Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3281
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by exvi View Post
    Диплом с проводкой - читай купленный в университете, проведен по всем ведомостям со 100%-ным пруфом, что он не фейковый и я там учился. В отличии от макулатуры с переходов он стоит почти как 5-летнее обучение в университете. Вопрос только во времени, год собирать на него деньги, или пять подряд тратить на образование и после 30 пытаться куда-то подпрыгнуть. Насчет страшилок про федеральную тюрьму, Neron, вы серьёзно? Где на дипломе написано что он фейк? За такие деньги дипломы выдают в универе и проводит их ректор.
    Ну и тем, кто советует остаться в России - чего так? Все легально въехали? Все всегда имели легальный статус? Или я сейчас читаю не только тех у кого совесть чиста, но и легализовавшихся "любым подходящим способом", которые оффенсили федеральные миграционные законы до получения легального статуса?
    На полном серьезе. Достаточно даже вашего признания на форуме, что вы там не учились.

    И еще раз: Америка -- это страна честных людей. А со своими россиянскими замашками "наипу всех, и хрен кто докажет" оставайтесь лучше там. Для вашей же пользы: вы свои замашки принесете сюда и рано или поздно очень серьезно вляпаетесь.

    Кроме того, правилами этого форума запрещено обсуждение любой нелегальщины.

  2. #3282
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Правда? Думаю, работодатель после этого заплатит много-много компенсации.
    Почему? Как только теряешь статус (а уволить можно за что угодно), то ты нелегал. Можешь судиться сколько угодно, но статус от етого не появится.

  3. #3283
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by exvi View Post
    Ну и тем, кто советует остаться в России - чего так? Все легально въехали? Все всегда имели легальный статус? Или я сейчас читаю не только тех у кого совесть чиста, но и легализовавшихся "любым подходящим способом", которые оффенсили федеральные миграционные законы до получения легального статуса?
    Да, легально выехали. Да, всегда имели легальный статус. Да, получали образование своими мозгами (и трудом). И нахожу ваши заявления о купленных дипломах и т.п. ridiculous!

  4. #3284
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Почему? Как только теряешь статус (а уволить можно за что угодно), то ты нелегал. Можешь судиться сколько угодно, но статус от етого не появится.
    Потому что контракт прерван по вине работодателя, он должен заплатить зарплату за все время контракта.

    Плюс увольнение по причине подачи жалобы любым судом будет признано нарушением прав работника. Уволить можно либо если есть вина работника, либо без причины. Но если причина увольнения в отстаивании работником своих прав, то это увольнение незаконное. А после телеги если человека увольняют, то это вполне доказуемо, что причиной увольнения была телега.

  5. #3285
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Кстати хочу еше добавить, что из моей бывшей компании такому с fake образованием дали хороший пинок под зад, когда в ходе проверки всплыло. И правильно сделали!

  6. #3286
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Потому что контракт прерван по вине работодателя, он должен заплатить зарплату за все время контракта.
    Нерон, во-первых если контракт вообше есть как таковой. У меня например не было - я была full-time employee в компании, не контрактник (с визой H1). Во-вторых, смотря что понимать под виной. В-третьих, в каком статусе вы будете ожидать всех етих судов?

  7. #3287
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    На полном серьезе. Достаточно даже вашего признания на форуме, что вы там не учились.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    И еще раз: Америка -- это страна честных людей.
    Нерон, пожалуйста не надо такое писать, или ты моей кончины от смеха хочешь?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #3288
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,848

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Нерон, во-первых если контракт вообше есть как таковой. У меня например не было - я была full-time employee в компании, не контрактник (с визой H1). Во-вторых, смотря что понимать под виной. В-третьих, в каком статусе вы будете ожидать всех етих судов?
    А как это можно проверить? Просто интересно в плане информации.

  9. #3289
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А как это можно проверить? Просто интересно в плане информации.
    Что ето?

  10. #3290
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Нерон, во-первых если контракт вообше есть как таковой. У меня например не было - я была full-time employee в компании, не контрактник (с визой H1). Во-вторых, смотря что понимать под виной. В-третьих, в каком статусе вы будете ожидать всех етих судов?
    Это называется устный контракт, он вполне легален, и на него можно ссылаться в суде.

    Ждать суда можно и за границей -- для этого адвокаты придуманы.

    Вина в том, что документы работника были оформлены ненадлежащим образом. Поскольку обязанность их оформлять лежит на работодателе, то и вина будет его.

Page 329 of 431 FirstFirst ... 229279319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339379429 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru