Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 70

Thread: За что?

  1. #21
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by giving
    На этот вопрос есть два варианта ответа.
    Первый. Страдания детей - это наказание родителям за их грехи.
    Второй. Это один из этапов для души. Душа человека вечна, тело лишь временная оболочка. Мы принимаем ту или иную оболочку в зависимости от того, как прожили предыдущую жизнь. И от того, как проживём нынешнюю, зависит наша будущая форма, если так можно выразиться.
    Я верю во второй вариант.
    Giving, это я просто говорила, ни с кем не споря, а просто... Я знаю о карме и пр.:( , но вот всё же мне кажется...:( Наверно, всё таки дуалистичная природа мира руку тут приложила:confused: :D ну не может высший разум, ежли б он был един, быть так мелочен и мстителен:confused:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  2. #22
    Forum Hero giving's Avatar
    Join Date
    Jul 2002
    Location
    откуда и все, собственно
    Posts
    3,829

    Default Re: За что?

    А дело здесь не в мелочности и мстительности. Как раз наоборот, всё даётся в урок. Каждый шаг должен быть на пути самосовершенствования и иногда нас направляют в этом деле.
    Страсть меня захватила и понесла... А потом как шмякнет!

  3. #23
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by giving
    За что людям страдания? Как бы вы лично ответили на этот вопрос? Случайность это или наказания за грехи? Судьба или испытание? А, может быть, это спасение?
    хороший вопрос))
    а если бы не было страданий? а если было бы все что хочется? абсолютно все!! да так, что и золотая рыбка отдыхала бы!!
    был бы это рай, ад?
    может ответ в том .. что это не наказание... а жизнь -как поле, на которм растет душа, то дождик, то солнышко, то ветер, то снег..а она растет и колосится ))
    должно так быть..но из года в год неурожай. то засуха..то морозы уничтожают побеги...

  4. #24
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by giving
    А дело здесь не в мелочности и мстительности. Как раз наоборот, всё даётся в урок. Каждый шаг должен быть на пути самосовершенствования и иногда нас направляют в этом деле.
    :34:
    вот вот, если ты поймешь урок, то и страдания отпадут....

  5. #25
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,579

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    :34:
    вот вот, если ты поймешь урок, то и страдания отпадут....
    aha..sure...
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #26
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by zmeya3
    aha..sure...
    змея, пока не попробуешь так жить - не поймешь....
    так что к чему это.....не веришь - проходи мимо...

  7. #27
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by giving
    А дело здесь не в мелочности и мстительности. Как раз наоборот, всё даётся в урок. Каждый шаг должен быть на пути самосовершенствования и иногда нас направляют в этом деле.
    Да? Как насчёт детей, родившихся без рук, без ног, с ДЦП? Это какой такой урок, какой такой божий промысел?
    Гуляю сама по себе.

  8. #28
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    Да? Как насчёт детей, родившихся без рук, без ног, с ДЦП? Это какой такой урок, какой такой божий промысел?
    да, с точки зрения уроков это тоже все очень легко объяснить.
    Если честно жалко врмени на объяснения, так как все очень скиптически все равно относятся к этому. Но это все объяснимо так же как и почему люди становяться бомжами, почему одни встречаются с хамством чаше чем другие, почему некоторых чаше обманывают и тд и тп.

  9. #29
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: За что?

    -- Ба! -- воскликнул Воланд, с насмешкой глядя на вошедшего, --менее всего можно было ожидать тебя здесь! Ты с чем пожаловал, незваный, но предвиденный гость?
    -- Я к тебе, дух зла и повелитель теней, -- ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.
    -- Если ты ко мне, то почему же ты не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? -- заговорил Воланд сурово.
    -- Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, -- ответил дерзко вошедший.
    -- Но тебе придется примириться с этим, -- возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, -- не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она, -- в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.
    Помоему, очень хорошо сказано.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #30
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    да, с точки зрения уроков это тоже все очень легко объяснить.
    Если честно жалко врмени на объяснения, так как все очень скиптически все равно относятся к этому. Но это все объяснимо так же как и почему люди становяться бомжами, почему одни встречаются с хамством чаше чем другие, почему некоторых чаше обманывают и тд и тп.
    - жалко у пчёлки. А ДЦП-шникам или инвалидам с рождения объяснить про божий промысел, интересно, кто-нибудь пытался? Я думаю, что вряд ли - никому по умной голове костылём получить не хочется...
    Гуляю сама по себе.

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru