Page 47 of 56 FirstFirst ... 3738394041424344454647484950515253545556 LastLast
Results 461 to 470 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #461
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Вопрос неоднозначный. Госмедобслуживание - это троянский конь левоты: через этиу щель они разрушат всё, в том числе и качество медобслуживания. Я думаю, что государство здесь
    Ну.... оставим троянского коня а псмотрим практично: у вас= медикейт я знаю. НО это не право- а страховка. Допустим я хитрю и не пр ачу медикейт ( как то наяриваю это дело) А потом мне плохо!!! НАчит меня лечить не надо??? Укол курара и на свалку - потому что медикейт не платил????? Каакойто балансир не предусмотрен???

    Эээ, брат, ты в плену левой пропаганды или не осознал изменений. Левые давным давно не "беднота", они просто представляют нетрадиционные виды бизнеса,
    ДА я не говорил о левых или правых предпринимателях- они ве одинаково воруют налоги)))) НО елси ты как правый притянешь к себе предпринимателей ( и лев и прав)- а потом начнешь их гонять ( строго за коррупцию и налоги))!)!)))- то тебя больше не переизберут!

    Левоты в "гуманитарных" вузах 9:1, в технических и бизнес 3:1.
    АГа теперь понятно))

    Дело в том, что государство тратит на каждого ребёнка определённые деньги. Согласно плану Буша (за который учительская мафия его и ненавидит, аж 100миллионов выделалила на поддержку Керри), родители могут решать, в какую школу будут направленые эти деньги. И здесь огромная возможность именно для детей из бедных кварталов: не хочешь в поганую государственную, можешь в чартерную, можешь в католическую...
    Тут нифига не понятно: раз государство дает бабки- то почему шас нельзя выбюор делать школы??? А при правых можно???? ( п рости я просто вопроса этого в США не знаю)

    .[/QUOTE]...
    Ну вообще-то она нужна. Но чем такая ООН - лучше никакая
    [/QUOTE]. ТОчно)))

  2. #462
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Leon93
    Про зубья было сильно.;)

    Ну так значит писали таки без согласных? Ну и как этот текст читать через столетия? Добавлять гласные по смыслу? А если сам смысл слов и и сам язык уже изменился?

    Вот каких-то лет триста назад слово "глаз" совсем не означало то чем смотрят.
    Почему китайцы сохраняют иероглифы- это их дело.Они так привыкли и лучшего не смогли придумали . Граматический строй тут ни при чем.
    Нетрудно заметить что когда способ письма меняется приказами высочаший особ для всей нации- выбирают то что по каким-то параметрам лучше. Латинский алфавит вибирали и выбирают просто повсеместно. А китайские иеролиглифы- они нафиг никому не нужны.

    Т,е развитие письменности идет естественным путем от худшего-к лучшему, а не наоборот.
    И если раньше писали без гласных, а потом стали их применять- то явно из-за того что надоело путаться и жизнь вынудила совершенствоваться.
    - Дяденька Леон, я с Вас шизею. Такая святая и невинная непосредственность, что и ехать дальше некуда. Значит, по пунктам:
    1)добавляют гласные по строгим правилам, а не по смыслу;

    2)разумеется, смысл меняется - лексика вообще самая подвижная и изменчивая часть любого языка. Но есть глоссарии, во-первых, и, если говорить об иврите, хранители языка в его первозданном виде, во-вторых. Иврит вообще явление уникальное в лингвистике, единственный пример такого рода: язык был мёртв две тысячи лет, им пользовались только раввины как языком священным (как классической латынью - католические священники) - и вдруг сто лет назад нашёлся один-единственный энтузиаст, написал (один человек!) обновлённый вариант, и на нём вновь заговорил целый народ. Так вот, раввины-то как раз были в курсе точных значений слов, и было у кого выяснить это и во времена Генезиуса, да только презирали свысока.

    3) про глаз - верно, а Вы хоть знаете, как оно появилось в русском и почему заменило слово "око"? Ну-ка валяйте Вашу версию, Леон, поржать охота от души, затейник Вы наш... :D

    4) китайцам ничего лучше придумывать не надо, а с грамматикой это связано напрямую - почти нет у них морфем, это язык изолирующих корней, слово неизменяемо. Вот японцы сначала заимствовали их иероглифы, и долго мучились, пока собственное письмо не ввели - японский язык имеет и суффиксы-префиксы, и падежи, и спряжения, слова активно изменяются, как в русском.

    5) способ письма меняется по единственному параметру - подогнать письмо под фонетические изменения, произошедшие в языке со времён предыдущей реформы. Французская и Российская Академии это делают регулярно, норвеги тоже не запускают, про немцев не очень знаю. А вот в английском пять веков реформы не проводилось, и в результате мы имеем правописание, которое сами знаете... оно нас имеет, лучше сказать.

    6) оба известных Вам, Леон, алфавита, латинский и кириллица, пришли знаете откуда? Чёрт его бы совсем побрал, из финикийского письма. Хотите увидеть его, письмо это, в наиболее близком к первозданному виде? - откройте любую книжку либо газету на иврите... :evillaugh

    7) китайцам нужны, а они Вашего мнения как-то не спросили... :evillaugh
    Гуляю сама по себе.

  3. #463

    Default Re: Христианство в современном мире

    Кошка Мурка, а расскажите про глаз. Мне интересно...

  4. #464
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Кошка Мурка, а расскажите про глаз. Мне интересно...
    Давайте подождём Леоновой этимологии сначала, а то неинтересно будет. :lol:
    Гуляю сама по себе.

  5. #465
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    -, поржать охота от души, затейник Вы наш... :Д
    НЕ усцитесь только..кипятком..

    Вот интересно чего это меня уговаривают поверить какой-то кошке-мурке и не верить академику?
    Логики не вижу.

    И кстати, товарищи молотобойцы, перестанте придумывать всякие обидные эпититы и переводить тему на личности. Т.е на меня. Т.е как бы заострять внимание на факте что я личность а вы, товарищи- говно

  6. #466
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Leon93
    НЕ усцитесь только..кипятком..

    Вот интересно чего это меня уговаривают поверить какой-то кошке-мурке и не верить академику?
    Логики не вижу.

    И кстати, товарищи молотобойцы, перестанте придумывать всякие обидные эпититы и переводить тему на личности. Т.е на меня. Т.е как бы заострять внимание на факте что я личность а вы, товарищи- говно
    Полегче на поворотах, дядя Леон. Какие обидные эпитеты Вы усмотрели в моих постах, обращённых к Вам?
    Гуляю сама по себе.

  7. #467
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    великий мудак Фоменко полез рассуждать ..
    Мудак- это типа как похвала даже в данном случае.. ..


    Но, однако, жизнь тебя ничему не учит. Вот так же ты как-то изрыгался по поводу потделки фотогррафии Освенцима, а потом сам дал мне обсолютно (по твоему) правдивый сайт, где эта фотка и оказалась.

  8. #468
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Leon93
    Вот интересно чего это меня уговаривают поверить какой-то кошке-мурке и не верить академику?
    Логики не вижу.
    - а не надо Вам эту логику искать, бог с ней совсем. Так валяйте Вашего академика мнение, я вся внимание... :cool:
    Гуляю сама по себе.

  9. #469
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Христианство в современном мире

    Извиняюсь за офф-топ, Леон с Мишей, не забудьте проголосовать в новом полле в разделе "Я-мужчина". Про гульбу налево. :D
    Гуляю сама по себе.

  10. #470
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    - оба известных Вам, Леон, алфавита, латинский и кириллица, пришли знаете откуда? Чёрт его бы совсем побрал, из финикийского письма. Хотите увидеть его, письмо это, в наиболее близком к первозданному виде? - откройте любую книжку либо газету на иврите... :евиллаугх

    7) китайцам нужны, а они Вашего мнения как-то не спросили... :евиллаугх
    Они и вашего не спросили. А ещо ваше мнение было абсолютно никому нафиг не нужным когда молдоване перешли на латиницу( а ведь могли бы и иероглифы взять. Им бы не так много их понадопилось..). А вот щас казахи тоже хотят на латиницу перейти и опять своих соседей китайцев с их иероглифами игнорируют...

    Внимательно осмотрелся вокруг- ни одной книжки на иврите блин...
    Но предполагаю что и там буквы состоят из палочек, круглишков и изгибов..


    Кстати , если идиш , как вы говорите, был создан одним человеком, а потом на нем стал говорить целый народ- почему бы не предполажить что и латынь была создана также??
    Думаю что так и было.

Page 47 of 56 FirstFirst ... 3738394041424344454647484950515253545556 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru