Page 37 of 431 FirstFirst ... 27282930313233343536373839404142434445464787137 ... LastLast
Results 361 to 370 of 4305

Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #361
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Вероникак ненадо ничего доказывать таким людям как Нерон.. Я прошу прощения у Нерона, но иногда мне кажется, что его какая то жаба душит. А Вы дерзайте, получится так хорошо, нет так набьете шишек и получите жизненный опыт..делов то.. А чего уж так Нерон за вашу жизнь переживает не понятно мне. Как будто он Вас в америке содержать будет
    Он просто нудный. И вопрос же вроде был не ехать или не ехать. Девушка внятно написала - хочет в Америку. И тут же начинается - когда мой сосед ехал осваивать Палестину...
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  2. #362

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    получится так хорошо, нет так набьете шишек и получите жизненный опыт..делов то..
    Золотые слова))) лучше попробовать и ошибиться, чем не рискнуть и всю жизнь жалеть ,не зная могло ли быть по-другому

    Благодарю за понимание))))

  3. #363
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Neron, Америка выросла на людях, которые хотели убежать от своей жизни и имели для этого достаточно энергии, желания и настойчивости. Каждый ищет своё счастье, и совсем необязательно посещать психолога, если формула этого счастья отлична от вашего, Neron, или моего.
    Изменить свою жизнь и убежать от своей жизни - очень разные вещи. И Америка выроста как раз на желающих именно изменить свою жизнь. А когда хочется именно убежать, да еще и в 18 лет и жизнь кончена, и формула счастья -посуду мыть всю жизнь, лишь бы в Америке - то психолог нужен однозначно. В этом возрасте логичнее было бы езать в Америку непременно чтобы покорить ее. И кстати, к психологу полезно ходить всем, и совершенно не с целью "провериться".
    Нерон кстати просто мои мысли прочитал. Практически все написаное у меня прямо на языке лежало, и писать я всего не стала только потому, что заранее было понятно, что Вероника не оценит, да и "защитники набегут". :wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #364
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by veronica18 View Post
    Золотые слова))) лучше попробовать и ошибиться, чем не рискнуть и всю жизнь жалеть ,не зная могло ли быть по-другому
    Можно попробывать. Можно. Но надо обязательно иметь ввиду, что у простых таких и надежных в получении невестинских виз есть обратная сторона.
    1. Если приехать по ней, и не выйти замуж за жениха в течение 3-х месяцев ( а бывает и такое), или даже выйти, но не подать на смену статуса по браку с этимкакому-нибудь другому основанию, если оно вдруг появилось. А домой уже будет совсем не хотеться. Форумскими историями проверено.
    2. После невестинской визы уже значительно хуже дело будет с любыми другими неиммиграционными визами, придется плотно вставать на такую вот невестинскую дорожку.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #365
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by veronica18 View Post
    Рада,что существуют такие люди
    Вероника - нучитесь отличать шелуху от зерен,,,
    на Любые изменения в жизни нужен план (хотя бы приблизительный и соответвствующим Вашим Возможностям, Вашей персоналити и вышему Складу ума)

    Вы четко должны определить на что Вы способны, и лучше не полагатся на удачу,
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  6. #366
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Все верно. Только... те люди были своей жизнью подготовлены к трудностям освоения нового континента, либо у них не было лучшей альтернативы, т.к. они бежали от гонений. Но любой нормальный человек не будет толкать на такой путь девушку в столь нежном возрасте. А времена сейчас лишь чуть-чуть легче времен пионеров.

    Я тут недавно встречался с одним очень интересным дедушкой. Он в свое время готовился уехать на освоение Палестины в 30-х годах прошлого века (не успел -- Красная армия оккупировала Молдавию, где он с женой жил). Тогда у многих европейских евреев глаза горели при виде возможности построения собственного государства на голом месте. Но евреи -- люди умные, и право уехать (и, соответственно, помощь в этом) получали лишь те, кто проходил годичные курсы по подготовке к трудностям жизни в Палестине. Ехали в том числе и 18-летние, но они тоже предварительно закаляли душу и тело к предстоящим поездкам.

    Я бы с высоты сегодняшнего опыта, зная все предстоящие трудности, вряд ли рискнул бы повторить пройденный мною путь. А вы убеждаете девушку, у которой очевидные трудности в жизни, пойти по еще более скользкому пути: быть выписанной на роль мэйл-брайд. Постыдились бы сами вместо того, чтобы меня стыдить.
    Интересно кому нужен психолог, молодой девушке которая ищет лучшую жизнь, или человеку который сравнивает переезд в Ерец Исраель 30 годов (болота, война, физический тяжеленный труд) с переездом в США 2010.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #367
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Интересно кому нужен психолог, молодой девушке которая ищет лучшую жизнь, или человеку который сравнивает переезд в Ерец Исраель 30 годов (болота, война, физический тяжеленный труд) с переездом в США 2010.
    Девушка, знакомясь по интернету с целью выйти замуж и именно так ищет лучшую жизнь, может найти как молодого красивого милионера, так и маньяка. Причем если выбирать именно из этих крайностей - второе более вероятно. Так что готовность преолодевать трудности совсем не помешает.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #368
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Изменить свою жизнь и убежать от своей жизни - очень разные вещи. И Америка выроста как раз на желающих именно изменить свою жизнь. А когда хочется именно убежать, да еще и в 18 лет и жизнь кончена, и формула счастья -посуду мыть всю жизнь, лишь бы в Америке - то психолог нужен однозначно. В этом возрасте логичнее было бы езать в Америку непременно чтобы покорить ее. И кстати, к психологу полезно ходить всем, и совершенно не с целью "провериться".
    Согласен, вещи разные. Первично - желание изменить свою жизнь. Когда человек понимает, что для этого прийдётся менять слишком многое, часто не зависящее от него самого, то появляется следующая стадия - желание убежать туда, где будет реально строить то, что хочешь.
    У меня было так.

    Америка строилась прежде всего теми, кто убегал от гонений по религиозным или политическим мотивам, кто не мог пробить свои новаторские идеи в консервативном обществе и бежал в другое общество. Примеров масса.

    "Ехать в Америку непременно чтобы её покорить" - удел юных мечтателей. Нужно быть готовым ко всему, в том числе и к мытью посуды.

    По поводу психолога - уже писал... любят в Америке оплачивать дорогие профессиональные уши.
    В России больше советуются с подружками или изливают душу за бутылочкой - и дешевле, и приятнее.

  9. #369
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    По поводу психолога - уже писал... любят в Америке оплачивать дорогие профессиональные уши.
    В России больше советуются с подружками или изливают душу за бутылочкой - и дешевле, и приятнее.
    Профессилнальные уши как раз и помогают определить истинные мотивы любых поступков - чего имено хочется, не смотря на декларативные заявления - изменить жизнь, убежать от жизни, убежать от себя... Психологи умеют видеть истинные причины, именно потому, что их уши профессиональны. А вот подружки и собутыльники - они чаще всего слушают декларации. :wink1: Ну, а потом слушают жалобы - я вот мол переехал, а такое впечатление, что все козлы с прежнего места жительства следом переехали.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #370
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: хочу в Америку

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Девушка, знакомясь по интернету с целью выйти замуж и именно так ищет лучшую жизнь, может найти как молодого красивого милионера, так и маньяка. Причем если выбирать именно из этих крайностей - второе более вероятно. Так что готовность преолодевать трудности совсем не помешает.
    Маняком может оказатся и самый лучший друг которого знаешь с колыбельки. Девушке все равно мало терять и кто не рискует не пьет шампанское.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 37 of 431 FirstFirst ... 27282930313233343536373839404142434445464787137 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru