Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 66

Thread: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

  1. #21
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    Ничего подобного.
    Голод - движущая сила Самосозранения.
    А размножаться можно и делением.
    Приблизитедьно это так:
    Сначала был Червяк (по секрету и на левое ухо, и толко Вам: "Он и теперь в нас живёт. Длиной в 14 м. Начинается ртом, а заканчивается сами знаем чем".) И размножался этот червь делением.
    Затем, в целях самосохранения, научился размножаться яйцами (вот здесь и возникает сексуальное влечение, т.е. оно не первично), оброс всяким "нервными" системами и обзавёлся Разумом
    Но так у червяков и прочих организмов нету высшей нервной деятельности. Она есть только у людей. А люди умеют размножаться только "яйцами". Кстати фрейд писал что сексуальное влечение по сути то-же что и голод. И это базовый инстинкт, который движет мотивами человека. Там еще какие-то были, но я забыл уже.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  2. #22
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Но так у червяков и прочих организмов нету высшей нервной деятельности. Она есть только у людей. А люди умеют размножаться только "яйцами". Кстати фрейд писал что сексуальное влечение по сути то-же что и голод. И это базовый инстинкт, который движет мотивами человека. Там еще какие-то были, но я забыл уже.
    Обыкновенная еврейская фишка. - Голод есть голод, а сексуальный позыв - он и есть только позыв.
    Между прочим. Навряд ли кто-нибудь выберет секс, если он умирает с голоду, болеет и болеет серьёзно, или замерзает в одиночестве или с компанией где-нибудь в тундре.
    Так что, для секса нужны довольно-таки комфортные обстоятельства. И прежде всего, не быть голодным "как собака", быть здоровым, и находится в "тёплых" обстоятельствах.

  3. #23
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    Между прочим. Навряд ли кто-нибудь выберет секс, если он умирает с голоду, болеет и болеет серьёзно, или замерзает в одиночестве или с компанией где-нибудь в тундре.
    Так что, для секса нужны довольно-таки комфортные обстоятельства. И прежде всего, не быть голодным "как собака", быть здоровым, и находится в "тёплых" обстоятельствах.
    Я соглашусь, но частично. Инстинкт самосохранения, он и заключается в его составных. Нодо сохранить и себя и продолжить свой род.
    А болезнь сама по себе, по определению - это нарушение нормальной функциональности организма.
    Ну а дальше существует иерархия. На первом месте конечно же стоит удовлетворение первичных физиологических потребностей, таких как голод, жажда и пр. Ну и есть еще и такие явления у некоторых животных, как поедание своих потомков, когда голодны.
    Не то чтобы человек был животным, но ним все таки движут животные интстинкты.
    Завуалированно. Так появляются и всяческие комплексы и прочее. Я правда не психоаналитик и не психиатр, не могу сказать что я абсолютно прав, но примерно представляю себе все это именно вот так.
    (кстати, про человеческие потребности есть хорошая классификация в пирамиде маслоу.)
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  4. #24
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Мне не нравится Фрейд. Озабоченный старикан.
    Покойник.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #25
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

    Извените.
    Моя предыдущая ссылка заменена не мной.
    Продолжение и окончание здесь:
    ++http://history.philosophy.pu.ru/foru...?showtopic=783

  6. #26
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Я читал Фрейда, когда-то давно, еще в школе, но плохо понял, вернее не все что читал из него. Может просто маленький еще был для этого.:shy:
    В Союзе Фрейд не признавался. Его работы не публиковались.
    Странно, где вы могли его прочитать?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #27
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    В Союзе Фрейд не признавался. Его работы не публиковались.
    Странно, где вы могли его прочитать?
    Ну я школу закончил в 2004-м. Я 87 г.р.:shy: Читал где-то в 10-11 классе. У него какой-то сложноватый стиль изложения.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  8. #28
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,238

    Default Re: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    В Союзе Фрейд не признавался. Его работы не публиковались.
    Враньё! Я своей сестре на День Рожденья подарил "Я и Оно" Фрейда!!!! Как раз в СССР!!!!!! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #29
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Ну я школу закончил в 2004-м. Я 87 г.р.:shy: Читал где-то в 10-11 классе. У него какой-то сложноватый стиль изложения.
    А, пардон, я не знала, что вы так молоды.

    Читать, конечно, сложно. Его работы изучают в университетах.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #30
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,238

    Default Re: Фрейд и фрейдизм в жизни индоевропейца.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Читать, конечно, сложно. Его работы изучают в университетах.
    Язык у него несколько суховатый - но читается полегче Карла Маркса...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru