Page 39 of 67 FirstFirst ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... LastLast
Results 381 to 390 of 664

Thread: H1B

  1. #381
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Алекс_Коваль View Post
    Мда, вот попытаться поступить учиться в США я реально могу назвать путем шатким и скользким. По всей видимости в сравнение не входит даже проблематичность получить рабочую визу или туристическую визу. По поводу женитьбы, что значит лучше по любви , а если нет,то не расплачусь? И, что это за закон, когда женишься нужно давать денег 25 кусков жене своей. У меня знакомая говорит, что жениться дорого мол. Если жениться, то нужно 25 кусков иметь, чтобы их жене.
    Ну а ты как думал? Про Калым не слышал разве? :wink1:
    Жених должен быть зажиточный, иначе какая девушка за него пойдет! Тем более, Надька Клюева :34:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #382
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Алекс_Коваль View Post
    Мда, вот попытаться поступить учиться в США я реально могу назвать путем шатким и скользким. По всей видимости в сравнение не входит даже проблематичность получить рабочую визу или туристическую визу. По поводу женитьбы, что значит лучше по любви , а если нет,то не расплачусь? И, что это за закон, когда женишься нужно давать денег 25 кусков жене своей. У меня знакомая говорит, что жениться дорого мол. Если жениться, то нужно 25 кусков иметь, чтобы их жене.
    - вот ещё почитайте, Алекс, это: http://forum.russianamerica.com/f/sh...84&postcount=1

    Реальный чел, который сознательно приехал с целью любыми путями остаться. У него получилось.

    Только имейте в виду, что от момента "приехал в Америку" до момента "стал отцом еврейскому ребёнку" прошло семь лет - семь лет нелегального житья и тяжёлой работы на птичьих правах, без никакой возможности выехать за пределы страны.

    Легализовался через брак, настоящий, а не фиктивный.
    (Это всё он здесь писал на форуме, можешь найти и почитать при желании.)

    Так, чисто инфа для размышления.
    Гуляю сама по себе.

  3. #383

    Default Re: H1B

    Сейчас начнутся вражеские посты, мол, что вы ему советуете. Мы тут ему говорим, что не нужно, а вы вот прям его на штыки толкаете, в темноту и неизвестность:monashka5:

    Спасибо за информацию

  4. #384

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    нет, не стебется . Он им не верит.

    1.Это ...широкоизвестная практика..."родственники-знакомые есть, но они не знают.Расскажите вы"

    2. потому что то, что рассказывают родственники - не нравится )
    Скорее чуть все по другому, по поводу первого правильно вы сказали, а вот то, что рассказывают родственники - не нравится, не сказал бы , что не нравится, просто либо они не знают, либо говорят как есть. Лично мне не может не нравится что то, ну если это жизненные трудности, или еще что то там. Если нужно калым чтобы пожениться, ну, если нужен так нужен. Что делать.

  5. #385

    Default Re: H1B

    Добрый день !
    Я на днях должен получить предложение США по работе (программист)!
    Фирма будет спонсировать меня на H1B.
    Но предварительно я бы хотел пообщаться с людьми на эту тему какие шансы на получения визы и всё такое,
    С фирмой проблем не будет я с ними работаю уже давно удалённо они за интернированный
    в том чтобы я приехал не меньше меня...
    Хотелось бы услышать советы знающих людей кто знаком с этим или прошёл всё это сам,
    что нужно делать или не нужно, как себя вести в посольстве и т.д.
    Буду очень благодарен за любую информацию
    За ранее спасибо
    Вадим

  6. #386
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by VadimT View Post
    какие шансы на получения визы
    Если документы в порядке, то шансы очень высокие.

  7. #387
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by VadimT View Post
    Добрый день !
    Я на днях должен получить предложение США по работе (программист)!
    Фирма будет спонсировать меня на H1B.
    Но предварительно я бы хотел пообщаться с людьми на эту тему какие шансы на получения визы и всё такое,
    С фирмой проблем не будет я с ними работаю уже давно удалённо они за интернированный
    в том чтобы я приехал не меньше меня...
    Хотелось бы услышать советы знающих людей кто знаком с этим или прошёл всё это сам,
    что нужно делать или не нужно, как себя вести в посольстве и т.д.
    Буду очень благодарен за любую информацию
    За ранее спасибо
    Вадим
    В Консульском Учереждении США я рабочую визу не получал (мне сменили статус внутри страны), но такую возможность рассматривал. В целом, на Вашей стороне находится факт dual intent-а этой визы, т.е. Вам не может быть в ней отказано по секции 214(b) of the INA (по которой "every applicant for a non-immigrant visa will be presumed as an intended immigrant unless s/he proves otherwise). Стало быть, связи с Россией Вам демонстрировать нeт необходимости.

    Что Вам следует быть готовым продемонстрировать, так это Ваши квалификации, делающие Вас подходящим кандидатом на должность, которую Вы займете в соответствии с H-1B визой, на которую подаете. Возможно, Вы уже продемонстрировали это компании, но не исключено, что Вам придется продемонстрировать это и на интервью в Консульском Отделе Посольства США в Москве (или где Вы там собираетесь подавать). Принесите с собой Резюме (Resume) на английском языке. Готовьтесь отвечать на вопросы по нему.

    Good luck! :-) :34:
    Last edited by Amex1; 01-19-2011 at 05:33 PM.

  8. #388

    Default Re: H1B

    найдите форум эйчванбишников
    там в основном програмисты и тусуются
    будет намного информативней

  9. #389
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by VadimT View Post
    Добрый день !
    Я на днях должен получить предложение США по работе (программист)!
    Фирма будет спонсировать меня на H1B.
    Но предварительно я бы хотел пообщаться с людьми на эту тему какие шансы на получения визы и всё такое,
    С фирмой проблем не будет я с ними работаю уже давно удалённо они за интернированный
    в том чтобы я приехал не меньше меня...
    Хотелось бы услышать советы знающих людей кто знаком с этим или прошёл всё это сам,
    что нужно делать или не нужно, как себя вести в посольстве и т.д.
    Буду очень благодарен за любую информацию
    За ранее спасибо
    Вадим
    - собеседование в посольстве ключевой момент для любых виз.

    Если прогуглить [H1B Visa Interview], вывалится мульён ссылок.

    Вот парочка весьма полезных, я думаю: http://www.path2usa.com/h1b-visa-gui...view-questions - каких вопросов ожидать.

    А здесь общие советы, некоторые звучат прикольно, но на самом деле стОит к ним прислушаться (писал индиец и специфика некоторая присутствует, но не суть важно, получают визы везде одинаково) -
    http://www.immihelp.com/visas/h1b/interview.html
    Гуляю сама по себе.

  10. #390
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by VadimT View Post
    Добрый день !
    Я на днях должен получить предложение США по работе (программист)!
    Фирма будет спонсировать меня на H1B.
    Но предварительно я бы хотел пообщаться с людьми на эту тему какие шансы на получения визы и всё такое,
    С фирмой проблем не будет я с ними работаю уже давно удалённо они за интернированный
    в том чтобы я приехал не меньше меня...
    Хотелось бы услышать советы знающих людей кто знаком с этим или прошёл всё это сам,
    что нужно делать или не нужно, как себя вести в посольстве и т.д.
    Буду очень благодарен за любую информацию
    За ранее спасибо
    Вадим
    Вы должны ТОЧНО знать какая фирма я вляется Вашим спонсором и на какую работу Вас приглашают. Вам ничего не нужно выдумывать, фирма все сама описала.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 39 of 67 FirstFirst ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru