Page 3 of 78 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast
Results 21 to 30 of 771

Thread: Смысл жизни и эмиграция

  1. #21
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,787

    Default Re: Смысл жизни и эмиграция

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Поменялись ли основополагающие ценности вашей личности? И как Вы сами видите эти изменения?
    конечно,поменялись.

    тут в двх словах не расскажешь
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #22
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Смысл жизни и эмиграция

    Quote Originally Posted by inok View Post
    То что вкусы меняются понятно, они и на протяжении жизни в одной стране существенно меняются.
    Поменялись ли основополагающие ценности вашей личности? И как Вы сами видите эти изменения?
    Вкусы меняются вместе ценностями.
    Если бы я жил там, то мне и по сей день было бы смешно от тех шуток.

    Не знаю что тебе понесло на философию, но по-моему ты спрашиваешь вопросы на которые и сам знаешь ответы.
    Ну конечно ценности меняются.
    Там к примеру надо было шубу жене купить до пола что бы всем сопли утереть, а здесь это никому не нужно.

    Я понимаю, что ты о более глубоком...
    Ты живешь в совсем другой стране, в совсем других условиях.
    Так как же твои ценности могут не меняться?

  3. #23

    Default Re: Смысл жизни и эмиграция

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Самое страшное, это наверное сидеть на велфере здесь пожизненно. Без языка. Без знания страны. Во где страдания, мне кажется. :щинк1:
    Я не имею ввиду пенсионеров наших конечно.
    Так не бывает. то есть не получится. После Клинтоновских реформ надо иметь много детей чтоб сидеть на велфере пожизненнo.
    Но тема не об этом мне кажется.
    Всё же концентрация мудаков превышает допустимую норму. А некоторые не только что мудаки, но ещё и дебилы./ц/

  4. #24
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Смысл жизни и эмиграция

    Quote Originally Posted by inok View Post
    То есть в зависимости от принятия-непринятия новых ориентиров формируется всё остальное? Или принимаешь жизнь такой как она есть или остаёшься со старыми ориентирами на её обочине с лицом обращённым назад? Так?
    Я не думаю, что старые ориентиры это обязательно "на обочине." Все равно какое-то углубление происходит. Какой-то скептицизм появляется с исчезновением юношеского максимализма. Понимаешь, что не все делится на черное и белое. Не все, конечно, понимают... Некоторые застывают ...
    Сам-то ты что думаешь?
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  5. #25
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,787

    Default Re: Смысл жизни и эмиграция

    Вопрос вообще из области онтологии, и означает следующее :"я вляется ли моя личность чем-то стабильным,неизменным, либо это динамическое явление?"
    И отсюда идёт второй вопрос:"Если Я изменюсь под влиянием обстоятельств, то останусь ли я..собой?"
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #26
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Смысл жизни и эмиграция

    Quote Originally Posted by _Август_ View Post
    Так не бывает. то есть не получится. После Клинтоновских реформ надо иметь много детей чтоб сидеть на велфере пожизненнo.
    Но тема не об этом мне кажется.
    О, вы не знаете, как некоторые русские умеют ловко крутиться здесь по этому вопросу. :lol: Как раз очень по теме мне кажется. В чём смысл жизни жизни этих людей на чужбине>? Тупо уставиться в русское телевидение с утра до вечера и вспоминать постоянно, как там было хорошо? И как они меняются? :wink1:

  7. #27
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Смысл жизни и эмиграция

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Вопрос вообще из области онтологии, и означает следующее :"я вляется ли моя личность чем-то стабильным,неизменным, либо это динамическое явление?"
    И отсюда идёт второй вопрос:"Если Я изменюсь под влиянием обстоятельств, то останусь ли я..собой?"
    Аурбо поняла меня абсолютно точно. И сфомулировала именно тот вопрос на который я ищу ответ. Да, боюсь потерять себя. Хотя может и не надо этого бояться?

  8. #28
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Смысл жизни и эмиграция

    Quote Originally Posted by _Август_ View Post
    Опыт людей, уехавших из СССР, сильно отличается от опыта людей, уехавших из стран постсоветского пространства.
    Я бы не сказал.
    Скорее это зависит от персонального настроя каждого отдельно взятого иммигранта.
    Одни приезжают, работают в две смены за 10 долларов в час, и за все благодарны новой стране.
    И есть те кто пальцем о палец не ударят, сидят и скулят круглосуточно как много им должна новая страна, и как явно она им недодает.

  9. #29
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Смысл жизни и эмиграция

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Я бы не сказал.
    Скорее это зависит от персонального настроя каждого отдельно взятого иммигранта.
    Одни приезжают, работают в две смены за 10 долларов в час, и за все благодарны новой стране.
    И есть те кто пальцем о палец не ударят, сидят и скулят круглосуточно как много им должна новая страна, и как явно она им недодает.
    О, я пытался точно это же обьяснить, но намекнули шо не по-теме.. ))

  10. #30
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,787

    Default Re: Смысл жизни и эмиграция

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Аурбо поняла меня абсолютно точно. И сфомулировала именно тот вопрос на который я ищу ответ. Да, боюсь потерять себя. Хотя может и не надо этого бояться?
    Слушай..я - не абсолютная истина. Но вот я так думаю:
    личность человечская..наносна,да-да. Он кажется солидной,но это не так.Глубинная сущность каждго из нас именно глубинна,она спрятана так глубоко,что надо именно выйти из привычной нам системы координат и осознать, что твоя истинная природа совсем другая.
    А личность - функциональное приспособление для существовоания в пространстве-времени, и не более.
    Меняется ли ичность в процессе жизни и приобретении того или иного опыта или нет - не суть важно,личность - костюм, и не более.

    Что в глубине?Кто в глубине?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 3 of 78 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru