Page 34 of 68 FirstFirst ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... LastLast
Results 331 to 340 of 675

Thread: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

  1. #331
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    - Изя привет! Как дела?
    - Зачем спрашиваешь, в одной стране живем...
    :rofl::34:
    cool
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  2. #332
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

    Сеня, мою Розу люди называют "ходячая энциклопедия".
    - Шо, такая умная?
    - Не, такая толстая.


    В одесской опере.
    - Почему этот господин во фраке всё время угрожает палкой той даме, шо на сцене?
    - Ша!.. Он ей не угрожает, он дирижирует...
    - А если не угрожает, почему она так вопит?!

  3. #333
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

    Холера вас побери, Колкер!
    Я вас пригласил, чтоб вы настроили пианино, а не тискали мою жену!..
    Мне показалось, что она тоже расстроена.

    У вас есть кошерные презервативы?
    Да, пожалуйста.
    Ух ты! А чем они от обыкновенных отличаются?
    Обрезанные.

    Беседуют две подруги:
    Ну как там у тебя с Рабиновичем?
    О! Великолепно!! Он разбудил во мне женщину!!!
    Да уж!... С его-то будильником!


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  4. #334
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

    Вы слышали, Хаим умер, как поц!
    - Это как?
    - Стоял, стоял и упал!


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  5. #335
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    160

    Default Re: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

    – Хаим, ты идешь на карнавал?
    – Да.
    – А кем ты хочешь нарядиться?
    – Сыром.
    – Как это?
    – Я сяду в углу дивана, закроюсь газетой и буду вонять.

  6. #336
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

    После долгих препирательств наконец-то эвакуируется семья поселенцев из сектора Газы.
    - Сара, не плачь, я понимаю, что тебе жалко наш дом, но не плачь!
    - Ой, Мойша, я плачу не потому..., а потому что ты не еврей!
    - Сара!............. Шо такое!??
    - Пока ты упирался, плевался, брыкался, наш сосед Фима эвакуировался два раза и УЖЕ получил две компенсации!


    Старая квартира в Одессе. Живет в ней не менее старый еврей по имени Абрам Моисеевич. Раздается телефонный звонок.
    Приятный женский голос:
    - Карпенко Василий Иванович?..
    - Девушка, Вы даже представить себе не можете, как Вы не туда попали!..


    Вечер...1917 год. Стук в дверь старого еврея. Открывает дверь Сара.Люди в кожанках:
    -Сара,мы собрались революцию делать,деньги нужны. Спроси у Абрама,не сможет ли он помочь?
    -Абрамчик кушает,сейчас спрошу.
    Выходит через пять минут:
    -Абрам сказал-нет денег нечего и революции затевать...


    Умер старый еврей. Его родственик Аврам звонит его племянику Изе:
    - Изя, приезжай, твой дядя умер.
    - Извини, Аврам, я не могу приехать на похороны... Ты подари ему что-нибудь - а счёт направь мне.
    - Хорошо.
    Похороны прошли нормально. Через неделю Изе приходит счёт на 200$. Ещё через неделю - снова счёт на 200$. Ещё через неделю - опять счёт на 200$...
    Изе это надоело, он звонит Авраму:
    - Авраам - что ты подарил дяде? Мне каждую неделю приходит счёт на 200$.
    - Я взял ему смокинг напрокат...


    - Господин Рабинович, здравствуйте. Тысяча лет и зим, где вы пропали? Как же вы изменились. Раньше вы были толстый, низенький, почти без волос, а теперь стали высоким, худым и волосы кучерявые.
    - Я извиняюсь, но я не Рабинович!
    - Как, так вы и фамилию переменили?


    - Сема, вы еврей?
    - А что, что-то случилось?


    Встречаются Абрам и Изя.
    Абрам говорит:
    - Изя, Вы таки где это пропадали?
    - Я был в Америке.
    - О - ну и как там?!
    - Та Вы шо - такая страна красивая, обслуживание первоклассное, а какая медицина! Представляете - мне мой старый негодный пенис отрезали - и пришили новый! Я таки теперь совсем как молодой - Сарочка не нарадуется! Циля – Вы же знаете эту молодую плутовку - таки тоже довольна!
    Спустя год они встречаются снова. Изя интересуется:
    - Абраша - а Вы где пропадали последнее время?
    - Как где? В Америке был!
    - Ну и как там?!
    - Да Вы таки, Изя, правду говорили - такая страна красивая, обслуживание первоклассное, а какая медицина! Представляете - мне тоже мой пенис отрезали - и новый пришили... Во, полюбуйтеся!
    Изя посмотрел на новое достоинство Абрама и говорит:
    - Знаете, Абраша - Вы с ним таки будете иметь большие проблемы.
    - Почему?!!
    - Это мой пенис...


    - Ну, ты даешь, Фима! Ну ты даешь!!! Совсем всякое приличие потерял, наглая твоя рожа! Я ему говорю, что моя жена вот-вот родит, а он, падла, еще спрашивает: "От кого?"!!!
    - Ну, извини, Леня, не кипятись так, я же ж думал, ты знаешь!- Ну, ты даешь, Фима! Ну ты даешь!!! Совсем всякое приличие потерял, наглая твоя рожа! Я ему говорю, что моя жена вот-вот родит, а он, падла, еще спрашивает: "От кого?"!!!
    - Ну, извини, Леня, не кипятись так, я же ж думал, ты знаешь!


    Циля подымается на второй этаж к соседу-меховщику.
    Звонит в дверь. Дверь открывается - на пороге Изя.
    - Изя, скажите, вы-таки меховщик?
    - Да!
    - Так зашейте своей кошке ж*пу, чтобы она не ср*ла у меня под дверью!

    Встречаются два еврея:
    - Исаак, почему ты такой грустный?
    - Меня сняли с должности первого секретаря райкома партии.
    - Как же это произошло?
    - Да какая-то сволочь донесла, что я беспартийный.

  7. #337
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

    Молодой еврей пришёл наниматься в супермаркет продавцом. Хозяин говорит:
    - Давайте сделаем так: вы спуститесь в торговый зал, немного поработаете, а я позже приду и посмотрю, как у вас получается. Если вы хороший специалист, то я вас возьму.
    Через десять минут хозяин спускается в зал и видит, что еврей разговаривает с покупателем:
    - Вы уже купили себе удочку. Теперь вам необходимо преобрести себе леску, крючки и блесну.
    - Беру.
    - Отлично. А как вы будете ловить рыбу? Как последнее чмо? Купите себе прекрасную надувную резиновую лодку, выплывайте на середину озера и ловите себе наздоровье рыбку, как белый человек.
    - Беру.
    - Замечательно. А вот если неожиданно начнётся дождь, что вы делать будете? Не знаете? Я знаю! Вам необходимо купить палатку.
    - Беру.
    - А как вы всё это повезёте? Вам просто необходимо купить себе прицеп для вашего автомобиля. Кстати, какой он у вас?
    - БМВ.
    - Ну разве это машина? Купите себе джип "гранд чероки".
    - Беру. Сколько с меня?
    - Шестьдесят пять тысяч двести один доллар девяносто девять центов.
    Бизнесмен уходит платить в кассу. Ох%евший хозяин подбегает к еврею, жмёт ему руку и говорит:
    - Конечно же я вас беру. Это же надо, человек пришёл купить удочку, а вы ему все это впарили.
    - Ну что вы. Он пришёл купить "Тампакс" для жены, а я ему сказал: "Если у вашей жены месячные, то зачем три дня дома сидеть? Езжайте на рыбалку!".

  8. #338
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    285

    Default Re: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

    Негр в метро читает газету на иврите.
    Сидящий напротив еврей долго наблюдает эту картину и в конце концов не выдерживает:
    - Молодой человек, Вам мало, что Вы негр?

  9. #339
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

    Католики договорились....
    Из Ватикана объявили: Избранного народа больше нет.
    Епископы из стран Ближнего Востока, собравшиеся на конференцию в Ватикане, приняли резолюцию, требующую от Израиля "прекратить оккупацию палестинских земель и прекратить использовать Библию как оправдание несправедливостей, чинимых в отношении палестинцев".
    "Священное писание не может служить основанием для возвращения евреев в Израиль, высылки палестинцев и оккупации палестинских земель. Права на "Обетованную землю" не являются привилегией еврейского народа. Христос отменил это право. Избранного народа больше нет", - говорится в заявлении.

    Ответ Папе

    Не всё-то нам, евреям, с неба манна,
    напрасно городили огород:
    известие пришло из Ватикана,
    что мы уже не избранный народ,
    что нечего носиться с нашей Торой,
    служившей дивным светочем досель,
    священною реликвией, в которой
    Бог завещал нам Эрец-Исраэль.
    A если говорить предельно просто,
    мы избраны - надолго и всерьёз -
    для клеветы, погромов, Холокоста,
    всё остальное отменил Христос.
    Католики совместно с ихним Папой,
    от громких склок оправивишись едва,
    пытаются, бедняги, тихой сапой
    отнять у нас законные права.
    Пускай они, как молотом чугунным,
    размахивают именем Христа,
    мы скажем так - а макэ зэй ин пунэм!
    Не сбудется их давняя мечта.
    Нас не пронять ни митрой, ни сутаной,
    у наc один ответ, и он таков:
    мы были на земле обетованной
    и будем до скончания веков!
    Своих былых деяний не расхлябав,
    увы, достопочтенный Ватикан,
    принявший, ясно, сторону арабов,
    устроил этот гнусный балаган.
    Пусть ложь и не цепляется к подошвам,
    но вряд ли нас, евреев, изумит,
    что Папа с гитлерюгендовским прошлым
    не что иное, как антисемит.
    Уверен я, что в нынешнем бедламе
    мы Эрец, Богом данный, сохраним!
    А Папа пусть идёт к такой-то маме,
    и все антисемиты - вместе с ним.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  10. #340
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Азохен вей - еврейские анекдоты истории и приколы

    Письмо Богу....

    - Будем говорить откровенно,- сказал доктор, - болезнь ваша неизлечима и осталось вам не так уж долго. Я могу назначить вам химиотерапию, от которой вас будет тошнить и выпадут все волосы, но это лишь продлит ненадолго ваши мучения. Мой вам совет - не нужна вам никакия химиотерапия. Будь я вашим врачом в России, я бы вам этого не сказал.
    - И что, действительно ничего нельзя сделать? - Марков не узнал своего голоса.
    - Неужели вы думаете, что если бы существовало какое-нибудь лекарство, то я бы вам его не выписал?
    - Так что же мне делать?
    - Я вам дам направление к психологу. Вы сможете обсудить с ним все проблемы. Извините, но меня ждут другие больные.

    Маркова подташнивало. От намеченного похода в Русский Магазин за селедкой и салом нечего было и думать.
    На улице сновали взад-вперед девушки в облегающих брюках и юбках, сквозь которые отчетливо проступала линия трусов.
    Ноготки их ножек в босоножках были выкрашены лаком разного цвета - у одной - желтые, у другой - зеленые...
    - Они тут будут бегать взад-вперед, живые, а я... Ну почему я? И за что? Что я такого сделал? Не воровал, детей вырастил. Даже не курил.
    Марков изо всех сил попытался представить себе - как все это будет без него. Девки так же будут сидеть в автобусах, закинув ногу за ногу, в Русском Магазине так же будут продавать все 50 сортов колбасы и селедку «матиас», только его самого не будет. Эта простая мысль в голове не укладывалась. И тогда Марков решил написать
    письмо:

    "Уважаемый Бог! Я всю жизнь вкалывал по полторы смены, чтобы поднять детей, А дети сейчас в Израиле вкалывают по две смены, чтоб за квартиру заплатить. Сын говорит, что у них на заводе только русские и работают, израильтяне по 12 часов в день работать не приучены. Про меня дети уже не вспоминают. Материально им помощь я не могу, а советы мои им не нужны.

    Что я видел в жизни? Придешь домой вечером после работы - ноги гудят, перед телевизором посидишь, покушаешь и спать. И вот здесь теперь вроде кажется - живи в свое удовольствие, когда нет хамсина. А в Русском Магазине - и вареники, и колбаса всякая, только денег нету. Я первое время оглядывался - а ну подойдет кто-нибудь и скажет: "Ваш пропуск, гражданин?!"
    Что мне в жизни осталось?
    Жена меня давно бросила, дети не звонят. В прошлый раз лекторша очень интересно говорила про разнообразное питание, но где взять на это деньги, так она этого не сказала. Я уже не говорю про икру, но больше ста грамм колбасы я себе позволить не могу, ну там еще грибы маринованные, капуста квашеная. Я пробовал сам делать, выходит гораздо дешевле, но как в Русском Магазине не получается. Женщины на меня уже внимания никакого не обращают. Так вот теперь еще это. Ну кому будет легче, если ... А?"

    Марков вложил в конверт копию удостоверения личности, написал на конверте "Господу Богу". Потом подумал и дописал на иврите: "Адонай элокейну адонай эхад". Марков ходил в пенсионерскую ешиву - там платили сто шекелей в месяц и приносили на занятия печенье и колу. Приклеил марку и опустил письмо в почтовый ящик местной почты "только для корреспонденции в Иерусалим".


    Звонок телефона звучал нахально и без перерыва:
    - Вы писали на имя Господа? - строго спросил женский голос,- не кладите трубку.

    - Алло! - голос в трубке отдавал колоколом. Так наверно, читал первосвященник в Храме. В трубке звучало какое-то эхо, повторявшее каждую фразу:


    - Мы с товарищами прочли ваше письмо. Нам непонятно, чего же вы, собственно, просите.
    - Как чего? Жить?
    - Зачем?
    - Как это зачем?

    - Ну, понимаете, люди к нам обращаются с конкретными просьбами - одному нужно три месяца, чтобы роман дописать , другому - полгода на завершение открытия, третий просит неделю, чтобы слетать в Баку - дать по морде лучшему другу, что стучал на него в КГБ. А вам для чего?


    - Да, Господи, выйдешь утром , пока не жарко, птички это самое, у девчонок бретельки от лифчика выглядывают из-под футболок, в лавке сметана 30-процентная без очереди...
    - Значит, просто так? Этого многие хотят. (В трубке задумчиво промолчали). Ну, хорошо. Знаете что, в порядке исключения. Мы тут с товарищами посовещались и решили отменить ваш диагноз.
    - Спасибо, товарищ Бог! А мне ... Я что должен делать? Если вы рассчитываете на добровольные пожертвования, так у меня вместе с социальной надбавкой... - сами знаете.
    - Знаем, знаем, как же.
    - Может, в ешиву круглосуточную записаться?
    - Эти ортодоксы у меня уже в печенках сидят.
    - Господи,вы что, не дай Бог, реформист?
    - Да ортодокс я, только пусть эти, в черных лапсердаках не выставляют себя Моими единственными интерпретаторами. Давайте не будем касаться этой непростой темы.
    - Так что же мне делать, Господи?
    - А ничего. Просто живите.

    - Господи, если уже все равно жить, так может сразу жить хорошо, а ? Вы можете как-то договориться в нац. страховании насчет увеличения пособия? А то в магазин зайдешь, так слюна течет, а купить ничего не можешь.


    - Э, нет, куда мне с ними тягаться? Ну ладно, меня другие клиенты ждут. Если что, пишите. Только не заказным.
    В трубке послышались гудки.
    Сразу же после разговора у Маркова созрел План. Он положал в кулек ложку, поехал в Русский Магазин, купил за 28 шекелей баночку красной икры и сожрал ее, не отходя от кассы. Так он отметил свое второе рождение.

    - Это поразительно - врач был в шоке,- неоперабельная опухоль в последней стадии исчезла! Скажите, что вы принимали?
    - Да ничего, разве пива иногда выпьешь. Но конечно, не каждый день. С моей пенсией...
    - Это просто поразительно! Я напишу статью в американский медицинский журнал.

    А теперь мы оставим Маркова и перенесемся в другую семью где разговаривают муж и жена:

    - Ох и доиграешься ты, Сашка, с этими письмами. С таким трудом тебя на почту пропихнули. Кто тебе дал право открывать чужие письма, звонить незнакомым людям, представляться то Снегурочкой, то президентом Израиля?


    - А кто узнает? Ну кто? Письма-то не заказные. Кто проверит? А, может, я человеку жизнь спас.
    - Тебе-то кто тебе спасибо за это скажет? Кто хоть шекель даст? Лучше бы в ночную охрану пошел. Худо-бедно, еще полторы тысячи приносил бы.
    - А спать когда?
    - Спать, спать. А за квартиру за тебя Герцль платить будет?

    Но Саша не слушал. Он распечатывал очередное письмо. На конверте аккуратным детским почерком было выведено:
    Israel, Jerоsоlimo, santa Madonna. Письмо было из Италии.



    Мой комментарий по теме:

    в Иерусалиме на самом деле есть почтовое отделение в Старом городе, в которое приходят письма, открытки, телеграммы и т. д. со всего света на адрес Б-га. В обязанности работников этого отделения входит проверка, регистрация и хранение получаемой корреспонденции. Если там содержится соответствующая просьба, то письмо-записка вкладывается в Стену Плача. Реальная история, о которой я прочел в газете, случилась много лет назад. Пришло письмо, в котором человек описывал свои мытарства, свою бедность и нищету и просил помощи у Б-га пятьдесят шекелей. По какой-то причине работники почты прониклись при чтении этого письма и скинулись кто сколько мог. Получилось сорок семь шекелей, которые отправили по указанному в письме адресу. Через какое-то время от этого человека пришло письмо, в котором выражалась благодарность Б-гу за оказанную помощь. Там же было написано что если Б-г будет посылать помощь еще кому-либо, не делать это через почтовое отделение в Старом городе, потому что там работают жулики и воры, которые украли у него три шекеля.

    P.S.

    Это не я придумал.
    Я это просто с другого форума украл, отбрал у их, значед, и с вами поделился.
    Кот Пушок.

Page 34 of 68 FirstFirst ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru