Page 40 of 162 FirstFirst ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... LastLast
Results 391 to 400 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #391
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Нерон! Не путай человека. Мама не в Штатах, и никакой 485=й формы у нее не будет.
    Я не уловил, что она не в Штатах.

  2. #392

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Здравствуйте.

    Я на форуме в первый раз, поэтому не могу создать новую тему. Заранее прошу прощения. Если я не верно выбрала тему, пусть модераторы меня поправят.

    Ситуация такая. Мы всей семьей (я, муж, ребенок) были на интервью в посольстве США в Лондоне на получение иммиграционный виз по лотерее. Мужу в визе отказали, за прегрешения 10-летней давности (был нелегалом по студ. визе, с оврестеем 12 мес и 10 дней, т.е. более года; судимость за Noise Complaint; судимость за Shoplifting) и попытку сокрытия сих фактов. Т.е. по трем пунктам - 1) crime, 2) illegal presence, 3) lies. Мне и ребенку визы дали.

    1 - Есть ли хоть какие-то перспективы по воссоединению семьи в будущем, если мы с ребенком все же уедем? Брак далеко не фиктивный, долгий.

    То есть, я так понимаю, что у мужа - бан на всю жизнь (?). По Visa Waiver, как гражданина Европейского Союза, его, естественно, тоже не пустят (чтобы въехать легально и остаться нелегалом, а затем воссоединиться).

    2 - Можно ли и имеет ли смысл подать на воссоединение после получения мной и ребенком гражданства? А может, можно подавать сразу, после получения ГК?

    3 - Есть ли шанс въехать нелегально (рискуя в траке, контейнере или другими способами) и легализоваться со временем через воссоединение с несовершеннолетним ребенком (сейчас ребенку 3 годика, т.е. к моменту получения гражданства ему будет 7, и остается еще время на воссоединение)?

    4 - Или же все варианты для нас исключены, и либо мы едем вдвоем с сыном, либо все трое остаемся?

    Извините, не могу нигде найти ответа на свои вопросы - ситуация далеко не тривиальная, поэтому обращаюсь к вам. СтОит ли вообще искать хорошего адвоката (деньги ради такого дела заработаем), или дело гиблое? Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.

  3. #393
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Воссоединение Семьи

    По всем вопросам вам лучше обратится к адвокату он 100% скажет как лучше в вашей ситуации ,но пытаться как то нелегально попасть в США а потом легализоваться не получится,если он проникнет в США нелегально то он никогда не легализуется,вот если поадает легально а потом стал нелегалом то да есть варианты а в первом случае вариантов нет ,да и не стоит это того.
    И еще через ребенка воссоединение только когда он достигает 21 года плюс то время когда он сможет самостоятельно содержать родителя (т е сможет дать родителю Аффидавит)
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  4. #394

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    По всем вопросам вам лучше обратится к адвокату он 100% скажет как лучше в вашей ситуации ,но пытаться как то нелегально попасть в США а потом легализоваться не получится,если он проникнет в США нелегально то он никогда не легализуется,вот если поадает легально а потом стал нелегалом то да есть варианты а в первом случае вариантов нет ,да и не стоит это того.
    И еще через ребенка воссоединение только когда он достигает 21 года плюс то время когда он сможет самостоятельно содержать родителя (т е сможет дать родителю Аффидавит)
    Sultan, спасибо за скорый ответ!

    Вообще-то про нелегальный въезд я также и сама думала. Воссоединение с ребенком отпадает - маловат он еще, слишком долго ждать, пока вырастет. Значит, остается вопрос - как мужу легально въехать в Штаты, если у него бан? Поможет ли наличие семьи сначала ГК-холдеров, а через 5-6 лет подавших на гражданство? Или такому "забаненному" уже ничто не поможет?

    Интересно, а есть ли возможность как-то оспорить решение консула? Просто по моему мнению, нарушения по каждому пункту можно расценить двояко.

    1) Разве не наступает срок давности для преступления? Информацию о них и в системе (делали nationwide поиск) не найти. Или за лишнюю ночную игру на гитаре когда тебе 20 с хвостиком - Noise Complaint - будешь виноватым до 100 лет? Shoplifting - согласна, дело серьезнее. Но все же, вина на всю жизнь?
    2) Где-то читала, что для студентов, просрочивших визу, делают исключение, если человек просрочил именно студенческую визу на срок более 12 мес, то он не становится автоматически невъездным.
    3) С сокрытием информации то же получается, что никакого вранья, если принять, что с первыми двумя пунктами рассматривающие дело согласятся.

  5. #395

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Еще - пожалуйста, подскажите, где лучше искать адвоката, чтобы не "кинул"? Думаю, надо общаться с адвокатом, находящимся в США. Значит, общаться и консультироваться через интернет? Дайте, пожалуйста, совет или ссылку.

    Большое спасибо заранее.

  6. #396
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Вы знаете я точно не знаю поэтому и написала что вам лучше такую сутуацию с адвокатом обсудить все тонкости он знает и лучше подскажет . Но если есть бан то он будет столько на сколько его дали у вашего мужа точно пожизненный или все же бан на 10 лет? Если на 10 лет то в течении этого времени помоему ему ничего не поможет а уж по истечении его вы с ним сможете воссоединиться (может не права но у нас у знакомого была немного похожая ситуация ,парень выиграл ГК на интервью отказали из за 10 летнего бана он ничего сделать не смог ).


    Первая консультация помоему у многих адвокатов бесплатно . Я вот так на вскидку не смогу даже сказать к кому лучше обратится ,может кто из форумчан посоветует.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  7. #397

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Sultan, было так, дословно: я спросила консула - "Does this mean that he is going to be banned from the country like forever?" Он кивнул. То есть, поскольку это все-таки официальное посольство, не смотря на то, что вопрос был задан в свободной форме, ответ был не "да", но довольно четкий. Интересно, можно ли это как-то проверить? Написать официальный запрос?

    Буду заниматься поисками адвоката, спасибо, Sultan, огромное! Появилась пища для размышлений :monashka5:

  8. #398
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by GingerFox View Post
    Sultan, спасибо за скорый ответ!

    Вообще-то про нелегальный въезд я также и сама думала. Воссоединение с ребенком отпадает - маловат он еще, слишком долго ждать, пока вырастет. Значит, остается вопрос - как мужу легально въехать в Штаты, если у него бан? Поможет ли наличие семьи сначала ГК-холдеров, а через 5-6 лет подавших на гражданство? Или такому "забаненному" уже ничто не поможет?

    Интересно, а есть ли возможность как-то оспорить решение консула? Просто по моему мнению, нарушения по каждому пункту можно расценить двояко.

    1) Разве не наступает срок давности для преступления? Информацию о них и в системе (делали nationwide поиск) не найти. Или за лишнюю ночную игру на гитаре когда тебе 20 с хвостиком - Noise Complaint - будешь виноватым до 100 лет? Shoplifting - согласна, дело серьезнее. Но все же, вина на всю жизнь?
    2) Где-то читала, что для студентов, просрочивших визу, делают исключение, если человек просрочил именно студенческую визу на срок более 12 мес, то он не становится автоматически невъездным.
    3) С сокрытием информации то же получается, что никакого вранья, если принять, что с первыми двумя пунктами рассматривающие дело согласятся.

    1. Решение консула неоспоримо -- это закон.

    2. Есть такая пословица: "Америка может простить многое, но ложь не прощает никогда". Если у него пожизненный бан за ложь консулу под присягой, то помочь может только чудо.

  9. #399
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by GingerFox View Post
    Sultan, было так, дословно: я спросила консула - "Does this mean that he is going to be banned from the country like forever?" Он кивнул. То есть, поскольку это все-таки официальное посольство, не смотря на то, что вопрос был задан в свободной форме, ответ был не "да", но довольно четкий. Интересно, можно ли это как-то проверить? Написать официальный запрос?

    Буду заниматься поисками адвоката, спасибо, Sultan, огромное! Появилась пища для размышлений :monashka5:
    Да ситуация у вас не легкая :confused:
    Удачи вам .
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  10. #400

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. Решение консула неоспоримо -- это закон.

    2. Есть такая пословица: "Америка может простить многое, но ложь не прощает никогда". Если у него пожизненный бан за ложь консулу под присягой, то помочь может только чудо.
    Звучит не очень-то обнадеживающе.... (((((

    Sultan, спасибо! А сколько в нее вложено и сил, и времени, и денег. А главное - сколько надежд, после выигрыша-то. И играли далеко не первый раз. Эхххх. А еще было очень обидно - на первом интервью нам сказали ту самую заветную фразу "your visas are approved", и мы уже успели порадоваться, а потом вот так вот всё обернулось.

Page 40 of 162 FirstFirst ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru