Page 4 of 25 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 250

Thread: Почему мы боимся смерти?

  1. #31

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Наше отношение к концу жизни? тут есть юзеры лет 95? я тебе так скажу - чел под капельницами и трубкой в животе - через которую идёт жидкая еда....вообще ничего не боиццо, он вообще плохо понимает кто он и что вокруг
    Это, безусловно, тема, но к нам сейчас отношения не имеет.
    Тему я бы назвал так: кто решает держать человека на привязи, когда ему это уже не нужно. Или что-нибудь в этом роде. Но я настоятельно прошу всех, кто это прочтёт, удерживаться от желания встрять в неё - к страху смерти это никакого отношения не имеет, скорее к деланью денег на несчастьи другого.
    Ты, nut, как всегда, не зришь в корень.

  2. #32
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Я хочу жить вечно!!!

    Непременно надо добавить - молодой. А то есть такая притча. Одна юная девушка была награждена богами - исполнить любое её желание, но только одно.

    Ну, вот она и заказала - хочу жить вечно. ...И вот в беседе с кем-то там - триста лет спустя - ...сказала, вот, мол дура была, про вечную-то жизнь подумала, но забыла добавить - чтоб молодой жить вечно. Мол, вот видишь какая я сейчас в 300 лет дряхлая..., а моя жизнь-то вечная...

    (По крайней мере я так этот миф восприняла, и впрямь - ужаснулась... - если бы молодость - знала, да если бы старость - могла... :-) ... )

  3. #33
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    Непременно надо добавить - молодой. А то есть такая притча. Одна юная девушка была награждена богами - исполнить любое её желание, но только одно.

    Ну, вот она и заказала - хочу жить вечно. ...И вот в беседе с кем-то там - триста лет спустя - ...сказала, вот, мол дура была, про вечную-то жизнь подумала, но забыла добавить - чтоб молодой жить вечно. Мол, вот видишь какая я сейчас в 300 лет дряхлая..., а моя жизнь-то вечная...

    (По крайней мере я так этот миф восприняла, и впрямь - ужаснулась... - если бы молодость - знала, да если бы старость - могла... :-) ... )
    Нет, я бы и не молодой жила.. главное - жить...
    Today is a first day of the rest of your life

  4. #34

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    Непременно надо добавить - молодой. А то есть такая притча. Одна юная девушка была награждена богами - исполнить любое её желание, но только одно.

    (По крайней мере я так этот миф восприняла, и впрямь - ужаснулась... - если бы молодость - знала, да если бы старость - могла... :-) ... )

    Ну, вот она и заказала - хочу жить вечно. ...И вот в беседе с кем-то там - триста лет спустя - ...сказала, вот, мол дура была, про вечную-то жизнь подумала, но забыла добавить - чтоб молодой жить вечно. Мол, вот видишь какая я сейчас в 300 лет дряхлая..., а моя жизнь-то вечная...


    Кстати, о роковых ошибках:
    Жила в дряхлом домишке со своим котом старая женщина. Уныло жила.
    Но однажды перед ней явилась Фея и сказала: "Не спрашивай почему, сама не могу сообразить, но у тебя есть три любых желания, которые я обязана удовлетворить. Валяй!"
    "Ох-ух?! Хочу быть молодой и прекрасной!"
    Бах! Сделано.
    "Пусть эта хибара станет прекрасным дворцом с множеством сундуков, набитых золотом и драгоценностями!"
    Бух-бах! Построено.
    "Пусть мой кот превратиться в могучего красавца!"
    Исполнено и Фея испарилась.
    И вот молодая красавица с могучим красавцем нежаться в новой роскошной спальне, благоухающей цветами, с редчайшими винами и закусками на прикроватном столике.
    Среди сладких ласк и томных поцелуев могучий красавец спрашивает её шепотом: "Скажи, дорогая, ты хоть чуть-чуть жалеешь о том, что в прошлом году меня кастрировала?"

  5. #35
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Нет, я бы и не молодой жила.. главное - жить...
    Тогда будете вечно стареть-то - а оно вам надь??? :D

    Вот сегодня нечаянно совпало - открыла страницу спонтанно.

    http://moikompas.ru/groups/nashaidea/compases/

  6. #36
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by DenisAbro View Post
    Так что Пашик не умничайте.... Три реанимации и пять сотрясений это не хухры -мухры...
    4 года воздержания
    Денис,
    после трёх реанимаций и пять сотрясений... да, это не хухры-мухры...
    сочувствую :(

  7. #37

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    Тогда будете вечно стареть-то - а оно вам надь??? :D

    Вот сегодня нечаянно совпало - открыла страницу спонтанно.

    http://moikompas.ru/groups/nashaidea/compases/
    Ну и как продление жизни решает вопрос нашего отношения к смерти?

  8. #38

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Мне кажется что боятся не смерти,а неизвестности,что за ней..... Наверно человек боится ещё потому что не может себе представить что он не узнает что будет дальше,это касается всего,и личного и того что происходит в мире.Сейчас жизненный век достаточно короток,и взрослые переживают что не доживут до того времени как на ноги станут их дети и как они будут жить в этом мире,как сложится их жизнь.Если брать глобально,то человек переживает,что он многого не узнает в плане открытий,наука,техника все постоянно прогрессирует,и мне кажется что если люди могли например из 17,18,19 века попасть в наш,то попав подумали бы что они либо сошли сума или попали в какую-то сказочную страну.
    А почему не радоваться жизни и не использовать её во-всю без раздумий, а что будет за ней? Может (и скоре всего), жизнь каждому дана только один раз и если и есть какое-то продолжение, то только в потомстве и это уже их дело.
    Сознание того, что жизнь дана только в одном экземпляре, делает её бесценной, не так ли?

  9. #39
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by просто Филя View Post
    А почему не радоваться жизни и не использовать её во-всю без раздумий, а что будет за ней? Может (и скоре всего), жизнь каждому дана только один раз и если и есть какое-то продолжение, то только в потомстве и это уже их дело.
    Сознание того, что жизнь дана только в одном экземпляре, делает её бесценной, не так ли?
    "... и прожить ее нужно так...."
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #40

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    "... и прожить ее нужно так...."
    Как? Kadet, надеюсь, Вы не собираетесь шантажировать меня давно заезженным шаблоном?

Page 4 of 25 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru