Page 49 of 162 FirstFirst ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... LastLast
Results 481 to 490 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #481
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    Не надо
    у меня есть достаточно примеров
    :rofl:
    Тогда скажи мне: к чему было твое замечание? И в чем его практическая польза для спрашивающей, помимо разжигания пустопорожнего флейма?

  2. #482
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Тогда скажи мне: к чему было твое замечание? И в чем его практическая польза для спрашивающей, помимо разжигания пустопорожнего флейма?
    какое замечание?

  3. #483
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    какое замечание?
    Вот это:


    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    и чтоб мы все делали если б не было форума с нероном :rolleyes:

  4. #484
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вот это:
    еще раз...
    где конкретно в этом посте я сделала тебе замечание?

  5. #485
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    еще раз...
    где конкретно в этом посте я сделала тебе замечание?
    Я тебя не об этом спросил, а о том, к чему это было сказано?

  6. #486
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я тебя не об этом спросил, а о том, к чему это было сказано?
    что конкретно тебе было в моем посте непонятно?
    или что именно тебе показалось неуместным?

    я отметила преимущества наличия форума и тебя на нем для всего русскоязычного населения америки.

    пысы: нерон, ну ты серьезно чтоли?
    не позорься, ты ж вонаби юрист вроде...
    авторитет свой береги

  7. #487
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    что конкретно тебе было в моем посте непонятно?
    или что именно тебе показалось неуместным?

    я отметила преимущества наличия форума и тебя на нем для всего русскоязычного населения америки.

    пысы: нерон, ну ты серьезно чтоли?
    не позорься, ты ж вонаби юрист вроде...
    авторитет свой береги
    Неуместным мне показалась попытка разжечь флейм на ровном месте.

    А с моим авторитетом все в порядке.

    Ладно, проехали.

  8. #488

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это не имеет значения. По крайней мере до тех пор, пока чел не гражданин США. Есть ведь решение суда, которое определяет, с кем должен жить ребенок. Американские власти 99%, что будут его уважать. Ведь речь не идет о гражданине, а, по сути, об иностранце. Даже если у него ГК. Тем более, что у ребенка всего лишь визитор-виза (причем здесь студенческая? ребенок на языковых курсах?).
    Уважаемая Sultan, уважаемый Neron,
    Большое спасибо за ответы.
    Решения суда по поводу того, с кем из родителей остается ребенок, не было, развод произошел 10 лет назад и по умолчанию ребенок остался со мной (у отца тогда были другие проблемы, и он не претендовал на ребенка). У ребенка студенческая виза, потому что он посещает языковые курсы (Neron прав). Перед тем, как дать согласие на выезд, я получила от отца письменное подтверждение, что ребенок вернется в Россию в конце августа. И когда я ребенка провожала, ни я, ни ребенок не думали, что он там задержится дольше обговоренного срока. Теперь ребенок, глотая слезы, говорит, что он принял решение остаться в США. Влияет ли это на юридическую сторону вопроса? Поймите, я не хочу расшатывать нервы ребенка и начинать психологические войны, в которых нет победителя. В 14 лет человек не может принимать такие решения и нести за них ответственость. Я уверена, что это решение принято в результате интенсивного промывания мозгов отцом, но никак не хочу касаться этой стороны вопроса, хочу остаться в юридическом поле.
    Поэтому у меня следующие вопросы:
    Когда я могу подать заявление о похищении ребенка: после 30 августа (это тот срок, на который запрашивалась виза и на который я давала согласие на выезд) или после 17 сентября (когда заканчивается студенческая виза)?
    Как происходит подача заявления о похищении (я проживаю в Санкт-Петербурге)?

  9. #489

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by IrenAdler View Post
    Уважаемая Sultan, уважаемый Neron,
    Большое спасибо за ответы.
    Решения суда по поводу того, с кем из родителей остается ребенок, не было, развод произошел 10 лет назад и по умолчанию ребенок остался со мной (у отца тогда были другие проблемы, и он не претендовал на ребенка). У ребенка студенческая виза, потому что он посещает языковые курсы (Neron прав). Перед тем, как дать согласие на выезд, я получила от отца письменное подтверждение, что ребенок вернется в Россию в конце августа. И когда я ребенка провожала, ни я, ни ребенок не думали, что он там задержится дольше обговоренного срока. Теперь ребенок, глотая слезы, говорит, что он принял решение остаться в США. Влияет ли это на юридическую сторону вопроса? Поймите, я не хочу расшатывать нервы ребенка и начинать психологические войны, в которых нет победителя. В 14 лет человек не может принимать такие решения и нести за них ответственость. Я уверена, что это решение принято в результате интенсивного промывания мозгов отцом, но никак не хочу касаться этой стороны вопроса, хочу остаться в юридическом поле.
    Поэтому у меня следующие вопросы:
    Когда я могу подать заявление о похищении ребенка: после 30 августа (это тот срок, на который запрашивалась виза и на который я давала согласие на выезд) или после 17 сентября (когда заканчивается студенческая виза)?
    Как происходит подача заявления о похищении (я проживаю в Санкт-Петербурге)?
    Еще одно маленькое замечание (не знаю, насколько оно существенно): на момент развода отец ребенка был гражданином РФ. Сейчас он является гражданином ФРГ и держателем ГК.

  10. #490
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by IrenAdler View Post
    Уважаемая Sultan, уважаемый Neron,
    Большое спасибо за ответы.
    Решения суда по поводу того, с кем из родителей остается ребенок, не было, развод произошел 10 лет назад и по умолчанию ребенок остался со мной (у отца тогда были другие проблемы, и он не претендовал на ребенка). У ребенка студенческая виза, потому что он посещает языковые курсы (Neron прав). Перед тем, как дать согласие на выезд, я получила от отца письменное подтверждение, что ребенок вернется в Россию в конце августа. И когда я ребенка провожала, ни я, ни ребенок не думали, что он там задержится дольше обговоренного срока. Теперь ребенок, глотая слезы, говорит, что он принял решение остаться в США. Влияет ли это на юридическую сторону вопроса? Поймите, я не хочу расшатывать нервы ребенка и начинать психологические войны, в которых нет победителя. В 14 лет человек не может принимать такие решения и нести за них ответственость. Я уверена, что это решение принято в результате интенсивного промывания мозгов отцом, но никак не хочу касаться этой стороны вопроса, хочу остаться в юридическом поле.
    Поэтому у меня следующие вопросы:
    Когда я могу подать заявление о похищении ребенка: после 30 августа (это тот срок, на который запрашивалась виза и на который я давала согласие на выезд) или после 17 сентября (когда заканчивается студенческая виза)?
    Как происходит подача заявления о похищении (я проживаю в Санкт-Петербурге)?
    Еще одно маленькое замечание (не знаю, насколько оно существенно): на момент развода отец ребенка был гражданином РФ. Сейчас он является гражданином ФРГ и держателем ГК.
    То, что нет решения суда -- это плохо. Если будет возможность, обзаведитесь таким решением. Хотя сейчас это уже сделать труднее. Ваш главный аргумент -- нет никаких юридических прав у ребенка оставаться в США, т.к. он будет нарушать иммиграционное законодательство страны, и возможности получить статус постоянного жителя в ближайшие 4-5 лет у него не будет.

    В 14 лет, согласно законам РФ, у ребенка наступает частичная дееспособность, т.е. ребенок может принимать решения (здесь вы неправы), но эти решения должны утверждаться родителями.

    Хорошо, что есть договор, что ваш бывший согласился, что ребенок должен вернуться в оговоренные сроки.

    Заявление подается в прокуратуру. Достаточно направить обычным письмом, если не хотите ходить и толкаться по коридорам да начальникам. Они вас потом вызовут.

    Текущее гражданство значения не имеет.

Page 49 of 162 FirstFirst ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru