Page 4 of 226 FirstFirst 123456789101112131454104 ... LastLast
Results 31 to 40 of 2254

Thread: Политичское убежище - а/моральная сторона и флуд

  1. #31
    Banned Forever
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    NN, RF
    Posts
    726

    Default Re: Получила временную грин-карту вместо постоянной.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Кстати, насчет "беженцев". Вот здесь один из них: http://dranik80.livejournal.com/86539.html С неделю назад вся беларусская блогосфера ржала с него, потом даже некоторые СМИ отписались. Может кто знает этого удода? Было бы интересно услышать продолжение истории.
    Ой, там не по-русски. Че такое БНФ? Можно в кратце о чем там?

  2. #32
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Получила временную грин-карту вместо постоянной.

    Quote Originally Posted by knazigor View Post
    Ой, там не по-русски. Че такое БНФ? Можно в кратце о чем там?
    Ну, в общем 16-го числа каждого месяца вот уже много лет в Беларуси проводятся акции солидарности с жертвами режима. 16 мая 1999 года "эскадрон смерти" выкрал и потом убил (тела никогда не были найдены) двух известных людей -- вице-спикера парламента Виктора Гончара и его близкого друга Анатолия Красовского. Чаще всего в Минске эта акция проходит в виде "цепи неравнодушных людей" -- люди выстраиваются с портретами убитых и политзаключенных вдоль центрального проспекта и просто стоят.

    Власти на эти акции реагируют очень нервно: зачастую людей арестовывают, хотя до судов обычно дело не доходит. Однажды при всем скоплении народу и журналистов один ОМОНовец ударил по лицу вдову убитого тем же "эскадроном смерти" оператора ОРТ Дмитрия Завадского Светлану Завадскую. Виновного не удалось найти ;)

    На подборке фоток видно, как "житель Нью-Йорка" позирует на фоне "цепи неравнодушных людей" с портретом Анатолия Красовского, а его девушка делает фотографии "на память". Сделав пару фотографий, молодые люди удаляются. Так вот и собираются досье для иммиграционной службы. В комментариях есть несколько историй (в том числе моя) о том, как "беженцы" обращались к разным людям с просьбой "сделать документы".

    БНФ = Беларусский Народный Фронт, старейшая оппозиционная партия, появившаяся еще в 1988 году. Является главным жупелом режима, т.к. чуть не пришла к власти в 1991-1994 годах (во время путча 1991 года в Минске все здания КПСС и КГБ опечатывались печатью БНФ ;) Я -- многолетний член этой партии, долгое время входил в узкое руководство (что-то вроде политбюро).

  3. #33

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by doorsers1 View Post
    У меня ваабщэ случай уникальный:
    1) подал в 2002 (!) году...
    2) в 2005 вызвали на интервью - через 2 недели дали recommended approval и тишинааа....
    3) в 2007 вызывают на второе интервью - и опять тишинааа....
    4) в конце ноября 2009 приходит recommended approval cancelled; referral to IJ....

    Я уже образование американское получил, дом купил, обжился, женился (жену в кейс вписал), детей завёл....

    даже адвокат с которым я договор подписал сейчас на услуги в Иммиграционном Суде говорит что в его практике и его знакомых по Бару он таких длинных ожиданий не встречал....

    п.с. следите за обновлениями....

    Ну только что из суда (мастер hearings), короче дата след заседания ноябрь 2010, .....так глядишь на 10-летие своего американского бытья получу айсалум.
    судья (женщина) очень понравилась, адвокат сказал, что она "лучшая из того что есть!"....:grum:

  4. #34
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by doorsers1 View Post
    Ну только что из суда (мастер hearings), короче дата след заседания ноябрь 2010, .....так глядишь на 10-летие своего американского бытья получу айсалум.
    судья (женщина) очень понравилась, адвокат сказал, что она "лучшая из того что есть!"....:grum:
    Удачи! Но надеяться надо не на судью, а на кейс. Занимайся сбором документов, свидетелей и поиском хорошего эксперта.

  5. #35
    Forum Regular Kamchatka's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    далеко отсуда не видна
    Posts
    53

    Default Re: Политическое убежище

    Удачи!
    где то в Иммигр рейтинг судей есть на аппрувал беженства.погляди.
    В Oрландо супер пупер адвокат -из бывших обвинителеj.

  6. #36
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Kamchatka View Post
    Удачи!
    где то в Иммигр рейтинг судей есть на аппрувал беженства.погляди.
    В Oрландо супер пупер адвокат -из бывших обвинителеj.
    -- Почему хорошие адвокаты никогда не проигрывают дела?
    -- Потому что они не берутся за проигрышные дела.

  7. #37

    Default Re: Политическое убежище

    Не совсем так. У самой лучшей команды, за очень редким исключением, всегда будет №ое кол-во поражений в сезоне. "Кто не играет только тот никогда не проигрывает". А самый плохой адвокат это тот кто будет думать идя на каждый суд что у него 100% "выигрышное" дело потому что "проигрышные" он уже отмёл. :grum:
    "Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)

  8. #38

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Kamchatka View Post
    Удачи!
    где то в Иммигр рейтинг судей есть на аппрувал беженства.погляди.
    В Oрландо супер пупер адвокат -из бывших обвинителеj.
    Супер пупер адвокаты стоят супер-пупер денег, выбрал средненького, по рекомендации знакомых из Колумбии.
    Первые фразы адвоката:
    1) Правдив ли кейс? -
    2) Я ничего не обещаю -
    3) Удостоверился, что я не русский, и не по баптизму прохожу...:grum:

    Впечатление нормальное...
    Рейтинги мне не важны, как право сказал Нерон, хоть и не скрою я их посмотрел...

  9. #39

    Default Re: Политическое убежище

    Видимо баптисты сейчас не в фаворе....

  10. #40
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by doorsers1 View Post
    Видимо баптисты сейчас не в фаворе....
    Как и русские )
    Today is a first day of the rest of your life

Page 4 of 226 FirstFirst 123456789101112131454104 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru