Page 4 of 21 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 202

Thread: Наука и религия

  1. #31

    Default Re: Наука и религия

    Кстати, это был бы интересный эксперимент. Взять какого-нибудь очень набожного человека, который абсолютно не знает математики. И пусть он молится, постится, что хочет делает. Но книг по математике ему не давать. И пусть он получит в виде откровения, скажем, доказательство гипотезы Римана. Или, скажем, общее решение уравнений Навье-Стокса.
    С учеными, которые долго работали над проблемой, а потом увидели ее решение во сне -- эксперимент немного нечистый. Так же как и с Моцартом и Бахом... Давайте возьмем человека, который ни разу ничего кроме барабана в своей жизни не слышал, и пусть он нам оперу напишет, в виде откровения свыше...

  2. #32
    Forum Master Maverick25's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Россия, город Йошкар-Ола
    Posts
    146

    Default Re: Наука и религия

    На границе третьего тысячелетия в прессе появилось сенсационное сообщение: "28 января 2000 года профессором Эрнстом Мулдашевым впервые в мире успешно произведена операция пересадки глаза". Мулдашев решился на операцию после экспедиции на Тибет. По его утверждению, там он прикоснулся к тайным силам, пришедшим к нам из далекого прошлого. Тибетская экспедиция столкнулась со многими необычными явлениями, в которые трудно поверить. Гигантские зеркала времени, замедляющие или ускоряющие его ход. Таинственные пещеры, где, как говорят уже тысячи лет, ждут побуждения легендарные предки человечества - атланты и лемурийцы. Люди, наделенные третьим глазом и необыкновенными способностями. Мулдашев рассказывает, что в Гималаях он нашел озера с живой и мертовой водой. А в районе священной горы Кайлас обнаружил древний Город богов - вход в загадочную Шамбалу, которую искал Николай Рерих. Авторы фильма не дают однозначных оценок, что в рассказах Мулдашева правда, что нет. Это не важно. Может быть, ученый прикоснулся к знаниям легендарной Шамбалы. Или в нем пробудилась творческая интуиция. Но уникальная трансплантация глаза была сделана. Как? Этого не понимает никто. А многие до сих пор не верят. Фильм рассказывает об удивительных возможностях, которые может открыть человек, если ему удастся выйти за пределы привычного здравого смысла и искать новые знания, в, казалось бы, совершенно неожиданном направлении. Истина ускользает, но она где-то рядом. Надо только сделать шаг за горизонт.
    Фильм был показан по каналу ОРТ 18 ноября 2005 года

  3. #33

    Default Re: Наука и религия

    Маверик, Вы не поняли вопроса? Какая связь между экспедицией на Тибет, спящими лемурийцами и зеркалами и успешной операцией?

  4. #34
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Наука и религия

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Кстати, это был бы интересный эксперимент. Взять какого-нибудь очень набожного человека, который абсолютно не знает математики. И пусть он молится, постится, что хочет делает. Но книг по математике ему не давать. И пусть он получит в виде откровения, скажем, доказательство гипотезы Римана. Или, скажем, общее решение уравнений Навье-Стокса.
    С учеными, которые долго работали над проблемой, а потом увидели ее решение во сне -- эксперимент немного нечистый. Так же как и с Моцартом и Бахом... Давайте возьмем человека, который ни разу ничего кроме барабана в своей жизни не слышал, и пусть он нам оперу напишет, в виде откровения свыше...
    Да....я помню как в школе задумался над вопросом....Как могли крестьяне, братья Ползуновы, сидя у себя в деревне, придумать двигатель внутреннего сгорания, паровоз и железную дорогу.
    Ну ето как в учебниках говорилось - мол всё ето придумали и внедрили братья Ползуновы. Вот...а теперь всё становится на свои места.
    Братьям открылся специальный канал сверху. И оттуда стекали чертежи и наброски паровоза. Ето одному брату. А второму брату (брат-2) стекло видение железной дороги со шпалами и рельсами.
    Они соединили оба откровения и в итоге имеем електрички и трамваи с метро.
    цирк с конями

  5. #35
    Forum Master Maverick25's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Россия, город Йошкар-Ола
    Posts
    146

    Default Re: Наука и религия

    Нет, вопрос мне был вполне ясен. Говоря откровенно, я не специалист в этой области и не могу вам на все 100 процентов рассказать, каким образом и какие технологии использовал академик Мулдашев в своей уникальной операции. Важно то, что он смог это сделать на основе данных, полученных из своей экспедиции. Там что-то со временем связано... Но как это работает и "дать пощупать" - я не смогу, уж увольте. Обратитеть с этим к самому Мулдашеву. Только он сможет дать вам вполне профессиональный и объективный ответ.

    А вообще, не понятно вот что. Я ни разу не был в Америке и понятия не имею, что там за жизнь. Да, и если честно, то не очень-то и стремлюсь, мне и тут хорошо. Но только вот ответьте мне на один вопрос, пусть даже и выходящий из рамок данной темы: неужели в США действительно католичество стало вроде как частью быта, что люди в этой стране (большинство) ходят в церковь не по зову сердца, а потому, что так принято? И вообще, какова роль церкви в Америке?
    Что касается России, то тут, я думаю, все понятно...

  6. #36

    Default Re: Наука и религия

    Кстати, а во что многие не верят? В то, что операция была сделана?
    Кстати, по поводу экспедиции Рериха на Тибет, могу порекомендовать интереснейшую книгу Олега Шишкина "Битва за Гималаи". Там изложена очень интересная версия того, что делал Рерих на Тибете.

  7. #37

    Default Re: Наука и религия

    Quote Originally Posted by Maverick25
    Нет, вопрос мне был вполне ясен. Говоря откровенно, я не специалист в этой области и не могу вам на все 100 процентов рассказать, каким образом и какие технологии использовал академик Мулдашев в своей уникальной операции. Важно то, что он смог это сделать на основе данных, полученных из своей экспедиции. Там что-то со временем связано... Но как это работает и "дать пощупать" - я не смогу, уж увольте. Обратитеть с этим к самому Мулдашеву. Только он сможет дать вам вполне профессиональный и объективный ответ.
    Если Вы не владеете информацией, ссылаться на нее как-то не очень хорошо.
    А вообще, не понятно вот что. Я ни разу не был в Америке и понятия не имею, что там за жизнь. Да, и если честно, то не очень-то и стремлюсь, мне и тут хорошо. Но только вот ответьте мне на один вопрос, пусть даже и выходящий из рамок данной темы: неужели в США действительно католичество стало вроде как частью быта, что люди в этой стране (большинство) ходят в церковь не по зову сердца, а потому, что так принято? И вообще, какова роль церкви в Америке?
    Что касается России, то тут, я думаю, все понятно...
    В Америке больше протестантских конфессии (с увеличением количества мексиканцев, впрочем, увеличивается количество католиков). Я -- атеист не посещаю церквей. Впрочем, по моей грубой оценке, количество искренне верующих в Америке несколько больше, чем в Европе, но находится на уровне, обычном для благополучных стран -- процентов 10. Во времена кризисов количество верующих увеличивается.

  8. #38
    Forum Master Maverick25's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Россия, город Йошкар-Ола
    Posts
    146

    Default Re: Наука и религия

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Если Вы не владеете информацией, ссылаться на нее как-то не очень хорошо.
    Извините меня великодушно, но почему я не могу использовать эту информацию? Операция сделана, это факт. Многие в мире до сих пор не могут понять, каким образом. Мулдашев утверждает, что сделал это, используя древние знания. Если я не знаю всех тонкостей, то почему не могу использовать это в качестве аргумента в свою защиту? Я что, должен разбираться в этом не меньше чем он сам? Зачем? Разве это влияет на суть события? Факт остается фактом.

  9. #39

    Default Re: Наука и религия

    Quote Originally Posted by Maverick25
    Извините меня великодушно, но почему я не могу использовать эту информацию?
    Потому что у Вас ее нет.
    Операция сделана, это факт.
    Хорошо, значит операция была сделана. Пусть это будет факт. Но это не то, что Вы утверждаете.
    Многие в мире до сих пор не могут понять, каким образом.
    Это уже несколько менее строгое утверждение. Кто не может понять? Я, например, не смогу понять этого в любом случае. Приведите, пожалуйста, мнение квалифицированного специалиста, который изучил методику операции и то, как она была проделана, и пришел к выводу, что объяснить ее с точки зрения науки невозможно, то есть она является чудом.
    Вы когда-нибудь видели, как фокусник вытаскивает кролика из шляпы? Для неповященных это тоже может выглядеть чудом.
    Мулдашев утверждает, что сделал это, используя древние знания. Если я не знаю всех тонкостей, то почему не могу использовать это в качестве аргумента в свою защиту? Я что, должен разбираться в этом не меньше чем он сам? Зачем? Разве это влияет на суть события? Факт остается фактом.
    Есть только один факт -- была сделана операция. Вам не обязательно самому разбираться в тонкостях, но хотя бы приведите мнение независимого эксперта, который согласится с Вашим утверждением. Поскольку сами Вы этой информацией не владеете.

  10. #40
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Наука и религия

    Для жителей эксСовка объединение науки и религии уже пройденный этап - квазирелигия коммунизма и наука позволили родиться на свет гению Мичурина, наказать еретика Вавилова, объяснить Историю и понять все процессы длинного и чаще всего тоскливого Приключения Человека на планете Земля так, как их никто не понимал!

    Десятки миллионов реальных и потенциальных еретиков, на чисто религиозном основании отправились в рабство, как раннее нехристи в Новом Свете, а верующие ученные в это время предали анафеме генетику и кибернетику.

    Десятки миллионов воинов Серпа и Молота осенненых Крассной Пятиконечной Звездой пали в битве с адептами другой веры - Черной Свастики, но победили.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

Page 4 of 21 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru