Thread: Собаки

  1. #4091
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Рижанка View Post
    Наш Джери ужасно не любит, когда ему чистят уши, так вот когда на него надвигается муж с бутылочкой, эта 80 паундовая тушка наровит залесть ко мне на ручки :rofl:
    у нас самая большая проблема это когти, не любит их стрич, да и собачий маникюрный инструмент их не берет твердые как бетон. Пришлось приучать Бобика и всех остальных тоже к стачиванию когтей ДремелТул.
    Недавно Бобик надумал грызть свой собственный хвост, поеду сегодня покупать ему конус вокруг головы.
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  2. #4092
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    у нас самая большая проблема это когти, не любит их стрич, да и собачий маникюрный инструмент их не берет твердые как бетон. Пришлось приучать Бобика и всех остальных тоже к стачиванию когтей ДремелТул.
    Недавно Бобик надумал грызть свой собственный хвост, поеду сегодня покупать ему конус вокруг головы.
    Мой тоже не любит стричь когти, он раньше так визжал, словно его истязают. Я стала давать ему после каждой лапы treat, ну и разумеется похлаживаю, хвалю "хороший мальчик", и т.д.

    А сейчас мы с ним больше ходим, и когти стачиваются об асфальт при ходьбе натуральным образом.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #4093
    Forum Regular Соучаснег's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    NY
    Posts
    295

    Default Re: Собаки

    как заставить собаку (ваймаранер, мальчик, 6 месяцев) на улице приносить палку (дома приносит) и приходить на зов (дома "ко мне!" работает - приходит быстро)?

    еще он постоянно кусается, но не сильно, челюсти не смыкает, а хотелось бы, чтоб хотя бы хозяев не кусал. я его трясу за загривок, чтоб отучить от плохих привычек, но пока безрезультатно.
    Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

  4. #4094
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    ...Недавно Бобик надумал грызть свой собственный хвост, поеду сегодня покупать ему конус вокруг головы.
    У нас другая овчарка носила, такая смешная была, как НЛО, Они кстати дорогущие такие, эти конусы, простая пластмасса казалось бы ...
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  5. #4095
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by persona View Post
    Мати, Стелла прям таки на кровать приходит? 8O

    У нас Тибка даже не знает, что такое возможно. :grum::rolleyes:
    ага, приходит, будит меня в положенный час и орет прямо-таки )))
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  6. #4096

  7. #4097
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Соучаснег View Post
    как заставить собаку (ваймаранер, мальчик, 6 месяцев) на улице приносить палку (дома приносит) и приходить на зов (дома "ко мне!" работает - приходит быстро)?

    еще он постоянно кусается, но не сильно, челюсти не смыкает, а хотелось бы, чтоб хотя бы хозяев не кусал. я его трясу за загривок, чтоб отучить от плохих привычек, но пока безрезультатно.
    а еду он охраняет?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  8. #4098
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Соучаснег View Post
    как заставить собаку (ваймаранер, мальчик, 6 месяцев) на улице приносить палку (дома приносит) и приходить на зов (дома "ко мне!" работает - приходит быстро)?

    еще он постоянно кусается, но не сильно, челюсти не смыкает, а хотелось бы, чтоб хотя бы хозяев не кусал. я его трясу за загривок, чтоб отучить от плохих привычек, но пока безрезультатно.
    Это такой короткошерстный,серебристо-серенький?
    А кусается.... в pet stores продают такие собачьи игрушки из плотной резины где-то по 8 баксов. В них дырка в серединке. Ветеринар советовал в эту дырку положить немного peаnut butter. Этот peanut butter очень полезен для собак, вроде бы. И он будет заниматься этой игрушкой. Глядишь, вас кусать у него уже не будет желания.)

    эту игрушку можно и вместо палки использовать. Если игрушка ему понравится, будет сам приносить, чтоб другие собачки не украли.
    Last edited by Arley; 11-07-2010 at 10:11 PM.

  9. #4099
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    Свинка, а что ты будешь делать в описанной мной ситуации?
    представь: тебе и твоей девочке навстречу в лесу идет взрослый ротвейлер и ты ничего не знаешь о той собаке, ни о ее характере, ни на что ее тренировали, ничего.
    [:rtyu:]
    да ничего бы не делала.
    в 99% понюхаются /поиграют/разбегутся.

    если начнется драка стоять в стороне я наверное не смогу, буду лезть и защищать свою собаку. не знаю, стараюсь об этом не думать.
    в америке меньше дебилов, которые натравливают собак, вот в россии там да, каждый второй считает нужным учить собаку кидаться на все что движется.
    в основном все собаки дружелюбные.
    + если встречаются кобели - да, есть возможность драки, особенно если 2 серьезные породы. с сукой по другому.

    а вы в парк с собачками не ходите? там где как по лесу по тропинкам бродить и ВСЕ собаки без привязи.

    ни разу не видела, чтобы хоть какие собаки дрались. и ротвейлеры бегают, и доберманы, и овчарки, и много много других, больших пород.
    да бывают стычки, но чтоб грыз кто-то кого... не видела. [:rtyu:]

  10. #4100
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    [:rtyu:]
    а вы в парк с собачками не ходите? там где как по лесу по тропинкам бродить и ВСЕ собаки без привязи.
    [:rtyu:]
    У нас есть специальные площадки, куда водят собак играть, но мы туда не ходим.
    Живем возле леса, рядом поля еще, специально вывозить куда-то собаку не имеет смысла, да и времени у меня нет на это ((.

    Да, у нас тоже собаки в основном дружелюбные, но я просто пуганая (кусаная), поэтому наверное задалась вот вопросом.

    ЗЫ: помню тут на форуме пожар в клубе обсуждали, так вот после этого обсуждения я себе тоже очень много вопросов задала, на случай экстемальной ситуации...
    еще спрашивала знакомых как себя вести, если на дороге зверь? давить/ не давить?
    может это выглядит слегка параноидально, но, как говорится "береженного бог бережет".
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

Page 410 of 816 FirstFirst ... 310360400401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420460510 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru