Thread: Не знаю, что делать..

  1. #3141
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Не знаю, что делать..

    делай.

  2. #3142
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Звизда! Какой то не серьёзный подход. Ты хочешь что бы форумчане не имеющие в этом знание сказали тебе или делать радиацию или нет??? Даже твой лечащий врач за тебя НЕ решит этот вопрос.

    На данным момент [according to the guidelines high risk stage II Hodgkin's disease requires combines modality of chemotherapy and radiation treatment]. [Guidelines] были построенны на основе больших научных [trials] пороведённых тут в США и в Германии (один из самых ведущих стран по лимфоме). 10-15% это БОЛьШАЯ цыфра [given that Hodgkin's is a CURABLE ds] и вопреки глупостям которые были сказанны некоторыми что это что бы содрать бабло, так это булшит (с кого сорвать бабло? С паблик страховки? Которая дулю с маком отдаст анлесс это [treatment according to the guidelines? Again, I say bullshit])

    Да, радиация имеет побочные эффекты (больше даже чем то что ты перечислила) но СПЕЦИФИКУ ты должна обсудитьс [radiation oncologist and not even medical oncologist because it's the radiation oncologists that create ports and fields to administer raditaion; they also create shields for other organs, so, u need to know how precise they can be] и на это может ответить [radiation oncologist]. Радиация имеет дополнительные эффекты которые немедленный (усталость, понижение [blood counts] и т.д.).

    У тебя уже с ним/ней была консультация? Обязательно пойди. Тебя это ни к чему не обязывает, но ты должна услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА, а не форума /извини, я не жосткий но если бы я тебя видела ин персон, я бы выкинула к *бени матери твои сигаретки и встряхнула бы тебя за плечи/

    Короче, держись, крепись, к сожалению действительно решать тебе. Даже врачь за тебя не решит :34:
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #3143
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post

    А вот номер 2 и 3... я не доктор, Малышка тебе потолковее скажет, я думаю, но надо бы спросить врача поподробнее - эти 10-15% насколько перевешивают риск этих самых вторичных раков? И какая именно "фигня" с позвоночником... узнать и взвесить всю доступную по этому виду лечения статистику - если "фигни" один случай на тысячу, это одно, а если один на десять, совсем другое... Может, какого [second opinion] поискать?

    В любом случае - не сдавайся, дерись! :34:
    Малышка не может дать конкретный совет потому что Малышка не ухаживает за Звиздой [directly]. У Звизды уже на данным момент есть риск вторичных раков и болезни сердца/лёгких из за химии которую она получила; [that damage is done and she needs to follow up with doctors very closely]. Для того что бы знать на сколько добавляет сама радиация ей надо увидитса с [radiation oncologist]

    В смысле дерись и не здавайся я только поддерживаю
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #3144
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Звизда! Какой то не серьёзный подход. Ты хочешь что бы форумчане не имеющие в этом знание сказали тебе или делать радиацию или нет??? Даже твой лечащий врач за тебя НЕ решит этот вопрос.

    На данным момент [according to the guidelines high risk stage II Hodgkin's disease requires combines modality of chemotherapy and radiation treatment]. [Guidelines] были построенны на основе больших научных [trials] пороведённых тут в США и в Германии (один из самых ведущих стран по лимфоме). 10-15% это БОЛьШАЯ цыфра [given that Hodgkin's is a CURABLE ds] и вопреки глупостям которые были сказанны некоторыми что это что бы содрать бабло, так это булшит (с кого сорвать бабло? С паблик страховки? Которая дулю с маком отдаст анлесс это [treatment according to the guidelines? Again, I say bullshit])

    Да, радиация имеет побочные эффекты (больше даже чем то что ты перечислила) но СПЕЦИФИКУ ты должна обсудитьс [radiation oncologist and not even medical oncologist because it's the radiation oncologists that create ports and fields to administer raditaion; they also create shields for other organs, so, u need to know how precise they can be] и на это может ответить [radiation oncologist]. Радиация имеет дополнительные эффекты которые немедленный (усталость, понижение [blood counts] и т.д.).

    У тебя уже с ним/ней была консультация? Обязательно пойди. Тебя это ни к чему не обязывает, но ты должна услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА, а не форума /извини, я не жосткий но если бы я тебя видела ин персон, я бы выкинула к *бени матери твои сигаретки и встряхнула бы тебя за плечи/

    Короче, держись, крепись, к сожалению действительно решать тебе. Даже врачь за тебя не решит :34:
    молодец:34:

  5. #3145
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Ну вот, не успела немного отдохнуть, как подошло время решать.. Стою перед выбором: врачи хором предлагают лучевую терапию(облучение) от одних только мыслей о которой мне становится дурно. 4 недели ежедневных сеансов.
    Дело, собственно, вот в чём: облучение теоретически понижает шанс возвращения рака на..10-15%. Но, наряду с этим - в сущности - не таким уж и малым преимуществом, имеются и побочные эффекты
    1) я как бы автоматом считаюсь, точнее, начинаю считаться
    убедительным кандидатом на рак кожи (при чём, пожизненно.) Т.е, придётся постоянно прибегать ко всевозможным ухищрениям для того, чтобы поэффективнее спрятаться от Солнца, что, имея ребёнка и зная мой характер, мягко говоря, малореально.2) есть опасность вторичных раков (горла, лёгких); нарушения сердечной деятельности; какой-то малоприятно фигни с позвоночником энд соу он..
    3) ещё много всякой малоприятной, отвратительной, скажем, фигни.
    4) нужно бросать курить. навсегда. что тоже малореально.
    5) мне просто по-человечески всё это надоело.
    6) ну и возвращения лимфомы тоже пока ещё никто не отменял

    С другой стороны, если он вернётся, то лечение уже не будет таким..простым, кхе-кхе
    во-первых, рак будет (потенциально) ещё агрессивнее (у меня была stage II unfavorable - т.е., более агрессивная форма, чем favorable)
    во-вторых, в некоторых случаях рецидив несколько неохотнее поддаётся лечению химией(со слов врача)
    но..10-15%?

    Короче, вот. Я уже всю голову сломала.. Теперь вы поломайте..если хо.:qw:

    Не могу ничего посоветовать, но вот то что красным выделено, это извнитие, детский сад.
    Курить бросить маловероятно.. вероятно, вы просто не хотите
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

  6. #3146
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Звизда! Какой то не серьёзный подход. Ты хочешь что бы форумчане не имеющие в этом знание сказали тебе или делать радиацию или нет??? Даже твой лечащий врач за тебя НЕ решит этот вопрос.
    ага:qw::(

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    На данным момент [according to the guidelines high risk stage II Hodgkin's disease requires combines modality of chemotherapy and radiation treatment]. [Guidelines] были построенны на основе больших научных [trials] пороведённых тут в США и в Германии (один из самых ведущих стран по лимфоме). 10-15% это БОЛьШАЯ цыфра [given that Hodgkin's is a CURABLE ds] и вопреки глупостям которые были сказанны некоторыми что это что бы содрать бабло, так это булшит (с кого сорвать бабло? С паблик страховки? Которая дулю с маком отдаст анлесс это [treatment according to the guidelines? Again, I say bullshit])

    Да, радиация имеет побочные эффекты (больше даже чем то что ты перечислила) но СПЕЦИФИКУ ты должна обсудитьс [radiation oncologist and not even medical oncologist because it's the radiation oncologists that create ports and fields to administer raditaion; they also create shields for other organs, so, u need to know how precise they can be] и на это может ответить [radiation oncologist]. Радиация имеет дополнительные эффекты которые немедленный (усталость, понижение [blood counts] и т.д.).

    У тебя уже с ним/ней была консультация? Обязательно пойди. Тебя это ни к чему не обязывает, но ты должна услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА, а не форума /извини, я не жосткий но если бы я тебя видела ин персон, я бы выкинула к *бени матери твои сигаретки и встряхнула бы тебя за плечи/

    Короче, держись, крепись, к сожалению действительно решать тебе. Даже врачь за тебя не решит :34:
    Из окружения моего ближайшего окружения с идентичным диагнозом троим делали комбинацию: 4 цикла химии + лучевая терапия. 4-ре. Мне как бы впаяли мамонтовую дозу - 6-ть циклов. Изначально, когда мы с Лаской были на приёме, ещё до химии, врач-онколог говорил о возможности лечения только химией , и ето были его слова, что, возможно, облучение не понадобится. Уже после 4-го цикла тест показал полную ремиссию. После положительных результатов, мне сделали ещё 2 цикла. Казалось бы..вот оно. Какого, спрашивается, он в начале лечения говорил, что может быть можно будет обойтись. Ведь ремиссия же, вот она. Какой им, врачам, нужен _решающий_ показатель за или против облучения? На етот мой вопрос, врач ответил, что они обсуждали мой кейс на борде (ето обычная практика?), и что их там было 4-ро - два онколога и два специалиста по лучеваой терапии. И сказал, что решение рекомендовать мне облучение не было однозначным. Что как бы не добавляет мне уверенности в необходимости идти на такие большие риски..


    Из того, что я читала, даже на 3-ей стадии есть офигительно большой процент невозвращения лимфомы после одной только химии (около 50%). Также, из того, что я читала (и врач-специалист по лучевой терапии этого не отрицает - я была на консультации) получается, что облучение играет большую таки роль в формировании вторичных раков и прочей аццкой хренотени. А у меня как бы ремиссия. Естесственно, я озадачена:cranky:

    Спасибо, Малыш, за участие.

  7. #3147
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by valevsska View Post
    Не могу ничего посоветовать, но вот то что красным выделено, это извнитие, детский сад.
    Курить бросить маловероятно.. вероятно, вы просто не хотите
    поинт не в етом, совсем
    ето, так сказать, лирическое отступление

    извиняю:angel:

  8. #3148
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    я б к маме перебралась...или её к себе забрала....но одна б не оставалась....тем более с ребёнком... и надеялась бы на лучшее...:grust:
    уже.. "лучше б я умИр вчера":cool::grum:

  9. #3149
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Звёздочка

    Ты как бы не можешь себя сравнивать с 4 другими потому как скорей всего не знаешь всей ихней истории. Делаетса ОТ 4-6 цыклов; это [physician dependent unless u r on a clinical trial where this is specified]. Тебя обсуждали на конференции и это замечательно потому что именно так надо решать более трудные кейсы. Ты сама сказал что хоть была и стадией 2, ты была [unfavorable] по опредлённым карактеристикам и это важно.

    Ещё раз, у тебя уже есть риск вторичных раков из за [ABVD]-люкемия, грудь, лёгкие, саркома + фиброз лёгких, атеросклероз и т.д. Ты должна спросить именно у [radiation oncologist] на сколько риск вторичных проблем повышаетса по сравнению с процентом что этот рак не вернётса.

    Ремиссию надо закрепить. Да, она есть, и это здорово, теперь надо что бы она НЕ ВЕРНУЛАСь.

    50% не возвращения лимфомы это ничтожная цыфра по сравнению с 90-95% [cure rate with no return of disease]. Поэтому надо думать/смотреть ширше.

    В конце концов, что мешает пойти на консультацию к [radiation oncologist]? Хотя бы один из тех кто тебя обсуждал??? И ещё одно, ты можешь пойти на [second opinion]. В этом ничего нет. Я не знаю что у тебя сейчас со страхвкой но даже узнать сколько стоит один визит из кармана и если страховка не оплачивает заплатить самой.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  10. #3150
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Я тебе давно не писал многотомных сочинений, и сеичас тохже не буду. Всеголиш выскажу своё субективное не медицинское мнение: еслиб я был на твоем месте, ябы попробовал выдержать всё максимальное лечение которое возможно при мойем раковом заболеваниие. Масивный удар, как бы ужасен для организма СЕИЧАС бы небыл, значительно ефективней и легче (ин зе лонг ран) чем постояное позвращение к первоначальной проблемме.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

Page 315 of 358 FirstFirst ... 215265305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru