Page 41 of 62 FirstFirst ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... LastLast
Results 401 to 410 of 618

Thread: что такое разум

  1. #401

    Default Re: что такое разум

    Филя, Вы мне симпотишны! в Вас намешаны осколки оброзавания со здоровыми вставками в видей "соплей", мне нраицца.

  2. #402
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Ваша, сударыня, обида на меня из-за вашей невнимательности во время чтения или обычной на этом Форуме торопливости.
    Я, конечно же, говорил о результатах существования и влияния на жизнь нашей планеты человечества в целом.
    И это влияние плачевно, несмотря на присутствие людей, которые не пакостят и даже создают талантливые и питательные для души и тела предметы и шедевры искусств и всего прочего.
    По вашим опискам я сужу о вашей торопливости в прочтении сказанного мною и вашем нетерпеливом желании как можно осудить то, чего на самом деле вы не поняли.
    И попытайтесь увидеть общую картину, на некоторое время игнорируя детали.
    Если доступно. Дано не всем. И если не дано, то это не в коем случае не делает Вас плохим человеком, я даже очень серьёзно подазреваю, что Вы человек очень хороший.
    просто Филя, а с чего Вы решили, что у меня на Вас обида? :confused: :confused:
    В каком именно моём слове или предложении Вы увидели то, чего на самом деле нет? :confused:
    Я вообще редко обижаюсь - и тем более. когда для этого нет оснований. Как можно заметить, Ваши посты были обращены не ко мне, и вообще Вы никогда ко мне не обращались. Хотя бы по этой самой простой причине - откуда взяться обиде? :confused:
    И тоже странно, что для подтверждения своих слов об якобы обиде Вы говорите о моей невнимательности. Но мне просто непонятно - а причём тут это?
    Если Вам когда-либо попадались на глаза мои посты, Вы могли бы заметить, что описок порой много и там - пост к Вам не исключение. Причина им разная. Я вообше человек часто рассеянный, а ещё и под влиянием усталости могу порой не замечать описок. Потому что у меня есть дурацкая привычка порой не спать по ночам :( :D Вот, перед этим тоже две ночи почти не спала :rtyu: - то, да сё, глядишь, и ночь уже прошла :D позавчера вот в "полусне" очень много опечаток оставила в одной теме - не в смысле что мысли заснули, а что опечатки не могла внимателно проверить, а потом вообще пошла спать.
    А порой использую "албанский язык" - там неправильное правописание заложено уже как бы по определению.
    К тому же очень мягкая клавиатура дает очень много возможностей пальцу "промазать" мимо нужной буквы или зацепить с собой ещё несколько лишних букв.
    Вот и всё. Всё гораздо проще - не нужно искать в обычных вещах какой-то двойной смысл - что они якобы свидетельсвуют об обиде :rolleyes: , о нетерпеливом желании осудить :rolleyes: - или о чём-то подобном..
    Потому что это тогда просто получается вешанье ярлыков:( , да ещё и на ровном месте. Кому от этого лучше?

    И вот... ну зачем ещё ярлыки - "если доступно"... и пр.
    Конечно, я поняла, что Вы имели в виду собирательный образ человечества. И, конечно, о том, что человечество како неразумно, рубит сук, на котором сидит и пр. - такое многие говорили и до Вас. - что ж ту непонятного?

    Но от "колхозного подхода" просто немного как-то уже... :( Как и от "монументализма". Это я не конкретно о Вас, а просто.

    Извините, немного отвлекусь. Мне однажды на улице подсунули брошюрку - мне нередко порой там что-то подсовывают :D - где после разных "проповедей был раздел со списком грехов, которые нужно подчеркнуть, чтобы таким образом в них покаяться. Из грехов мне больше всего "понравились - "Агрессия против иностранного государства", "нагнетание ядерной напряженности", "международный терроризм в особо крупных масштабах" и пр. :grum: Будто они доступны обычному человеку... :D :D :D
    Это я просто к тому, что неправомерно, имхо, всё ж-таки, рисовать собирательнвй образ грехов человечества - оно неоднородно, вот и всё. Как и воскладыввать вину за что-то на всё человечество. Просто даже хотя бы потому, что реальную возможность влиять на окружающий мир в глобальном мастштабе имеют далеко не большинство человечества, а достаточно малая по сравнению с большинством группа лиц, имхо.
    В самом деле... вот, скажем, какое-то предпрятие сливает вредные отходы в реки и озёра. Но кто тому виной - большое число там работающих, стоящих како у этих станков, или же руководитель, которому и принадлежит это вредное предприятие, все эти станки, стоки и пр? И который по жадности или отсутствию како разума не хочет внедрять экологически чистые технологии?. Если он поменяет технологии, ими и будут пользоваться это огромное число рабочих. Сами они не владеют ни капиталом, ни полномочиями, чтобы что-то вредное поменять, даже если б и захотели. Ещё пример. Свалки вот, которые уже порой душат города. Вот, мои друзья жили в Швейцарии, так там мусор собирают раздельно, более того, выдаются наклейки именные на мешки, и если кто-то будет мешать, скажем, пищевые отходы с бумагой, стеклом и пр., то его легко вычислят и оштрафуют. Отходы эти потом раздельно перерабатывются. Немного по-полицейски :( :D - ну бирки там и пр., но зато горы мусора этот городок не душили, как и экологию в целом. Значит, возможно, если захотят те, в чьих руках реальная "власть" над отдельными "сегментами нашего бытия" :D , скажем так:D , -те, у кого есть реальная возможность что-то изменить к лучшему. Но порой они не хотят. Как не хотят реально решать эту проблем и в Москве. И даже если я буду складывать мусор в разные мешки - (пусть это муторно, но я бы стала, если б это реально помогло) - всё равно потом эти мои мешки скинут в один общий контейнер и повезут не на пеработку, а ссыпать на вонючие свалки, которые, как огромные горы, окружают Москву. Это только два примера

    Просто вот обычный рабочий, Иван Сидоров како, не может отдать "приказ" сливать в реки всякого рода вредные "помои", приводящие порой к экологическим катастрофам :( не может приказать использовать, скажем, танкеры "до дыр", до полного износа, пока они не треснут где-нибудь возле берега, или в море, и смертоносная пленка покроет и поверхность воды, и берега... :( не может отдать приказ к ядерной атаке, к началу ядерной войны, которая може погубить всё человечество :( может, правомернее говорит не о како неразумности и вредоносности человечества вообще - в смысле как вида,, а об оной у гораздо меньшей по сравнению со всем человечеством группы лиц, имеющих, увы, реальную власть и возможности действительно глобально негативно влиять на судьбы планеты и человечества? :(
    конечно, можно говорить о каких-то негативных вещах, конкретных, осуждать, если они губительно влияют на что-то... и глобально влияют :(
    Но зачем нужен "монументализм" како -- оперироване такими монументальными понятиями как облик человечества, его грехи, его судьбы и пр.

    к тому же, есть мнение, что не человечество вовсе повлияло своей деятельностью на глобальное потепление и пр.
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 02-17-2008 at 10:14 AM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #403

    Default Re: что такое разум

    Анфиска, не оправдывайся ,он просто "обличитель" от задиристи, ничего личнава!

  4. #404
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by nat123
    Анфиска, не оправдывайся ,он просто "обличитель" от задиристи, ничего личнава!
    Натуша, я как личное како и не восприняла
    удивилась просто - с чего человек решил, что я всё написала от обиды или от желания "заткнуть рот" и осудить к тому же? :confused:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  5. #405

    Default Re: что такое разум

    а ето он на всякий случай, подстраховался, привычка.

  6. #406

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by nat123
    Филя, Вы мне симпотишны! в Вас намешаны осколки оброзавания со здоровыми вставками в видей "соплей", мне нраицца.
    Хорошеете, Натя, не по дням - по часам.

    А что за "намешаны осколки оброзавания"? Нету у миня ни таво и ни другова давно растирял, чтоб глаза прасвитлели. Тока здаровыми саплями и меряю некатарыи умы в етой форуме.
    Оброзавания очень вредныи для умствиных здаровий.
    Если у вас есть, пастарайтись патирять шибка скора - панимать станити лучче што к чиму да пачиму.
    Савет дружиский.

  7. #407
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Мы можем путаться в семантике, как в соплях, до бесконечности
    это вы - можете. точнее конкретно ты. в силу твоего полного невежества в вопросе.

  8. #408
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by nat123
    а ето он на всякий случай, подстраховался, привычка.
    Натуша, да конечно ничего страшного
    и человек может порой подумать, предположить, что другой человек мог на что-то обидеться - даже если вроде и не на что , бывает такое
    но просто Просто Филя так безаппеляционно сказал, про обиду и пр., словно он это точно знает - вот я и просто очень удивилсо, с чего вдруг такое? и зачем приписывать человеку свои собственные домыслы?
    ничего страшного
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  9. #409
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: что такое разум

    :( Ох, опять Птицу "везет":( :( то ОлегРэд на него с всяко ярлыками и наездами, то просто Филя :(
    Неужели нельзя без этого? :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #410

    Default Re: что такое разум

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    :( Ох, опять Птицу "везет":( :( то ОлегРэд на него с всяко ярлыками и наездами, то просто Филя :(
    Неужели нельзя без этого? :(
    Это не петушинный бой, Анфиса.
    У вас жалостливое сердце, но хорошо бы бы прищурить глазки и влядется - а чего это они, почему и как бедный Птиц получает подзатыльники и какими подзатыльниками он отвечает.
    Когда вглядитесь, мне ваше мнение будет очень интересно.
    Но не раньше.

Page 41 of 62 FirstFirst ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru