Page 4 of 56 FirstFirst 123456789101112131454 ... LastLast
Results 31 to 40 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #31
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by slavyanka
    дядя федор, я ваше мнение тоже уважаю. и ничего я ни от кого не хочу. мне вообще все равно, кто христианин кто нет, и кто во что верит. все люди самоценны.
    "все животные равны, но одни равнее" ц (боюсь не совсем точная цитата):rolleyes:

  2. #32
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Конкретнее, чего Вы, христиане, хотите от неверующих людей? Мы вас уважаем. Что-то еще?
    Федь, ты можешь только за себя расписываться. Ты может и уважаешь, а те прогрессисты, которые устраивают в студенческих кампусах "художественные" выставки с вымазанными в фекалиях христианскими символами - вряд ли.

  3. #33

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Федь, ты можешь только за себя расписываться. Ты может и уважаешь, а те прогрессисты, которые устраивают в студенческих кампусах "художественные" выставки с вымазанными в фекалиях христианскими символами - вряд ли.
    Точно так же, как христианские проповедники шельмуют атеистов и приверженцев других религий. Дерьма хватает с обеих сторон, и оно одинаково недопустимо.

  4. #34
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Точно так же, как христианские проповедники шельмуют атеистов и приверженцев других религий. Дерьма хватает с обеих сторон, и оно одинаково недопустимо.
    свобода слова?

  5. #35

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Lakomka
    свобода слова?
    Так я никому рот и не затыкаю, вроде. Но если слово то -- наезд и издевательство, можно же попросить автора слова вести себя корректнее?

  6. #36
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Так я никому рот и не затыкаю, вроде. Но если слово то -- наезд и издевательство, можно же попросить автора слова вести себя корректнее?
    не я не про форум, я про жизнь.

    носители религии обычно более навязчивые чем не носители оной. как вспомню универ. покушать спокойно было нельзя. тут у нас по рускому радио повадился один выступать, горин пругу! ну почему я должна переключать приемник. а как косо начинаешь смотреть на его прихожан

  7. #37
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Точно так же, как христианские проповедники шельмуют атеистов и приверженцев других религий. Дерьма хватает с обеих сторон, и оно одинаково недопустимо.
    Ну видишь, ты всё знаешь. Соответственно, у каждой фракции - свои запросы. Единого подхода нет и быть не может. И опять же, ты скорее агностик. А атеист - это борец с религией в традиционном смысле и сам по сути приверженец атеистической религии.

  8. #38

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ну видишь, ты всё знаешь. Соответственно, у каждой фракции - свои запросы. Единого подхода нет и быть не может. И опять же, ты скорее агностик. А атеист - это борец с религией в традиционном смысле и сам по сути приверженец атеистической религии.
    Нет и да.
    Атеист не обязан бороться с религией. Атеизм -- это вера в то, что Бога нет. Как религия, атеизм не организован.
    В принципе, далеко не все христианские конфессии требуют активного прозелитизма тоже, это скорее, удел сектантов.

  9. #39
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Нет и да.
    Атеист не обязан бороться с религией. Атеизм -- это вера в то, что Бога нет. Как религия, атеизм не организован.
    В принципе, далеко не все христианские конфессии требуют активного прозелитизма тоже, это скорее, удел сектантов.
    Это ты мне расширительное толкование приводишь, как будто и не жил никогда в СССР. Да там не просто организован, огосударствлен был атеизм. И если атеист читал религиозные тексты - только, чтобы лучше знать врага, при этом опасаясь, как бы соратники не заподозрили его в тайных симпатиях к тексту...
    Ты же держишь нейтралитет - агностик.

    Требуют прозелитизма мусульмане (иногда приставив нож к горлу).
    А миссионерство, не требование, но поощрение - оно и у католиков, и у православных. Секты?

  10. #40
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Христианство в современном мире

    бог любит всех и даже христианство...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

Page 4 of 56 FirstFirst 123456789101112131454 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru