Page 32 of 83 FirstFirst ... 22232425262728293031323334353637383940414282 ... LastLast
Results 311 to 320 of 826

Thread: Иммигрируя ты теряешь душу

  1. #311
    Еще в пути... Laureen's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Sweden
    Posts
    12,403

    Smile Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by cosmopolit View Post
    вот когда мы ее сюда привезли в 13 лет, инглиш у нее был,
    но не настолько чтоб "ах", если бы в тот момент я ее начала русским долбать,
    оно бы так и осталось на уровне "вот цап, бразе"

    Правильно вы сделали, что сделали ставку на английский.

    В тот момент именно это было важнее всего.

    .
    Положительные эмоции - это эмоции,
    которые возникают, если на всё положить.

  2. #312
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Дух был не Гамлета, а папы ево!
    и не жалко тебе было 2,5K? :grum:
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  3. #313
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Laureen View Post
    Правильно вы сделали, что сделали ставку на английский.

    В тот момент именно это было важнее всего.

    .
    Лоурин,
    все гараздо проще, родители вместо того чтобы самим на напрягаца с инглишем, заставляют собственное чадо учить русский

    через поколение все равно само отомрет :34:
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  4. #314
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by sharik View Post
    дополнительные знание-акстра трудности? теперь я понимаю откуда "мозги сушил 5 лет" пошло

    если бы детки все так хорошо сами решали, не было бы термина [minor], а все бы были [adults] ;)

    В 18 лет он сам-то решит, но мы же о детках, так? а там уже очень многое зависит от родителей, чему они(родители) захотят--то ребёнок и будет знать, имхо
    :34: если завтра он скажет, что не хочет ходить в школу или чистить зубы, то тоже надо дать ему полную свободу? Родители ето родители, а дети ето дети. Смена ролей в таких ситуациях-дело опасное. Почему-то научить ребенка русскому здесь принимают за насилие.

  5. #315

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Да потомушта ето насилие и была...в самом настоящем ево проявлении....Представте картнину - ребёнка рыдающево за просмотром "крокодила гены", фот и фсё

  6. #316
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Да потомушта ето насилие и была...в самом настоящем ево проявлении....Представте картнину - ребёнка рыдающево за просмотром "крокодила гены", фот и фсё
    русские мультики - это единственное что ее хоть как-то в русской культуре привлекает:17:
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  7. #317
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Неужели вы не понимаете что дело не в детях а в нас? :leader:

  8. #318
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Да потомушта ето насилие и была...в самом настоящем ево проявлении....Представте картнину - ребёнка рыдающево за просмотром "крокодила гены", фот и фсё
    Заставлять смотреть русские мультики [all of the sudden], когда родители решили что ребёнок должен говорить по русски--это одно, когда он на них растёт--другое.

    Прдеставить очень даже могу :D, тоже рыдала, мы смотрели постановку в театре, и старуха Шапокляк была очень страшная, а я на первом ряду сидела, была очень маленькой, в ясельках.

  9. #319

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by sharik View Post
    Заставлять смотреть русские мультики [all of the sudden], когда родители решили что ребёнок должен говорить по русски--это одно, когда он на них растёт--другое.

    Прдеставить очень даже могу :Д, тоже рыдала, мы смотрели постановку в театре, и старуха Шапокляк была очень страшная, а я на первом ряду сидела, была очень маленькой, в ясельках.
    Так и я и думала, что "на растёт"...мол смотри блин зверушка зилёная...а она так бочком, бочком и на Спанчбу переключала и плакала

  10. #320
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by sharik View Post
    Заставлять смотреть русские мультики [all of the sudden], когда родители решили что ребёнок должен говорить по русски--это одно, когда он на них растёт--другое.

    Прдеставить очень даже могу :D, тоже рыдала, мы смотрели постановку в театре, и старуха Шапокляк была очень страшная, а я на первом ряду сидела, была очень маленькой, в ясельках.
    Не знаю. Это мой дебилизим. Пытался мультики моего детства купить, но что такое рынок в России вы знаете, короче долларов сто просрал. Накачал гигобайт 20 мультиков, теперь не уверен что был прав. Ребенок не желает смотреть диснеевские мультики, только русские. Говорит по русски не считая мамы с папой - единственным источником русского, только по мультикам. Причём классно, Пушкина читает в 3 года наизусть. Челюсть у меня падает в трусы. Но в садике все одно прорблемы. Начинает говорить по-русски, никто нафиг не понимает. Прихожу забирать вопит dady и потом на ушкО - папа. А я не знаю надо это кому-нибудь или зря измываюсь над девочкой. Может проще ей по англицки....

Page 32 of 83 FirstFirst ... 22232425262728293031323334353637383940414282 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru