Page 45 of 1116 FirstFirst ... 353637383940414243444546474849505152535455951455451045 ... LastLast
Results 441 to 450 of 11159

Thread: Быстрый вопрос.

  1. #441
    Forum Regular
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    1,825

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by klukva
    скажите сколько нужно прожить в штате, что бы получить статус резидента?
    вроде бы 6 месяцев

  2. #442
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by klukva
    скажите сколько нужно прожить в штате, что бы получить статус резидента?
    Какого резидента?
    Постоянного?
    Для налогов?
    Для учёбы?
    Разведки? ;)
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #443
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by klukva
    скажите сколько нужно прожить в штате, что бы получить статус резидента?
    Как правило- год.
    По крайней мере для того, чтоб получить льготы при поступлении в учебные заведения именно так.

  4. #444
    немиртингас Слоник Трурль's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Minneapolis
    Posts
    5,053

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by klukva
    у знакомого просрочился литовский пасспорт, где распечатать формы на новый пасспорт, а то нехотелось бы за ними в Чикаго специально ехать. рылась на их сйте и мне самой их не найти.
    Литовский паспорт меняют только в Литве, ЛИЧНО. Нужна литовская прописка.

  5. #445
    Цветок жизни OlenkaVR's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    USA,GA
    Posts
    161

    Default Re: Быстрый вопрос.

    готовлю доки для первой гринки... когда муж начитался в инете по поводу заполнения, то сказал что некоторые финансовые доки не будет делать, ну например банковское письмо.. итд говорит я уже сделал Tax return Copies с income и тд, если говорит мой доход не минимальный а даже очень нормальный им на фиг говорит не надо доказывать что у меня там какая то недвижимость есть или еще что то.. так что другие доки он ен хочет заполнять. а я переживаю, не пошлют ли они бумажку ( не помню как она называется) со списком всех дополнительных доков и придется ждать доольше и наш кейс приостановят... как быть? или действительно другие не надо доки если с income все впорядке? касается ли это только тех граждан кто действительно зарабатывает мало?

  6. #446
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by OlenkaVR
    готовлю доки для первой гринки... когда муж начитался в инете по поводу заполнения, то сказал что некоторые финансовые доки не будет делать, ну например банковское письмо.. итд говорит я уже сделал Tax return Copies с income и тд, если говорит мой доход не минимальный а даже очень нормальный им на фиг говорит не надо доказывать что у меня там какая то недвижимость есть или еще что то.. так что другие доки он ен хочет заполнять. а я переживаю, не пошлют ли они бумажку ( не помню как она называется) со списком всех дополнительных доков и придется ждать доольше и наш кейс приостановят... как быть? или действительно другие не надо доки если с income все впорядке? касается ли это только тех граждан кто действительно зарабатывает мало?
    Если инком нормальный (покрывает список бедности на 125%), то ничего больше не нужно.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #447

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Вот такая ситуация: мужчина приехал в Штаты, остался нелегально, через 3-4 года женился на гражданке, развелся через 6 месяцев. Теперь, карту на два года он получил, а вот до постоянной недотянул. Сколько еще придется ждать? Через сколько времени можно обращаться за каким-либо статусом?

  8. #448
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Miss_Koketka
    Вот такая ситуация: мужчина приехал в Штаты, остался нелегально, через 3-4 года женился на гражданке, развелся через 6 месяцев. Теперь, карту на два года он получил, а вот до постоянной недотянул. Сколько еще придется ждать? Через сколько времени можно обращаться за каким-либо статусом?
    Лучше обратиться за обратным билетом.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #449
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by OlenkaVR
    готовлю доки для первой гринки... когда муж начитался в инете по поводу заполнения, то сказал что некоторые финансовые доки не будет делать, ну например банковское письмо.. итд говорит я уже сделал Tax return Copies с income и тд, если говорит мой доход не минимальный а даже очень нормальный им на фиг говорит не надо доказывать что у меня там какая то недвижимость есть или еще что то.. так что другие доки он ен хочет заполнять. а я переживаю, не пошлют ли они бумажку ( не помню как она называется) со списком всех дополнительных доков и придется ждать доольше и наш кейс приостановят... как быть? или действительно другие не надо доки если с income все впорядке? касается ли это только тех граждан кто действительно зарабатывает мало?
    На интервью нужно будет принести доказательство того, что он имеет этот доход НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, т.е. либо письмо с места работы, либо банковские стейтменты показывающие ТЕКУЩИЙ доход, а не только за прошлый год по декларации.
    Мало или много там не важно, важно только ДОСТАТОЧНО (более 125% уровня бедности для двоих) или НЕ ДОСТАТОЧНО (менее 125%).

  10. #450
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    14

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Скажите,пожалуйста, как отразится на получении ГК тот факт, что я пробыла в стране нелегално более 180 дней(я вышла замуж и собираюс подават док-ты на ГК). И на чем ето вообще отразиться в моей ситуации?

Page 45 of 1116 FirstFirst ... 353637383940414243444546474849505152535455951455451045 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru