Thread: Президенство Дональда Трампа

  1. #4001

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Здесь в смысле на Земле?
    В Америке. При чем тут Земля?

  2. #4002
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    В Америке. При чем тут Земля?
    потому что я подобную тенденцию наблюдала в 3х странах, в которых жила: в России, Японии и в Америке.
    Причем в России наиболее интересно. Скажем, если бы до сих пор был Советский Союз со всеми вытекающими, мои российские родственники были бы трудягами, наконец получившими квартиру, ну и дачу к примеру, радовавшиеся покупке новых сапог или ковра. При нынешней ситуации они жалуются, что денег на четвертую поездку в отпуск за границу не хватает

  3. #4003

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Лишен самоуважения. Моцик не Сузуки и не Хонда ведь.


    Для меня логика таких людей - как логике инопланетян. Не нагулялся он что ли в молодости.

    Ну, это типичная клиническая картина. Мне, когда мне 20-25 было, встречались такие, и я приблизительно видел к какой ситуации они все придут. "Москва не сразу стрилась".


    Главное, не приболеть, не нарваться на бандоментов, не оказаться в зависимости от хитрой прошмандовки со знакомствами в суде, и т.д. реалии Мордора.


    Для меня таиланды все, это как если бы в зоопарке предложили с "молодыми и охочими", только хвост стараться не замечать, бугага. О вкусах не спорят.
    А что - вы всех по себе меряете? И при чем тут не нагулялся? Если чел еще гормонально активный то что ему завязать это дело на узелок только потому что в Америке без больших бабок и Джодж Клуни видоса ему после 60 ничего не светит что ЕМУ нравится.

    Я сегодня лично не сторонник жизни в странах 3ьего мира. Но может быть это потому что мне сейчас и здесь хорошо и я имею то и ту которые хочу иметь. Если перестану иметь и увижу что мне тоже здесь не светит то что хотелось бы иметь то рассмотрю все альтернативные варианты.

    Ваша позиция мне напоминает заскоргузлых обывателей которые приходят в ужас от факта что мои близкие друзья уже больше 25 лет живут на лодке и воспитали на своей первой (меньше 40 футов) 3х пацанов. Которые кстати получились намного нормальнее чем у бол-ва обывателей получаются в более комфортных условиях.

  4. #4004

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by microb View Post
    потому что я подобную тенденцию наблюдала в 3х странах, в которых жила: в России, Японии и в Америке.
    Причем в России наиболее интересно. Скажем, если бы до сих пор был Советский Союз со всеми вытекающими, мои российские родственники были бы трудягами, наконец получившими квартиру, ну и дачу к примеру, радовавшиеся покупке новых сапог или ковра. При нынешней ситуации они жалуются, что денег на четвертую поездку в отпуск за границу не хватает
    Логично. Но моя бабка это говорила в 70х когда еще был Совок в котором этой динамилки тогда не было. Но ессно что в связи с внедренным капитализмом там эта динамика теперь тоже имеет место. Может не такая сильная как здесь но все же.

    Это просто психология консумеризма который был когда то исусственно внедрен т.к. без него кап. экономика стагнирует. А с ним она циклично возобновляется после периодический рецессий. Я бы до сих пор пользовался бы простым селфоном но динамика жизни, мое окружение, бизнес и др. причины обязывают меня иметь приличный смартфон. При том что я не считаю что моя жизнь была хуже когда у меня были простые селфоны или хуже когда вообще не было селфонов и я звонил куда надо было из дому или по уличному по пейфону за 10ц.

  5. #4005
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А что - вы всех по себе меряете? И при чем тут не нагулялся? Если чел еще гормонально активный то что ему завязать это дело на узелок только потому что в Америке без больших бабок и Джодж Клуни видоса ему после 60 ничего не светит что ЕМУ нравится.
    Whoa, whoa, когда я такое говорил?
    Ключевая фраза -"бабки". Какая женщина может быть за бабки, понятно. А что в неосовке любовью к баблу страдают гораздо больше дам, чем здесь, это медицинский факт. Если он этот шит променял на женщину, которая хотела детей -он глубоко неправ. Но, каждому свое, каждый человек имеет право на счастье.
    Ваша позиция мне напоминает заскоргузлых обывателей которые приходят в ужас от факта что мои близкие друзья уже больше 25 лет живут на лодке и воспитали на своей первой (меньше 40 футов) 3х пацанов.
    Ключевые слова - "воспитали 3х". Молодцы. Для меня это жизненное достижение, никак не связанное с местожительством и net worth.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #4006
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я знаю несколько таких людей вкл. американцев. Некоторые приезжают поработать 2-3-4 месяца по контрактам и потом обратно тусить кто куда. Один тусит в Гоа, другие в каких то вьетнамах и т.п. Они грят что это как наркотик когда ты из Америки, где ты просто пидстурковатый работяга, попадаешь в Таиланд где ты на свои 1,000-1,500дол в месяц бог и царь, особенно с молодыми и охочими девками.
    я называю это паралельной реальностью...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  7. #4007
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Логично. Но моя бабка это говорила в 70х когда еще был Совок в котором этой динамилки тогда не было. Но ессно что в связи с внедренным капитализмом там эта динамика теперь тоже имеет место. Может не такая сильная как здесь но все же.

    Это просто психология консумеризма который был когда то исусственно внедрен т.к. без него кап. экономика стагнирует. А с ним она циклично возобновляется после периодический рецессий. Я бы до сих пор пользовался бы простым селфоном но динамика жизни, мое окружение, бизнес и др. причины обязывают меня иметь приличный смартфон. При том что я не считаю что моя жизнь была хуже когда у меня были простые селфоны или хуже когда вообще не было селфонов и я звонил куда надо было из дому или по уличному по пейфону за 10ц.
    В Совке не было? Ошибаешся.Там просто уровень был другой. Да и сразвитием техники запросы тоже возрастали. В 70-е не хватало денег на магнитофон, потом на видеомагнитофон

  8. #4008

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by microb View Post
    В Совке не было? Ошибаешся.Там просто уровень был другой. Да и сразвитием техники запросы тоже возрастали. В 70-е не хватало денег на магнитофон, потом на видеомагнитофон
    Ты пропустила ключевой момент - при возросшем заработке. В Совке практически не было лестницы заработка (легальной ессно) и поэтому на магнитофон не хватало. А не потому что чел начал зарабатывать 200р вместо скажем 120р. Таким как раз тогда хватало. Там жизнь была практически статическая. Семьи жили в одних и тех же квартирах поколениями. Челы сидели на одних и тех же работах десятилетиями. И если не делали гешефты то и з/п были не для покупок магнитофонов и импортных шмоток. Ну и плюс бытовой кругозор был попроще и ограничивался поездками в Крым, новой стиральной машиной (раз в надцать лет) и может быть новым холодильником, которые и то брали в рассрочку.

    Здесь (и может уже и там) динамика жизни такая что ты обязан крутиться как белка в колесе а иначе материально отстанешь и станет не хватать, даже без инфляции и т.п. и даже если эта сумма вчера тебя устраивала. Опять же - за редкими исключениями.

  9. #4009
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ты пропустила ключевой момент - при возросшем заработке. В Совке практически не было лестницы заработка (легальной ессно) и поэтому на магнитофон не хватало. А не потому что чел начал зарабатывать 200р вместо скажем 120р. Таким как раз тогда хватало. Там жизнь была практически статическая. Семьи жили в одних и тех же квартирах поколениями. Челы сидели на одних и тех же работах десятилетиями. И если не делали гешефты то и з/п были не для покупок магнитофонов и импортных шмоток. Ну и плюс бытовой кругозор был попроще и ограничивался поездками в Крым, новой стиральной машиной (раз в надцать лет) и может быть новым холодильником, которые и то брали в рассрочку.

    Здесь (и может уже и там) динамика жизни такая что ты обязан крутиться как белка в колесе а иначе материально отстанешь и станет не хватать, даже без инфляции и т.п. и даже если эта сумма вчера тебя устраивала. Опять же - за редкими исключениями.
    Ты сам упускаешь то, что семьи растут, рождаются дети, взрослеют, увеличиваются потребности.
    Зарплата тоже не была статична.
    А насчет бытовой техники, так и здесь в те годы было приблизительно то же самое. А холодильники и сейчас используют лет по 20 (если повезет конечно, раньше не сломается).

  10. #4010

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Ты сам упускаешь то, что семьи растут, рождаются дети, взрослеют, увеличиваются потребности.
    Зарплата тоже не была статична.
    А насчет бытовой техники, так и здесь в те годы было приблизительно то же самое. А холодильники и сейчас используют лет по 20 (если повезет конечно, раньше не сломается).
    Холодильники да - и там и тут нужный бытовой предмет. Может и ТВ. Но такие покупки раньше делали раз в надцать лет, сейчас может почаще т.к. качество уже не то хотя блястят они ессно покрасивше.

    Я больше о чуть ли не каждодневном (и быстром) повышении запросов и др. расходов которые не удолетворить более медленным повышением доходов. Допустим чел работал на мин. з/п здесь и соответственно носил кроссовки за 25дол на сейле то получив скажем работу на 50К в год он бежит купить кроссовки за 100дол. А получив на 100К в год уже смотрит которые за 300-400дол.

    Это только один малюсенький штрих к полной картине как это все работает. При том что те кроссовки которые были изначально 25дол. практически не отличишь от тех что за 100-200дол, ну разве что у тех что подороже блямбы будут помоднее.

Page 401 of 1129 FirstFirst ... 301351391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411451501901 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru