Page 32 of 56 FirstFirst ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... LastLast
Results 311 to 320 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #311

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by gaius
    АААА:( :( :( НЕ нравится мне то что слили в одну бутылку две разные темы: про науку и религи.ю и про христианство в современом виде!
    Тееперь в этой теме будут сорить и упражняться в "кто кого обставит"
    Гайюс, никакого отношения к науке эта дискуссия не имеет. Господин Белогвардеец на это мне уже указал. ;) Он считает, что все мы немедленно должны стать христианскими фундаменталистами и разучиться думать, потому что в Библии и так уже все написано. А иначе придут мусульмане, и всем придет конец.
    Поэтому эта дискуссия и в этой теме.

  2. #312
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Гайюс, никакого отношения к науке эта дискуссия не имеет. Господин Белогвардеец на это мне уже указал. ;) Он считает, что все мы немедленно должны стать христианскими фундаменталистами и разучиться думать, потому что в Библии и так уже все написано. А иначе придут мусульмане, и всем придет конец.
    Поэтому эта дискуссия и в этой теме.
    Ну от себя могу сказать: я вот этот "спор" религиа/наука= почитал дак та билеберда вообще ломнного гроша не стОит.... Я например и не участвовал:D НАдеюсь что в теме про ролль христианства в наше время- не станут учинять разбирательства ( вовсе не по теме) про то что лучше: наука или религия....:angel:

  3. #313
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    [QUOTE=Незнакомка]Gaius,
    .
    Сначала "правильное мышление" . Но это моя личная трагедия, из серии "чем заняться мертвецу в городе"..
    ЛАдно я почитаю тебя поглубже и потом елси что то "придерусь к правильному мышлению)))))

    А потом " ручные сумасшедшие"??????
    Только сумасшедший может сказать: у меня куча образований, но пять страниц текста я не дочитал. В Библии есть ответы на все вопросы. Мусульмане нас погубят
    Иммеешь ввиду Белогвардейца чтоли???? Вроде это он так говорит....

    А уж коль ты начал беседовать - так беседуй же, чёрт возьми, по уму, ну, не подростки же – самоутверждаться таким образом. Очень хочется осмысленности..
    Таким образом ( если не смешнее)- самоутверждаются не только мы на форуме- а и известные дяди опингоимекеры по ТВ! Течч меня ть хочешь: выбери себе собеседников которых считаешь приемлемыми- и не трогай других ( и они- тоже от тебя отстанут)))))))

    Вот Белогвардеец, к примеру. Всё знает, всё понимает, есть стержень веры. Так чего не сидится сам с собою-то?
    Нуууууу!!!! НАчит кто самодостаточен- тот должен молчать как тотем??:D :D :D ХАХАААААААААА!!!! ЛОгика!

    Мне кажется что я понял Белогвардейца: он напитан религиозными знаниями .... но как часто в таки-х случаях бывает- он не уверен- и он ищет общения и свои пути к истине. Если с ним поговорить по душам- он и сам тебе скажет что идет по пучти дузховного поиска.

    И правильно... Я - тоже как видишь торчу на ЭТИХ темах. Потому что верю- но стал быть и сомневаюсь ( Как писал Киркегорд- христианин это человек в постоянном драммматичесвом сомнении и поиске подтверждений своей веры- а не самодовольный и самодостаточный бюргер исправно посещающий службы)- уже 2й раз Киркегорда упоминаю хесь на форуме- но такие гениальные его слова- многие мимо ушей пропускают

    Скажите, пожалуйста, тогда уж и вы мне – почему вы опускаетесь до всех этих унизительных прозвищ типа «муслимы»? Ведь это – чужая вера, какой бы она там не была, её уважать надо ибо – вера? Простая же вещь…
    А ведь они сами себя- муслимами тоже называют! Значит они- могут а я- нет???? И вовсе это не оскорбление: по английски маслим= мусульманин. ОНи- обижаются бо у них личико в пушкУ!:cool:

    Зачем?.. Мы часто рассуждаем вот о расизме-фашизме, чужаках всяких… .
    Дорогая....мысли о том что муслимфы и их цивидизация такая же как мы.. и что возможна мультирелигиозное и ультикультуральное общечтво- уже откинуто официально в Совете ЕС. А уж что говорит - в душах людей дувно это откинуто.

    Муслим на сегодня= чужак. Притом чужак который когда попадает в чужую страну- норовит там навя\язать свои порядки и по своей вере- ни грамма не воспринимает из порядков страны. его гостящей. В этом вижу муслимы никакого уважения не заслуживают

  4. #314
    Forum Veteran zpl's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    971

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Gaius,
    > Сначала "правильное мышление" ( вы учите как правильно мыслить??)
    Я учу? Дяденька, вы мне что-то не то шьёте. Я не могу учить тому, чем сама не обладаю. Я говорю: так может быть? или нет? что правильнее? Ну, и на этих вопросах разговор заканчивается, как правило. Всё понятно, конечно - умным какой интерес со мной возится, а глупые - они в принципе возятся только с собственными шевелениями души, и беседуют только с теми, кто как-то на них резонируют, чужаков не любят. Никаких претензий, но всё равно тяжело. И, коль уж на то пошло, мне совсем не нравится в этом месте, что разговор постоянно перетекает не на разумный анализ чего бы то не было, а на штампы: "это глупо, потому что это глупо" – даже в тех вещах, в которых есть здравое зерно в принципе. То есть это уже привычка такая.. В общем, большая трагедия, что в этом мире вопросы "почему" да "зачем" совсем не пользуются популярностью. Но это моя личная трагедия, из серии "чем заняться мертвецу в городе".

    > А потом " ручные сумасшедшие"??????
    Только сумасшедший может сказать: у меня куча образований, но пять страниц текста я не дочитал. В Библии есть ответы на все вопросы. Мусульмане нас погубят. И прочая, и прочая, и прочая. Любой, кто учился чему-либо всерьёз, понимает, что пять страниц текста - это ОЧЕНЬ мало. Это – схема, тезисы. Так что гложут меня смутные сомнения. Впрочем, пустое. Это не моё дело.

    > Хоть поясните что по вашему "ручные сумасшедшие"
    О, это такие люди, которым хочется общаться - в своём роде. К сожалению, здесь их - масса. Но когда пытаешься пообщаться с ними, то общение выходит очень гм, своеобразное. Знаете, так вот лично я с соседками общаюсь - две фразы, я/ты права, ничего нового - ни информации, ни собственного взгляда. Так вот, если такое общение нужно - я просто не понимаю, зачем для этого нужно в инет лезть. На то, чтобы включить комп и подключиться к сети уходит больше энергии, чем на разговор. А уж коль ты начал беседовать - так беседуй же, чёрт возьми, по уму, ну, не подростки же – самоутверждаться таким образом. Очень хочется осмысленности.
    И, в общем, единственный вопрос, который меня во всех этих делах интересует - зачем ручным сумасшедшим так важно быть услышанными. Вот Белогвардеец, к примеру. Всё знает, всё понимает, есть стержень веры. Так чего не сидится сам с собою-то? Почему обязательно нужно быть услышанным? Непохоже это как-то на человека, который действительно самодостаточен.
    Скажите, пожалуйста, тогда уж и вы мне – почему вы опускаетесь до всех этих унизительных прозвищ типа «муслимы»? Ведь это – чужая вера, какой бы она там не была, её уважать надо ибо – вера? Простая же вещь…
    Зачем?.. Мы часто рассуждаем вот о расизме-фашизме, чужаках всяких… Однако, подобными вывертами сами же и создаём всё это, когда жиды возникают вместо евреев, или попы вместо батюшек. Потому что как относится к тому, кто тебя называет презрительными прозвищами-то? Ну, вот, имеем то, что имеем.
    Это ведь понятно! Есть синдром такой "конюха". В одном из произведений классиков русской литературы конюх жаловался на жизнь, обращаясь к своей лошади, т.к. жаловаться больше было не кому... Гуманитарию знать надо! Это нам, технарям простительно. Сейчас для этой цели существуют форумы. На грани сошествия с ума лезем в них. Что до традиционных верований, необходимо относиться терпимо, ибо чревато последствиями, да и менять тут радикально что-то глупо. Сектанты разные, наоборот, для пробивания себе пути, обычно прибегают к радикальным и противоправным методам. Не дай бог с такими пересечься!Тут другого метода быть не может, только дурдом или расстрел! Не убьёшь, сам убит будешь! Как на счёт самозащиты? А?

  5. #315

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by gaius
    Таким образом ( если не смешнее)- самоутверждаются не только мы на форуме- а и известные дяди опингоимекеры по ТВ!
    И чего? Почему эта модель общения должна быть нормой-то?

    Течч меня ть хочешь: выбери себе собеседников которых считаешь приемлемыми- и не трогай других ( и они- тоже от тебя отстанут)))))))
    А я разве не так поступаю? Собственно, мой пост был ответом на ваш - по факту-то. Это – и вежливость и защита в одном флаконе. Первой я к вам не обращалась, хотя иногда мысли были по этому поводу.

    Нуууууу!!!! НАчит кто самодостаточен- тот должен молчать как тотем??
    Почему должен? Кому должен? Ничего он не должен, конечно. Я за себя могу сказать - если бы я вправду что-то знала, фига с два я бы хотела бы с кем-то разговаривать. Я бы лучше занималась тем, что знаю - картины бы писала, или дома там строила, или детей растила. Ну, а если бы случился у меня осенизм - божье слово нести в массы, так я бы подумала - как это сделать-то так, чтобы меня поняли, чтоб результат был? Какие способы достижения есть вообще? И, в общем, даже давать нужно так, чтобы можно было взять.
    Это ж мелочь. Но от неё зависит успех дела. Так почему это необдуманно? Потому что приоритет – поорать, о деле речь вообще молчит.

    Мне кажется что я понял Белогвардейца: он напитан религиозными знаниями .... но как часто в таки-х случаях бывает- он не уверен- и он ищет общения и свои пути к истине. Если с ним поговорить по душам- он и сам тебе скажет что идет по пучти дузховного поиска.
    Может - да, может - нет. Но я не люблю гнилых игр. Не люблю, когда целью спора является непременное желание унизить другого, чтобы самому повыше показаться, да и для какой-то другой причины - тоже не люблю. Да и, собственно...
    А по-взрослому? Вы возьмётесь разгребать тараканов в голове того же Белогвардейца? Я - нет, у меня своих достаточно. Это обычно делают либо за большие деньги, либо по большой любви.

    христианин это человек в постоянном драммматичесвом сомнении и поиске подтверждений своей веры- а не самодовольный и самодостаточный бюргер исправно посещающий службы
    Да об этом многие говорили. Хоть Бердяев, хоть Леоньтев, толку-то? Милая агитка, на душу - ложится. А делать-то чего с ней?
    И, это... А разве можно верой назвать то, что непременно требует подтверждений? Это тогда уже не совсем вера, всё-таки. Это сделка.

    А ведь они сами себя- муслимами тоже называют! Значит они- могут а я- нет???? И вовсе это не оскорбление: по английски маслим= мусульманин. ОНи- обижаются бо у них личико в пушкУ
    Не будьте идиотом, я вас очень прошу. Вопрос десятый - как вы к ним относитесь и насколько хорошо вы их знаете. Есть базовые вещи, которые присущи любому цивилизованному человеку, как "здрасьте" утром. Вот одна из них - не коверкать и не переиначивать работы, национальности, возраст и т. д. Это ниже пояса, это - отвратительно. Вроде не малолетки же. А если уж вправду так, не можете иначе – тогда всегда называйте их так, как называете здесь, в лицо называйте. У нас во дворе это называется «отвечать за базар».

    Дорогая....мысли о том что муслимфы и их цивидизация такая же как мы.. и что возможна мультирелигиозное и ультикультуральное общечтво- уже откинуто официально в Совете ЕС.
    Да я не про мультирелигиозное и ультикультуральное общество.
    Я про то, что должно что-то внутри быть, что мешает целый народ так припечатать. Это предмет интереса на данный момент. Хотя, конечно, я ничего не навязываю, странно только что во мне вот это сидит, а в вас - нет. Наверное, вы лучше знаете предмет разговора что ли, или они вам когда-то действительно сильно досадили.

    Интересно, а почему мне кажется, что все, кто говорят о мусульманах вот так презрительно, на самом деле ужасно их бояться?
    Ах, да…
    Дададада…
    Креститься мне нужно почаще, тогда казаться не будет.
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд.

  6. #316
    Forum Veteran zpl's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    971

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    И чего? Почему эта модель общения должна быть нормой-то?



    А я разве не так поступаю? Собственно, мой пост был ответом на ваш - по факту-то. Это – и вежливость и защита в одном флаконе. Первой я к вам не обращалась, хотя иногда мысли были по этому поводу.


    Почему должен? Кому должен? Ничего он не должен, конечно. Я за себя могу сказать - если бы я вправду что-то знала, фига с два я бы хотела бы с кем-то разговаривать. Я бы лучше занималась тем, что знаю - картины бы писала, или дома там строила, или детей растила. Ну, а если бы случился у меня осенизм - божье слово нести в массы, так я бы подумала - как это сделать-то так, чтобы меня поняли, чтоб результат был? Какие способы достижения есть вообще? И, в общем, даже давать нужно так, чтобы можно было взять.
    Это ж мелочь. Но от неё зависит успех дела. Так почему это необдуманно? Потому что приоритет – поорать, о деле речь вообще молчит.


    Может - да, может - нет. Но я не люблю гнилых игр. Не люблю, когда целью спора является непременное желание унизить другого, чтобы самому повыше показаться, да и для какой-то другой причины - тоже не люблю. Да и, собственно...
    А по-взрослому? Вы возьмётесь разгребать тараканов в голове того же Белогвардейца? Я - нет, у меня своих достаточно. Это обычно делают либо за большие деньги, либо по большой любви.


    Да об этом многие говорили. Хоть Бердяев, хоть Леоньтев, толку-то? Милая агитка, на душу - ложится. А делать-то чего с ней?
    И, это... А разве можно верой назвать то, что непременно требует подтверждений? Это тогда уже не совсем вера, всё-таки. Это сделка.


    Не будьте идиотом, я вас очень прошу. Вопрос десятый - как вы к ним относитесь и насколько хорошо вы их знаете. Есть базовые вещи, которые присущи любому цивилизованному человеку, как "здрасьте" утром. Вот одна из них - не коверкать и не переиначивать работы, национальности, возраст и т. д. Это ниже пояса, это - отвратительно. Вроде не малолетки же. А если уж вправду так, не можете иначе – тогда всегда называйте их так, как называете здесь, в лицо называйте. У нас во дворе это называется «отвечать за базар».


    Да я не про мультирелигиозное и ультикультуральное общество.
    Я про то, что должно что-то внутри быть, что мешает целый народ так припечатать. Это предмет интереса на данный момент. Хотя, конечно, я ничего не навязываю, странно только что во мне вот это сидит, а в вас - нет. Наверное, вы лучше знаете предмет разговора что ли, или они вам когда-то действительно сильно досадили.

    Интересно, а почему мне кажется, что все, кто говорят о мусульманах вот так презрительно, на самом деле ужасно их бояться?
    Ах, да…
    Дададада…
    Креститься мне нужно почаще, тогда казаться не будет.
    Чем больше по форуму юзаю, тем больше мусульман уважать начинаю!
    Не вижу в них ни псевдохристианства, ни псевдоиудаизма, ни псевдорелигиозности, ни сектанства с заворотами мозгов. Всё ясно и понятно! Джихад так джихад!

  7. #317
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    И чего? Почему эта модель общения должна быть нормой-то?
    Ну не вашего и не нашего ума это дело: елси бы ЭТА бодель общения была нормой- то это место называлось бы не форумом а симпозиумом))))) А мы бы р ассуждали на уровне друвних греков: говорилиб бы всегда только умное и вечное! А на форуме- всем место должно быть....


    Я бы лучше занималась тем, что знаю - картины бы писала, или дома там строила, или детей растила. Ну, а если бы случился у меня осенизм - божье слово нести в массы, так я бы подумала - как это сделать-то так, чтобы меня поняли, чтоб результат был?
    А тоже свое знаю- ну там хобби и профессию- но при этом меня безудержно тянет поговорить на разные темы в компашке! Человек= соц животное!)))):D

    Про распространение слова БОжьего- вы правы.



    А по-взрослому? Вы возьмётесь разгребать тараканов в голове того же Белогвардейца?
    Ну прям разбирать его глубинные тараканы- нет. НО по взрослому- я давно познал такой принцип:"Не отпихивай ближнего- выслушай" И тут- ничего религиозного нету.

    Да об этом многие говорили. Хоть Бердяев, хоть Леоньтев, толку-то? Милая агитка, на душу - ложится. А делать-то чего с ней?
    Как что делать???? Стремиться... и не давать себе впасть в духовный застой.

    Ну вот смотриете хотябы на мои темы или посты: я верю в Христа! НО это не обохзначсает веру туарега около идола. Я верю- но и капаюсь: стараюсь узнать больше и тд. НО при этом вера= неизменной остается. Да верно и Бердяев - немного более смазанно- но чтото такое говорил. Киркегодр- он куда стремительней и драмматичней!;)

    если уж вправду так, не можете иначе – тогда всегда называйте их так, как называете здесь, в лицо называйте. У нас во дворе это называется «отвечать за базар».
    У нас это называлось отвечать за слово- ОК
    МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ

    Наверное, вы лучше знаете предмет разговора что ли, или они вам когда-то действительно сильно досадили.
    Наверное! У нас беда с засилием муслимов. НЕ знаюиз какой страны вы пишете.....
    Интересно, а почему мне кажется, что все, кто говорят о мусульманах вот так презрительно, на самом деле ужасно их бояться?
    .
    Я-боюсь что они могт европу подомять. Нооо- это не касается лично мусульман:тут я не боюсь- елси объявят призыв резервистов- я запишусь без всяких сомнений и страха.

  8. #318
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by zpl
    Чем больше по форуму юзаю, тем больше мусульман уважать начинаю!
    Не вижу в них ни псевдохристианства, ни псевдоиудаизма, ни псевдорелигиозности, ни сектанства с заворотами мозгов. Всё ясно и понятно! Джихад так джихад!
    Вот правильно!)))))
    Вот и жду пока им- тоже обьявят священную войну!:D :D

  9. #319

    Default Re: Христианство в современном мире

    Наивный такой вопрос.
    Вот проходит несколько десятков лет, и, то чем пугает Белогвардеец, становится реальностью- мусульман на планете становится больше. Что дальше?

  10. #320
    Forum Veteran zpl's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    971

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by gaius
    Вот правильно!)))))
    Вот и жду пока им- тоже обьявят священную войну!:D :D
    А кто объявлять то будет? Случайно не продажные чиновнички за зелень американскую, не зависимо от страны проживания? Коррупция, она и в Африке коррупция и ничего со святостью общего не имеет!
    :bis:

Page 32 of 56 FirstFirst ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru