попала в больницу с адскими болями (и провела в больнице два месяца). Гипнотизер только сделал так, что боль перестала ощущаться, но нерв болящий никуда не делся, просто мозг перестал принимать от него сигнал.

    Второй пример - из книги Аллена Карра, который всем курить бросать помогает. Он тоже был у гипнотизера по поводу курения (до того, как бросил). И бросил, но потом опять начал.

    В общем, помогает, но так, что лучше, чтоб не помогал.
    100%
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  10. #50
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Для бывшего алкоголика 100 гр. и он опять алкоголик.
    Так же как и наркоманы.
    Алкоголизм и наркомания не лечатся полностью, это необратимые изменения в организме.
    Взрослые алкоголики и наркоманы признавались мне, что преодолевают искушение каждый день, и эти болезни наносят необратимые изменения в организме.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 5 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru