Page 38 of 52 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast
Results 371 to 380 of 519

Thread: Диссиденты

  1. #371
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,376

    Default Re: Диссиденты

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    это тоже менее важно.
    моё глубокое убеждение в том, что революции в России невозможны.
    я не верю даже в октябрьский переворот, а думаю, что там был сговор.

    и уж точно никакой революции не могло быть в СССР в 1953 или 1956.

    поэтому из двух зол - продолжения открытой тирании и ГУЛАГа, против рафинированного "развитОго социализма" - Хрущев выбрал гораздо меньшее.
    в чем и есть его заслуга.
    это как раз важно. Хрущёв - член компашки и верный исполнитель. ( Киров , кстати , тоже был ещё той сволочью - как раз он начал репрессии среди питерской "интеллигенции" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #372
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,281

    Default Re: Диссиденты

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    это как раз важно. Хрущёв - член компашки и верный исполнитель. ( Киров , кстати , тоже был ещё той сволочью - как раз он начал репрессии среди питерской "интеллигенции" )
    а какая там была альтернатива.
    даже если допустить, что мемуары Серго Берии правдивы, а товарищ Лаврений хотел таких же, или даже более глубоких, преобразований, чем Хрущев - то и тогда это не более, чем рассказы сына расстрелянного.
    а реальные изменения произошли при Хрущеве.

  3. #373
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Диссиденты

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    это как раз важно. Хрущёв - член компашки и верный исполнитель. ( Киров , кстати , тоже был ещё той сволочью - как раз он начал репрессии среди питерской "интеллигенции" )
    Правдоискатели свидомые))) Кто убил Бузину? И кто за это понес ответственность? Поворотитесь на свои рыла)))

  4. #374
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,281

    Default Re: Диссиденты

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Правдоискатели свидомые))) Кто убил Бузину? И кто за это понес ответственность? Поворотитесь на свои рыла)))
    да что с тобой.
    я задумываюсь.

    точно ли дело в Бузине?

  5. #375
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,281

    Default Re: Диссиденты

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Правдоискатели свидомые))) Кто убил Бузину? И кто за это понес ответственность? Поворотитесь на свои рыла)))
    все, что надо знать о Бузине, вот здесь:

    "Имя Олеся Бузины носит Международная литературно-медийная премия. Присуждается за достижения в области литературы и журналистики, а также в общественной деятельности, связанные с историей Украины и России и с современными событиями, происходящими в обоих государствах[86]. В состав оргкомитета вошли писатели Захар Прилепин и Александр Проханов, журналисты Максим Шевченко, Виталий Третьяков, Михаил Леонтьев, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» Ольга Зиновьева, среди лауреатов — Иосиф Кобзон, Анатолий Шарий, Поль Морейра, Павел Губарев"

    и здесь:

    отец, Алексей Григорьевич Бузина — офицер 5-го (идеологического) управления КГБ.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%B8%D1%87

  6. #376
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Диссиденты

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    да что с тобой.
    я задумываюсь.

    точно ли дело в Бузине?
    Не хами мне))

  7. #377
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Диссиденты

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    все, что надо знать о Бузине, вот здесь:

    "Имя Олеся Бузины носит Международная литературно-медийная премия. Присуждается за достижения в области литературы и журналистики, а также в общественной деятельности, связанные с историей Украины и России и с современными событиями, происходящими в обоих государствах[86]. В состав оргкомитета вошли писатели Захар Прилепин и Александр Проханов, журналисты Максим Шевченко, Виталий Третьяков, Михаил Леонтьев, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» Ольга Зиновьева, среди лауреатов — Иосиф Кобзон, Анатолий Шарий, Поль Морейра, Павел Губарев"

    и здесь:

    отец, Алексей Григорьевич Бузина — офицер 5-го (идеологического) управления КГБ.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%B8%D1%87
    И что? развели тут шарманку про дни давно минувших лет. О радужном настоящем поведайте. Об убиенных за инакомыслие..

  8. #378
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,281

    Default Re: Диссиденты

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Не хами мне))
    ладно, ладно.
    жалею бузину.
    скорблю со всем российским народом и толиком шариковым.

  9. #379
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Диссиденты

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ладно, ладно.
    жалею бузину.
    скорблю со всем российским народом и толиком шариковым.
    Ладно - прохладно))

  10. #380
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    123,281

    Default Re: Диссиденты

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    И что? развели тут шарманку про дни давно минувших лет. О радужном настоящем поведайте. Об убиенных за инакомыслие..
    я жалею убитых, но я не убежден, что в данном случае это было за инакомыслие.
    современная Украина - чудовий край
    там уже после Майдана поднявший российский триколор "подонок Клинчаев" продолжал сидеть в Раде, скупать квартиры в Киеве, и жарить девочкам шашлычки на берегу Днепра.

    так что вполне возможно, что денежные потоки где-то не сошлись.

Page 38 of 52 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru