Page 39 of 83 FirstFirst ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... LastLast
Results 381 to 390 of 826

Thread: Иммигрируя ты теряешь душу

  1. #381
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    понаписали тут, понимаешь....душу продали, не продали....
    Мы вроде всегда идём на компромиссы, ради своего удовольствия....или что-то новое изобрели, в связи с географичесским переселением народов? :crazy:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  2. #382
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Al_Ka View Post
    Есть оккультное заключение о том, что иммигрируя ты теряешь душу. Что вы думаете об этом? Я, как и многие тут, - гражданин США. Что вы, собратья думаете про это? Ибо мне кажется это не так.
    Мне нравятся мои американские друзья, мне нравится мой американский мир, хотя определенные трудности безусловно есть всегда. Предлагаю обсудить эту проблемы тем, кто как и я вряд ли вернётся обратно. :Д

    Как я думаю, из "русских" в США больше всего людей "еврейского происхождения", плюс женщины вышедшие замуж за местных мужчин. Есть ещё значительная часть людей "русского" происхождения, но не из России (союзных республик). Тех, кто решил, что лучше жить иммигрантом в Америке чем иммигрантом в России.
    Есть также русские которые себя такими не считают (узбеки, прибалты, и т.п.), но по местным критериям таковыми являются (говорят дома по-русски).
    Короче, чего вы об ентом думаете и чувствуете?
    Что такое "оккультное заключение"?
    И какого масштаба надо иметь душу, что бы её терять при переездах, иммиграциях и сезонных миграциях?
    цирк с конями

  3. #383
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Жалоба View Post
    ...я умею хамелеонировать,...
    Не знаю что Вы имеете под словом "хамелеонировать". Ежели это умение сносить проявления нацизма, которым переполнена вся террнитория Европы и к сожалению бывший союз захлестнуло (до поры осознания тупости идей нац. индепендентности), то я думаю это один из основных факторов выбора почему в США нынче живёт Вася, а не Федя. А ежели о чисто внешней мимикрии = нечестности, то... не берусь сказать за всех, только мне кажется, что невозможно прожить жизнь в обществе и презирать его. Ты всё одно так или иначе будешь верить что то что делают люди вокруг тебя - оно так надо, даже если тебе лично не всё нравится. Человек - существо общественное по саамой своей природе. ;)

  4. #384
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    А у не-американцев, разумеется, поголовно у всех теплые и трепетные отношения между родителями и детьми? ;)
    Ежели убрать из Вашей фразы "разумеется, поголовно у всех", то я бы сказал "да". Был у моей старшей дочери приятель - очень умный паренёк (получил 100% free scholarship). Он из семьи небогатой, как и у многих других, в семье ещё трое детей, один другого младше. Мать сказала ему: исполнится 18 get out of my house. Естественно папа взял на себя страховку на машину, они продолжали помогать парню чем могли. Но это и другое настроило парня так негативно против родителей, что он даже мне чужому человеку говорил о том как их нелюбит. И так во всех случаях, почти без исключения.
    У нас тоже в определенном возрасте наступает временная отстранённость от родителей, порой даже критическое отношение, но это - не то... Есть фильм про трех китайских женщин в Нью-Йорке. Он классно описывает все это. Забыл название к сожалению.

  5. #385
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Что такое "оккультное заключение"?
    И какого масштаба надо иметь душу, что бы её терять при переездах, иммиграциях и сезонных миграциях?
    Я переезжал 7 или 8 раз только в Америца ...
    Что мне делать? :confused:

  6. #386
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Я считаю, что невозможно этого не сделать. Моя душа - она во мне. Она со мной, куда бы я не поехала. В любом городе, в любой стране, во сне, и за поеданием шоколадных конфет, и даже когда я на форуме.
    Ок. Почитайте тогда Розу Мира Даниила Андреева и Вы поймете о чем я, и, я уверен, это Вам будет тоже интересно.

  7. #387
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    Right on! Это для Птица, и других дятлов!
    ты слишком туп, чтобы даже упоминать Птица, уж извини.

  8. #388
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Quote Originally Posted by Бегемот
    Ригхт он! Это для Птица, и других дятлов!.
    ты слишком туп, чтобы даже упоминать Птица, уж извини.
    Бегемот, Птиц - заканчивайте с личными наездами в этом разделе...
    цирк с конями

  9. #389
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    Right on! Это для Птица, и других дятлов!
    "Родина сынок, это когда задница в тепле!" (Брат-2)
    Не думаю, что это тема для критики. Задница в бывшем союзе тоже была далеко не нахолоде... по крайней мере у меня. Не стану спорить с тем, что теперь живу не в хрущёвке и одеваю новенький шеви а не москвичок. С другой стороны: и оно вам нада?

    Как бы он и не бросался. Написано вроде четко - "Иммигрируя ты теряешь душу."
    Душу потерять невозможно. Она либо сразу есть, либо ее нет, и ты робот.
    А зачем мне такая Родина, которая каждый день хочет, чтоб я "задолбался"? И вместо того, чтобы честно работать, занимался ежедневно выживанием, "решал вопросы" и "разруливал проблеммы"? ;)
    Ну, язык тут возможно мог бы быть и получше. Ну прировняйте фразу "вымотать/опустошить" душу. Я безусловно не изъяснялся в терминах японских мультиков о пожирателях душ и лисицах с девятью хвостами. Кто захотел понять вопрос, тот, я надеюсь, понял...

  10. #390
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Для меня последнее время - это серьезная дилемма.

    Я уехал из совка не за баблом, а за "туманом". С момента моего приезда количество "тумана" на душу населения в Штатах резко понизилось. Полит корректность, фактическое отсутствие свободы слова, коррупция на порядки хуже чем в совке, сильная тенденция на культ личности и фашизм - это сегодняшняя реальность в моем восприятии. Надежда на "лучший мир" - за последние лет 15 начала увядать...

    Из этого, далеко не следует, что в России демократичнее или лучше материально. Скорее всего весь мир идет к белому пушистому зверьку. Так что "налево пойдешь - получишь" или "прямо тут получишь" - может и не играет роли.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

Page 39 of 83 FirstFirst ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru