Thread: УКРАИНА

  1. #3161
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Про Львов скажу, что не наблюдал (летом прошлого года).
    Не думаю, что что-то изменилось.
    Я это наблюдаю в Сан Франциско, общаясь с западенцами, мне для этого даже во Львов ехать не надо. Хотя связь со Львовом у меня есть через Фейсбук

  2. #3162
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Хорти не выступал против «окончательного решения вопроса». Даже наоборот, когда дело дошло до депортации евреев из Будапешта, то он отказал Гитлеру. Венгрия была страной , в которой евреи не жили в гетто и не носили желтые звезды...до 44 года. Именно когда уже было понятно, что Германия и ее союзники проиграют в войне, и Венгрия не получит обещанные земли и независимость, венгерские фашисты устроили геноцид евреев. Хорти тут не при чем.
    забыла упомянуть массoвую поддержку населения и сотрудничество полиции.
    он при чём: при нем велась массированная антисемитская пропаганда десятилетиями и ограничивались права евреев, что было неслыханным в Австро-Венгрии.
    остальное было делом техники.

    с Эйхманом в Будапешт прибыло 30 человек, включая шоферов и секретарей.
    остальное - дело рук их местных.

  3. #3163
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Хорти не выступал против «окончательного решения вопроса». Даже наоборот, когда дело дошло до депортации евреев из Будапешта, то он отказал Гитлеру. Венгрия была страной , в которой евреи не жили в гетто и не носили желтые звезды...до 44 года. Именно когда уже было понятно, что Германия и ее союзники проиграют в войне, и Венгрия не получит обещанные земли и независимость, венгерские фашисты устроили геноцид евреев. Хорти тут не при чем.
    Не единственной. Муссолини хорошо относился к евреям, ведь они стояли у истоков создания его фашистской партии и любовница у него была еврейка.
    Фашистский диктатор Франко вообще сказал евреям: "Вам достаточно сказать, что ваши корни из Испании и добро пожаловать". Одна из немногих стран, которая приняла еврейских беженцев, когда такие демократы как Англия и США во въезде отказывали.

  4. #3164
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я это наблюдаю в Сан Франциско, общаясь с западенцами, мне для этого даже во Львов ехать не надо. Хотя связь со Львовом у меня есть через Фейсбук
    так это индивидуальный уровень.
    такое и в России можно увидеть.
    вот докажи мне, к примеру, что пользователь Баба Яга любит евреев больше, чем их любят те западенцы

  5. #3165
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    У меня личный опыт имеется. Да и Эдик нам рассказывал.

    Ни твоим ни словам Хуевера я не верю, потому что вы взяли сторону Украины, и значит ваше мнение субъективное
    Верить или нет -это личное дело каждого. Я пишу про свой опыт общения с ними. А субъективное мнение у всех, в том числе и у тебя. Я родился и вырос на Украине, почему у меня должна быть позиция против неё?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #3166
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,383

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Народ, который на протяжении всей своей истории устраивает перевороты и бойни, добродушным назвать сложно. И уж точно Галицкие радикалы партии Свобода вместе с Тягнибоком, или радикалы УНА вместе с Ярошем и Корчинский, или группы выступающие под лозунгами Щухевича и Бандеры, распространяющие ненависть ко всему русскому, или нео-фашисты и украинские националисты, исповедующие идеологию «белой расы» и презирающие «недочеловеков» и «семитов», и открыто выступающих под нацистской символикой и лозунгами — нельзя назвать добродушными. И этой грязи и тех кто морально ее поддерживает на Украине слишком много. И это к добру не приведет.


    Что касается Донбаса. Я уже писала, что вся эта вышеуказанная грязь ведёт политику насильсивенной этнической чистки на восточной Украине. Ищите корни сепаратизма в насильственной бандеризации страны.
    Ойли, упомянутяа тобой "грязь" ужели грязнее грязи криминального и люмпенизированного Донбасса на Украине, откуда и сам Янукович был, судимый, пахан посаженный Москвой и выдавливающий нормальные бизнесы в центральной Украине во время своего правления, замесчая все своими сыновьями и донецкими?
    Посмотри любые военные ролики, на Востоке сражались русскоязычные патриоты из местных, десантники, спецназ и несколько армейских подразделений.
    А дезертирство самое высокое было какраз из западных "бандеровских раенов", хлопцы понесли потери в первые дни войны (их же западных и направили туда сразу, надеясь на лояльность) и тикали хто куда от военкоматов, в Румынию, Польшу, даже в саму Россию.
    Повторю, "истинных бандеровцев" ты найдешь пару сотен среди воюющих за Украину на Донбассе. Остальные призывники со всех раенов и местные русскоязые.
    Юрча, ты как всегда, как Савраска бес уздечки, вошла в раж и несешь винегрет ис российской пропаганды.
    Last edited by Skylight; 08-04-2018 at 02:02 PM.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  7. #3167
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    У меня личный опыт имеется. Да и Эдик нам рассказывал.

    Ни твоим ни словам Хуевера я не верю, потому что вы взяли сторону Украины, и значит ваше мнение субъективное
    мало ли, чью сторону я взял.
    я туда ездил до едика, и считал бы своим долгом его предупредить о возможной опасности.
    но её не было.

    были ли высказывания типа "едик, тебе там настучат по твоему шнобелю" на форуме?
    да, были.
    нетрудно догадаться, что от Максимуссса

  8. #3168
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,198

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    упомянутяа тобой "грязь" ужели грязнее грязи криминального и люмпенизированного Донбасса на Украине, откуда и сам Янукович был, судимый, пахан посаженный Москвой и выдавливающий нормальные бизнесы в центральной Украине во время своего правления, замесчая все своими сыновьями и донецкими?
    донецкие не подарок, конечно, но самое вонючее зверье - спид Полтавы, спид Чернигова. но "цивилизованные" гандоны из Днепропетровска это ещё хуже.

  9. #3169
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Верить или нет -это личное дело каждого. Я пишу про свой опыт общения с ними. А субъективное мнение у всех, в том числе и у тебя. Я родился и вырос на Украине, почему у меня должна быть позиция против неё?
    Твоя позиция мне как раз понятна; позиция Хуевера - нет
    Он то родился и вырос в России.

    У меня, в данном вопросе, позиция стороннего наблюдателя.
    То есть я родилась и выросла на западной Украине; я знаю язык и культуру.
    Я знакома с древними анти-москальскими настроениями, к которым ни Путин ни Янукович не причастны. Я уехала из Львова во время этнической чистки всего русскоязычного. Закрывались русские школы, увольнялись русскоязычные преподаватели из вузов. Все это происходило в ответ на получение независимости без всякого кровопролития. Впервые Украина стала независима, и начала она свой путь с этнической чистки. Верю ли я что менталитет людей изменился за время моего отсутствия? Нет, конечно. В мое время, хотябы фашиствов не было

  10. #3170
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: УКРАИНА

    Другой вопрос, что именно Россия сейчас делает всё от себя возможное, чтобы настроить украинцев против себя.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 317 of 1548 FirstFirst ... 2172673073083093103113123133143153163173183193203213223233243253263273674178171317 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru