Page 33 of 67 FirstFirst ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... LastLast
Results 321 to 330 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #321
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Не понял. А лично ты, купив дом, сколько времени собрался в нем "сидеть"? Год-два что ли? Что именно ты сделаешь со своим домом после наблюдений за экономикой, маркетом и процентом? Какое это имеет значение?
    Бывало по разному - от двух месяцев , до четырёх лет .

    Всё зависит от обстоятельств .
    Пока планирую просто инджоить и
    наблюдать за маркетом .
    Понаехали тут ...

  2. #322
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    Бывало по разному - от двух месяцев , до четырёх лет .

    Всё зависит от обстоятельств .
    Пока планирую просто инджоить и
    наблюдать за маркетом .
    Два месяца - это не праймари резиденс. За два месяца ты и въехать в дом не успеешь. Сразу видно, человек не семейный

    Мы здесь не говорим о флипах.

  3. #323
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Два месяца - это не праймари резиденс. За два месяца ты и въехать в дом не успеешь. Сразу видно, человек не семейный

    Если сразу после клоузинга у меня
    появлялась возможность флипнуть ,
    я в дом не переезжал , даже если
    сидел не чемоданах . Возможно даже и
    сейчас ,я вылижу дом , заеду в него и
    сразу поставлю на продажу . Ху ноус ? :rtyu:
    Понаехали тут ...

  4. #324
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by TheDreamer

    2. Бизнес подразумевает вложение времени, сил и денег
    Разных заморочек много. Допустим, что человек тратит в день 1 час на поиски арендаторов, ремонты, бумажную работу и прочие дела, связанные с содержанием бизнеса. Однако, если он адвокат, который мог использовать это время для работы с клиентом по $250 в час, то в год теряет от игры в рент:
    365 x 1 x $250 = $91,250

    .
    А вот это очень хороший пойнт. Действительно, среди покупателей инвестмент пропертиз практически нет представителей высокооплачиваемых профессий (Опять оговорюсь, что когда лоер живет в своем трехсемейном доме в Бруклине- это не инвестмент, это праймари резиденс, у него выбора другого нет потому что односемейный он себе позволить не может)
    Большинство людей выскооплачиваемых профессий согласны с тем, что Вы написали и не занимаются инвестированием в РЕ. (в соседнем топике я пытался выяснить занимаются ли эти люди инвестированием в стоки и проч - т.к. это тоже time consuming занятие - но так толком и не выяснил )

    Дома на инвестмент покупают люди средних заработков. Например, реджистеред нёрс. Или водитель автобуса. Или владелец мелкого бизнеса. Для них РЕ инвестмент - это образ жизни. Пока они живут на свою зарплату и небольшой кеш флоу - но идея в том, чтобы к моменту выхода на пенсию иметь полдюжины трехсемейных домов ВЫПЛАЧЕННЫХ ДЕНЬГАМИ ЖИЛЬЦОВ. То есть, грубо говоря, человек поимеет несколько миллионов на ритаермент, "ухаживая" за своими инвестмент пропертями. А если он работает, скажем, водителем автобуса 40 часов в неделю - то такой образ жизни makes perfect sense, не правда ли? Нахрена ему брать овертайм, чтобы заработать лишнюю сотню-две в неделю, когда вместо этого он может инвестировать свое время в РЕ инвестмент (простите за тавтологию).

    И эти люди - МОИ клиенты. Я не отношусь серьезно к покупателю или продавцу, пока не пойму какое его мотивейшен. Большинство людей приходящих к РЕ агентам - не имеют никакого мотивейшен, просто хотят что-то купить за полцены, а поскольку за полцены ничего не продается, они просто тратят свое и чужое время. А вот когда я вижу что человек хочет дом купить и это действительно имеет для него смысл - тогда другое дело.

  5. #325
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    Если сразу после клоузинга у меня
    появлялась возможность флипнуть ,
    я в дом не переезжал , даже если
    сидел не чемоданах . Возможно даже и
    сейчас ,я вылижу дом , заеду в него и
    сразу поставлю на продажу . Ху ноус ? :rtyu:
    У тебя детей нет, верно? Вот когда будут, будешь по-другому петь. С того дома, который ты только что купил, сколько именно ты планируешь наварить? И сколько выплатишь моргиджа за то время что он проведет на рынке? Не стесняйся, дай цифры. А мы уж будем судить.

  6. #326
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    У тебя детей нет, верно? Вот когда будут, будешь по-другому петь. С того дома, который ты только что купил, сколько именно ты планируешь наварить? И сколько выплатишь моргиджа за то время что он проведет на рынке? Не стесняйся, дай цифры. А мы уж будем судить.
    Нет , Floridian , цифры на форуме Русская Америка я давать
    не буду . Сорри .

    P.S. У меня скоро внуки будут :grum:
    Понаехали тут ...

  7. #327
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Я здесь выступаю с позиции потенциального покупателя, который:

    Никуда не торопится;
    Считает каждую (ну, почти каждую) копейку;
    Готов, однако, позволить себе то, что душа просит;
    Готов потратить больше сегодня ради выигрыша завтра.


    И падающий рынок жилья даже с очень хорошими рейтами меня как-то не вдохновляет.
    Ну раз у Вас такая ситуация, то что Вы думаете о той математике: пеймент за 500тыс дом с рейтом в 6 РАВЕН пейменту за 410тыс дом с рейтом в 8? Не боитесь оказаться в этой ситуации через год-два?

    Вы согласны, что баланс между ценами и рейтами каким-то образом поддерживается так, чтобы пеймент оставался одним и тем же приблизительно?

    Минусы - выкинете по 20 тыс (положим) на рент в год, да и такого выбора домов как сейчас уже не будет, когда все бросятся покупать.

  8. #328
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    Нет , Floridian , цифры на форуме Русская Америка я давать
    не буду . Сорри .
    Нет, мы хотим знать, сколько флипперы во Флориде зарабатывают на одной сделке! Дай цифры! (в Бруклине флипперы уже давно не зарабатывают ничего, анлесс там полукриминал и ассайнабл контракты замешаны)

  9. #329
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Нет, мы хотим знать, сколько флипперы во Флориде зарабатывают на одной сделке! Дай цифры! (в Бруклине флипперы уже давно не зарабатывают ничего, анлесс там полукриминал и ассайнабл контракты замешаны)
    All depend ...
    Понаехали тут ...

  10. #330
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Нет, мы хотим знать, сколько флипперы во Флориде зарабатывают на одной сделке! Дай цифры! (в Бруклине флипперы уже давно не зарабатывают ничего, анлесс там полукриминал и ассайнабл контракты замешаны)
    Могу только сказать , что на падающем рынке флипать
    верри риски , но можно ; при условии что покупаешь
    50% белоу маркет , а продаёш 25-30% белоу маркет .
    Понаехали тут ...

Page 33 of 67 FirstFirst ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru