Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 46

Thread: Викинги современности. Кто они?

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Викинги современности. Кто они?

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ничего себе, ты прям эрудит, если конечно не нагуглил, но в эрудита я верю больше
    Я ведь Проханова регулярно на сайте Изборского клуба читаю. ( и не только Проханова )
    P.S. а через Гугл Проханов будет "обыкновенным русским фашистом" и "антисемитом".
    Last edited by crazy-mike; 02-13-2022 at 01:06 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,995

    Default Re: Викинги современности. Кто они?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Причем тут ВЕСЬ МИР? Ты походу вообще ветку не читал
    Масштаб человека обозначил, читал читал... Он гений, пусть только я это вижу, но именно он создал тот Китай, который мы видим. Именно кредитно-денежная политика, отношение к бизнесу, отношение к людям, внешняя политика. Да он у руля, но он лучший рулевой

  3. #23
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,837

    Default Re: Викинги современности. Кто они?

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Китай
    да не про Китай тут речь

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #24
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,995

    Default Re: Викинги современности. Кто они?

    Дабы не спорить, я не буду настаивать

  5. #25
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,300

    Default Re: Викинги современности. Кто они?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Та йа же уже согласился, изначально тоже принципиально не отказывался, просто уточнял.
    Там куча всего археологическими раскопками в Карелии и возле Ханты-Мансийска подтверждается.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #26
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,837

    Default Re: Викинги современности. Кто они?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    археологическими раскопками в Карелии
    Кстати! Вот жесткий викинг - Георгий Сидоров




    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #27
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,995

    Default Re: Викинги современности. Кто они?

    Фреди Меркури и Майкл Джексон

  8. #28
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,837

    Default Re: Викинги современности. Кто они?

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Майкл Джексон
    Тоже невероятно крут и уважаем (скорее не менее крут чем все выше перечисленные), но под формат ветки не подходит. Во-первых, в нем чисто природные (причем обыкновенно физиологические) таланты танцора, связанные с более легкой костью черной расы... в том числе поэтому они отличные баскетболисты и легкоатлеты.

    Во-вторых, он не покорил ни какую иную культура (и не воссоздавал историю как, например, Юрий Яковлев), а Омеригу прославил так же как Леонардо Ди Каприо на ОБЩЕЙ волне развития своей индустрии, а не за счет особых волевых либо интеллектуальных качеств. То есть он невообразимо крут сам в себе и для себя, но НЕ с точки зрения наследия древней Скандинавии и не во имя ее наследия (что подразумевает данная ветка).

    Да, возможно, он что-то сочинил... однако прославился именно как танцор, а уже потом все начали обращать внимание на иные его таланты, как бы в благодарность за подаренную миру "лунную дорожку".

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Фреди Меркури
    Точно не подходит, по этому поводу йа писал развернутый пост в своем блоге:

    https://dnevniki.ykt.ru/Chatsky/1166991#more

    .... почему легендой становится не обязательно тот, кто сочинил (придумал) шедевр, а тот с кем чисто визуально этот шедевр ассоциируется? Извините меня, Фредди Меркьри каким бы крутым он не был и как бы сам не сочинял композиции, два выше перечисленных (КЛЮЧЕВЫХ) шедевра принадлежат НЕ ему. Они принадлежат гениальному Брайану Мэю.....
    а вот Брайан Мэй настоящий викинг... про него тоже можно было бы сказать, что он вылез на волне развития своей индустрии, поэтому нет смысла выделять его как некого завоевателя... Даже Декстера Холланда (моего музыкального фаворита) йа записал в викинги лишь за счет его озабоченности американской проблематикой, прекрасно понимая, что музыкальный стиль Декстера нравится далеко не всем.

    Но Брайан Мэй все-таки особый случай, своими композициями Show Must Go On и We Will Rock You он возвысился над рок-индустрией, заставив влюбиться в эти две песни (уж в первую точно) даже тех, кто не любит рок. Тут уже логичнее говорить о ЗАВОЕВАНИИ с помощью неукротимого творческого потенциала во благо музыкального имиджа Англии:

    Last edited by Chatsky; 02-14-2022 at 09:12 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #29
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,837

    Default Re: Викинги современности. Кто они?

    Если хотите внешне не белого, но все же викинга, щас йа вас с одним ознакомлю...

    Уилл Смит. Он, конечно, весьма случайный, но все-таки викинг. Объясняю почему:

    Сравните как в фильме "Bad Boys" он играет в типичного уличного афроамериканца и как это делает Мартин Лауренс. Лауренс чувствует себя как рыба в воде, а Уилл Смит заметно ИГРАЕТ! Пародирует! Потому что он по сути своей белый человек и с помощью своего образа во множестве других ролей не прямо так косвенно призывает остальных чернокожих быть похожим на него... как бы выводя их из под типажности преступников Южного Централа.

    Это очень тонкая работа в пользу белой Америки... она НЕ осознанна (случайна), но тем не менее он ее проделывает. Тут еще важно обратить внимание на тонкое различие эпох. Сейчас цивилизованных чернокожих пихают везде и всюду, однако их миссия совсем другая... заполонить киноэкраны до такой степени, чтобы в конце концов ЛЮБАЯ их типажность воспринималась как норма и даже ПРЕОБЛАДАЮЩАЯ ментальная суть США. Именно ЛЮБАЯ типажность, ибо когда они будут везде и всюду (они уже везде и всюду) их различия станут размыты.

    Во времена расцвета карьеры Уилла Смита его роли выполняли иную миссию (пусть и не осознанно): они не призывали максимально вытеснять белых, они призывали БЫТЬ белыми или МИНИМУМ с белыми. Это другое:

    Last edited by Chatsky; 02-14-2022 at 10:13 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #30
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,840

    Default Re: Викинги современности. Кто они?

    Я Викинг. Потомок викингов и у меня дух викинга.
    Last edited by Izolda; 02-14-2022 at 10:03 AM.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru