Page 47 of 513 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... LastLast
Results 461 to 470 of 5130

Thread: Россия - что происходит без ограничений

  1. #461
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,367

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    http://orwell.ru/library/articles/tea/russian/r_tea

    Прежде всего, чай должен быть индийским или цейлонским. Китайский чай обладает достоинствами, которыми по нынешним временам нельзя пренебрегать, — он дешев, и его можно пить без молока, но он недостаточно бодрит. От китайского чая не почувствуешь себя умнее, отважнее либо просто оптимистичнее. Каждый, кому случается прибегать к этим утешительным словам — «чашка отменного чая», — безусловно, имеет в виду чай индийский. Во-вторых, чай следует заваривать понемножку, то есть в заварном чайничке. Чай, заваренный в большой емкости, обычно безвкусен, а армейский чай, заваренный в котлах, всегда отдает известью и ружейной смазкой. Заварной чайничек должен быть фарфоровый или фаянсовый. В серебряных чайниках и чайниках британского металла чай заваривается хуже; и совсем плохо заваривается в эмалированных, хотя в оловянных (большая редкость нынче), как ни странно, настаивается весьма недурно. В-третьих, чайник следует предварительно подогреть, но не споласкивая, как это делается обычно, горячей водой, а подержав на каминной полке. В-четвертых, чай должен быть крепким. На полный до краев чайник емкостью в одну кварту идет примерно шесть чайных ложечек с «верхом». В период нормирования продуктов это не самый легко осуществимый совет, но я убежден, что одна чашка крепкого чая лучше двадцати чашек слабого. Все настоящие ценители не просто любят крепкий чай, но и с каждым годом любят заваривать его все крепче и крепче, что нашло отражение в решении о выдаче дополнительных рационов чая пенсионерам по возрасту....

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #462
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,367

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    всё это хуйня, поворотным моментом в моей жизни было "Что-то случилось" Джо Хеллера. вот это действительно крышесносительная вещь.

    Ферму я не читал, когда попалась в руки, уже было так, мелочи. читал 1984, Дивный новый мир Хаксли, но после некоторых вещей Набокова это всё было так, дилетантщина
    "Адмиралтейская игла" - у Набокова в самом деле была жесть. И те довоенные рассказы на русском тоже.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #463
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    "Адмиралтейская игла" - у Набокова в самом деле была жесть. И те довоенные рассказы на русском тоже.
    я в то время читал Набокова, Фаулза, Карвера. в голове был дикой коктейль из всего этого. за пару лет до того, как меня выстрелило в Америку как пробку из бутылки

  4. #464
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,367

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я в то время читал Набокова, Фаулза, Карвера. в голове был дикой коктейль из всего этого. за пару лет до того, как меня выстрелило в Америку как пробку из бутылки
    мне очень злостный такой рассказ "Игра в цивилизацию" Клиффорда Саймака тогда очень нравился.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #465
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    мне очень злостный такой рассказ "Игра в цивилизацию" Клиффорда Саймака тогда очень нравился.
    йа четал Саймака тока один рассказ про бабочку. хотя нe помню точно, Саймак это или не Саймак.

    зато йа четал вот это. в третьем классе в переводе в журнале Искатель. супер улетная вещь


  6. #466
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,367

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    йа четал Саймака тока один рассказ про бабочку. хотя нe помню точно, Саймак это или не Саймак.

    зато йа четал вот это. в третьем классе в переводе в журнале Искатель. супер улетная вещь

    "Искатель" - это было приложение к журналу "Вокруг света". А в самом журнале "Вокруг света" тогда роман "Все ловушки Земли" Клиффорда Саймака печатали.

    А прикольные рассказы тогда в "Наука и жизнь" чаще появлялись.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #467
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    "Искатель" - это было приложение к журналу "Вокруг света".
    это была самая убойная вещь, которую я прочел в своей жизни до Над пропастью во ржи. и еще Робинзоны космоса.

  8. #468
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,367

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это была самая убойная вещь, которую я прочел в своей жизни до Над пропастью во ржи. и еще Робинзоны космоса.
    Cамая убойная вещь - журнал "Весёлые картинки". Ну и "Мурзилка" - но по-своему "Весёлые картинки" были круче ( там более злостный крен в сторону комиксов по сравнению с "Мурзилка" ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #469
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Cамая убойная вещь - журнал "Весёлые картинки". Ну и "Мурзилка" - но по-своему "Весёлые картинки" были круче ( там более злостный крен в сторону комиксов по сравнению с "Мурзилка" ).
    в Пионере печатали неплохие вещи. Карлсон, который живет на крыше в переводе Лунгиной - намного смешнее и отвязнее советского мультика, хотя мультик тоже вечнозеленая классика.

  10. #470
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Юлия Латынина - Код доступа /Эхо Москвы/ 31.03.18:




    https://www.youtube.com/watch?v=N52I47VKcUg

Page 47 of 513 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru