Page 42 of 431 FirstFirst ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... LastLast
Results 411 to 420 of 4305

Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #411

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    И поэтому бросили юрфак? Если юриспруденция привлекает - готовтесь к огромному долгу за учебу. Хотя потом это скорее всего с лихвой окупится. Если у Вас с мужем будет низкий доход - можно будет претендовать на небольшую федеральную помощь, что-то типа 3-4 тысяч в год (погуглите FAFSA), но в плане получения юридического образования это копейки.
    ясно,спасибо

  2. #412
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вы все равно послушаете и сделаете по-своему. Но мой вам совет от чистого сердца и без всяких задних мыслей: получите сначала хоть какое образование, в процессе его получения съездите на Work&Travel, чтобы присмотреться к стране, и только после этого принимайте решение. А то девичьих слез мы здесь на форуме насмотрелись достаточно: тоже кричали "я смогу, я сделаю, я самостоятельная", а потом спрашивали советов о том, как от мужа-негодяя (негодяя в прямом смысле, без всякой иронии) сбежать. Это не страшилки с ТВ, а реалии жизни. Есть, конечно, и противоположные примеры, где все было хорошо и счастливо, но стоит ли так рисковать?
    И это говорит человек который ради идеи рисковал шкурой? Или все липа?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #413
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. 12K-15K в год.

    2. А некоторые приезжали на все готовое, уже с хорошим образованием и с местом работы. Вы бы какой вариант предпочли?
    В 18 лет? Первый.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #414
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    В 18 лет? Первый.
    Т.е. вы предпочитаете вместо получения бесплатного образования на родине иметь здесь в последствии долг за учебу? "Не верю" (с) Даже американские граждане, имеющие еще в запасе и европейское гражданство, предпочитают своих чад за океан отправлять учиться, а потом возвращаться в Штаты на работу.

  5. #415

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Но мой вам совет от чистого сердца и без всяких задних мыслей: получите сначала хоть какое образование, в процессе его получения съездите на Work&Travel, чтобы присмотреться к стране, и только после этого принимайте решение. А то девичьих слез мы здесь на форуме насмотрелись достаточно: тоже кричали "я смогу, я сделаю, я самостоятельная", а потом спрашивали советов о том, как от мужа-негодяя (негодяя в прямом смысле, без всякой иронии) сбежать. Это не страшилки с ТВ, а реалии жизни. Есть, конечно, и противоположные примеры, где все было хорошо и счастливо, но стоит ли так рисковать?
    оч дельный совет,если отбросить эмоции и желание рисковать лишь бы добиться всего ,этот совет еще и самый реалистичный :wink1:

  6. #416
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by veronica18 View Post
    оч дельный совет,если отбросить эмоции и желание рисковать лишь бы добиться всего ,этот совет еще и самый реалистичный :wink1:
    Ну вот и славненько, что мы с вами договорились. Жму вашу руку и желаю удачи во всем.

  7. #417

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Т.е. вы предпочитаете вместо получения бесплатного образования на родине иметь здесь в последствии долг за учебу? "Не верю" (с) .
    Neron,а вы простите с чего решили,что оно БЕСПЛАТНОЕ??
    со времен советского союза,все далеко изменилось,нет соц. р-к,бесплатного обучения, и НЕ продажных политиков,преподов и прочих лиц.

    90тыщ -год обуч в моем бывщем универе (конечно,если сравнивать с америкой...)

  8. #418
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Во-первых, Вы её не знаете, не знаете деталей её жизни и стремлений.
    Во-вторых, она пока ничего не делает - только обдумывает варианты.
    Не волнуйтесь, Neron.
    А она, представте, вполне конкретно о них пишет :wink1:
    Вот помните - Вы давали ей совет - поступить учиться дома, приезжать по W&T, осмотлеться... Я ей, было дело, то же самое советовала. А ответ был более чем откровенный: учиться дома - это долго, эдак она закончит учебу только лет в 25-26, стало быть в тираж выйдет, станет рисковано, что не возьмут ее американцы в жены.:wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #419
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: хочу в Америку

    Вероника.
    я приехала в америку в 19 лет одна, без папы и мамы, кажется пока не умерла. пугают тех, кто пугливый. вас ничего не держит, никакого багажа в виде семьи и детей. почему бы вам не приехать и не попробовать ? америка и жизнь в ней не трудные совершенно. труднее пахать от рассвета до заката на адвоката и рент, ждать иммиграционных бумаг, отдавать немалые деньги неизвестно на что, которые зарабатываются нелегко. почему нелегко? потому что без языка, образования и документов. мужа найти вам будет легко, я бы даже сказала элементарно. другое дело, что замужества подобные - кот в мешке, не знаешь какой будет, породистый или плешивый.
    и главное не боИсь. не ты первая и ты не последняя.

  10. #420

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ну вот и славненько, что мы с вами договорились. Жму вашу руку и желаю удачи во всем.
    Neron,уже давно была готова пожать вам руку и поблагодарить,
    но я хотела знать и мнения других,а потом делать выводы,так сказать, и выбирать самый приемлемый вариант:wink1:

Page 42 of 431 FirstFirst ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru