Page 43 of 131 FirstFirst ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... LastLast
Results 421 to 430 of 1307

Thread: Глобальное потепление?

  1. #421

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    В этом плане поучительно сравнить прибрежные южные штаты США, Доминиканскую Республику и Гаити. В США воды относительно богаты рыбой, а земля урожайна. В Д.Р. (о.Эспаньола) люди не жируют и оборваны, и сильно рады, если ловят рыбину хорошего размера. На Гаити (другая сторона о.Эспаньола) - люди систематически голодают, режут друг друга за бутылку воды, а земля напоминает пост-апокалиптическую пустыню. В чем разница?

    В конце 19в антрополог Ле Бон провел сравнительный анализ Мексики и США, как стран с одинаковыми стартовыми условиями и хорошо документированой историей. Он пришел к весьма неполиткорректным выводам, по нашим меркам. Кто интересуется -читайте, его выводы релевантны и в наше время. А мой прогноз таков. Когда в США будет миллиард населения -это будет сытая страна с хорошо охраняемой природой. Одновременно, если в Африке население сократилось бы в разы, оно все равно страдало бы от голода, жажды, войн и мухи Цэцэ.
    Эти вопросы до сих пор полностью не решены и имеют спорные мнения. Я придерживаюсь версии что в разнице между сытыми США и нищей Мексикой "виновата" разница в изначальных религиях и климатах. Комбинация фаталистического католицизма и теплой погоды 24/7 не способствует к тяжелому и продуктивному труду. Примеров вагон и тележка. Тот же Юг США традиционно был ближе по данным к Мексике чем к Новой Англии например. Луизиана основаная примерно в одно время с Нов. Англией так до сих пор и не поднялась до уровня даже деревенского Вермонта. И речь не только о финансовом уровне.

  2. #422
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Эти вопросы до сих пор полностью не решены и имеют спорные мнения. Я придерживаюсь версии что в разнице между сытыми США и нищей Мексикой "виновата" разница в изначальных религиях и климатах. Комбинация фаталистического католицизма и теплой погоды 24/7 не способствует к тяжелому и продуктивному труду.
    Опять я вспоминаю Вебера.
    Опять вспоминаю, потому что самые богатые страны в большинстве это те,
    где был распространен и повлиял протестантизм.
    США/северная европа.
    Разве нет?
    Ну совпадает же.
    Америку строили Англосаксы протестанты ведь.

  3. #423

    Default Re: Глобальное потепление?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Опять я вспоминаю Вебера.
    Опять вспоминаю, потому что самые богатые страны в большинстве это те,
    где был распространен и повлиял протестантизм.
    США/северная европа.
    Разве нет?
    Ну совпадает же.
    Америку строили Англосаксы протестанты ведь.
    А так же практически во всех развитых странах (при достаточно большом размере) их болеехолодный регион более развит чем теплый. И это понятно. Когда я нахожусь во Флориде мне абсолютно не хочется заниматся делами.

  4. #424
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Глобальное потепление ? Оно самое

    говорят, ураган Сэнди - это один из "звоночков", сопутствующих меняющемуся климату


  5. #425
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Глобальное потепление ? Оно самое

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    да она вроде и сегодня при 300 миллионах не особо сытная, природу правда берегут, но тоже не факт, что миллиарду не понадобится бурить нефть в таких масштабах, что будет уже не до природы...
    плюс население страны к тому времени будет небелым, а в соответствии с тем антропологом прогноз неутешителен

    и почему именно миллиард, а не к примеру три... или восемь ?
    Я утрировал даже с миллиардом. В целом, существует тенденция в развитых странах к сокращению населения. А кто в Америке голодает?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я придерживаюсь версии что в разнице между сытыми США и нищей Мексикой "виновата" разница в изначальных религиях и климатах. Комбинация фаталистического католицизма и теплой погоды 24/7 не способствует к тяжелому и продуктивному труду
    ЛеБон с тобой частично согласен Однако, тропическая погода стоит далеко не на всей территории Мексики.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А так же практически во всех развитых странах (при достаточно большом размере) их болеехолодный регион более развит чем теплый. И это понятно. Когда я нахожусь во Флориде мне абсолютно не хочется заниматся делами.
    Это всего лишь говорит, что ты ближе к гаитянину, чем ко мне, который, находясь во Флориде, хочет и занимается делами

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    говорят, ураган Сэнди - это один из "звоночков", сопутствующих меняющемуся климату

    Говорят, те, кто хочет защитится от перемены климата, должны сформировать соответствующий фонд, и делать туда взносы -согласно уровню своей anxiety. А по прошествии года следует опубликовать, как много денег собрали. Вот тут мы и измерим крепость убеждений потеплистов.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #426
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Глобальное потепление ? Оно самое

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post

    Говорят, те, кто хочет защитится от перемены климата, должны сформировать соответствующий фонд, и делать туда взносы -согласно уровню своей anxiety. А по прошествии года следует опубликовать, как много денег собрали. Вот тут мы и измерим крепость убеждений потеплистов.
    Если бы существование чего либо доказывалось количеством собранных во имя этого денег, то существование Христа, Аллаха и демонов можно щитать доказанным

    Бриллиянт айдиа, как всегда

    Интересно, ты в таком полном денаяле по идеологическим мотивам или чтота личное ?

  7. #427
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    18,525

    Default Re: Глобальное потепление ? Оно самое

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    говорят, ураган Сэнди - это один из "звоночков", сопутствующих меняющемуся климату

    у тебя имеются сомнения по этому поводу?
    посмотри на гугле исторю с категориями, датой, локейшен чартами....мы в геометрической прогрессии движемся в сторону где подобные ураганы уже происходят практически ежегодно...
    неисключена возможнйость что эти деревянные домики, которые смыло в Нью Джерси как коробки из под телевизоров, могут конечно отстроить заново...
    но если они не выдержали напора пририды однажды, то какая гарантия, что их осенью 2013 года не смоет снова.
    Шас под бум Федеральной Помоши наклепают домиков для малоимуших-пострадавших-бе3 страховок как в сказке про Трех Поросят.

  8. #428

    Default Re: Глобальное потепление ? Оно самое

    Quote Originally Posted by Tiktak View Post
    у тебя имеются сомнения по этому поводу?
    посмотри на гугле исторю с категориями, датой, локейшен чартами....мы в геометрической прогрессии движемся в сторону где подобные ураганы уже происходят практически ежегодно...
    неисключена возможнйость что эти деревянные домики, которые смыло в Нью Джерси как коробки из под телевизоров, могут конечно отстроить заново...
    но если они не выдержали напора пририды однажды, то какая гарантия, что их осенью 2013 года не смоет снова.
    Шас под бум Федеральной Помоши наклепают домиков для малоимуших-пострадавших-бе3 страховок как в сказке про Трех Поросят.
    У меня когда то давно был знакомый пуэрториканец, из зажиточной там семьи. Он тогда рассказывал что в ПР нет золотой середины в риал истейте. Или за 15-20К избушки на курьих ножках, которые отстраивают за пару дней после урагана. Или за 250-300К крепости из железобетона которым ураганы по барабану. Именно потому что что-то посредине было невыгодно там строить. Как наверно сегодня и здесь.

  9. #429
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    18,525

    Default Re: Глобальное потепление ? Оно самое

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У меня когда то давно был знакомый пуэрториканец, из зажиточной там семьи. Он тогда рассказывал что в ПР нет золотой середины в риал истейте. Или за 15-20К избушки на курьих ножках, которые отстраивают за пару дней после урагана. Или за 250-300К крепости из железобетона которым ураганы по барабану. Именно потому что что-то посредине было невыгодно там строить. Как наверно сегодня и здесь.
    это ясно понятно...
    пол-америки живет в каробчках по устойчивости одинакового уровня как в бедных индийских сламах.
    Живу на кромке океана в железобетонной коробке в 20 этажей. Иногда сижу на балконе и запросто могу представить что я в Венешии, и мой этаж не 16-ый, а 6-ой

  10. #430
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Глобальное потепление ? Оно самое

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Именно потому что что-то посредине было невыгодно там строить. Как наверно сегодня и здесь.
    На Jersey Shore многомиллионые дома были. Тоже картонные.

Page 43 of 131 FirstFirst ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru