Page 28 of 33 FirstFirst ... 18192021222324252627282930313233 LastLast
Results 271 to 280 of 330

Thread: Дуэль Пушкина

  1. #271
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    - опять двадцать пять. Есть документы какие-то, точные факты? А если ты заглянул по ссылке - то уж десять лет, даже двенадцать, кажется, как опубликованы двадцать пять писем Дантеса "папашке" Геккерну, ранее никогда не публиковавшихся и хранившихся у потомков Дантеса в семейном архиве. Из которых следует - сплетня об "отрываниях" Н.Н. с царём - впервые возникла в том самом "почётном дипломе рогоносца", присланном Пушкину Геккернами, и который являлся чистой клеветой. И это единственный "документальный" источник - больше она нигде и ничем не подтвердилась.
    А нафига он ему письма писал? Они же в одном доме жили?

    Мне вот такое интересно. Как можно в здравом уме писать сплетни и клевету в ОТКРЫТОМ ПИСЬМЕ про Царя????? За это можно легко в сибиробабруйск угодить. Хорошо если с головой на плечах. Таким можно рискнуть только, как в шутку и с полной уверенностью что Царь не против шутки. У монархов ч.ю. обычно хуже, чем у дамочек на форуме. Полное нарушение этикета для человека делающего карьеру при дворе именно этого царя??? И посол и сыночек были дебилы? Сомневаюсь...
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  2. #272
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by nat123
    Да при чем тут женщины, Петька!!!!!!!!!!!!!! просто если гений, ето гений, типо он и муж офигенный. А с гением жить-то не фонтан. Вон бегал, бегал и застрелили
    Ну я и говорю - обожествление. Гений - если Пушкин им был - не распространяется ни на что другое.
    Наоборот - гении очень противные по жизни. Я, например. Или вот Джон. Первая жена в книге про него очень много негативного написала. Калек не любил - издевался над безруко-безногими.

    По всем фактам приведенным в данной теме - Пушкин и был за пределами литературы - "мелкой, ничтожной личностью". Просто не надо мешать талант и быт.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  3. #273

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Я бы так не сказала- мелкой ничтожной, очень бы не сказала. Но жить думаю с ним была тяжело

  4. #274
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by nat123
    Я бы так не сказала- мелкой ничтожной, очень бы не сказала. Но жить думаю с ним была тяжело
    Не только жить. Он и с друзьями все время ругался. И то что дикабризты его не посвятили в планы - говорит о недоверии и отчужденности к нему гораздо больше, чем о надуманном "понимании его исторического таланта". Бред это. Такое только советский "историк" может придумать. Это психологически никогда не работало - "нет гения в своем отечестве". Вблизи - не видно. Все люди его круга были образованные и талантливые.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  5. #275
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by peterburger
    ... вот поэтому ничего обсуждать с женщинами низзя.

    Во первых - про Царя и Наталью - это факт. Не то что Царь ее трахал, а то что он официально выражал интерес.
    В таком случае вероятность "консуммации" 90%. Ну может он "не смог" или что.

    Во-вторых, ч.ю. у тебя полностью туту.

    В третьих - вас что тут, склонировали всех? Я понимаю, что меня интереснее обсуждать, но может все-таки не будем флудить и переходить на мои личности и обсуждать "африканца"? А потом меня ругают, когда я говорю, что не встречал еще ни одной женщины, способной вести цивильную дискуссию... без "сам дурак". Мне вот лично - даже не интересно тебя обсуждать или даже наехать на тебя.

    Еще раз совет - если хочецца про меня - пишите в личку. Мне правда все равно будет пофиг - но хоть флуда чисто бабского меньше будет.
    Так ведите цивилизованную беседу! Так нет! "Пушкин - низкий человек", "педофил", "царь трахал", и пр. ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ БЕСЕДОЙ????? :11:
    Простите, но интеллигентностью здесь и не пахнет.

    Хотите вести дейтсвительно интеллигентную беседу? Так говорите прежде всего, как интеллигентный человек, без оскорблений и вешаний ярлыков.
    Ведь может же Кадет вести интеллигентный диалог, не смотря на то, что у него другое мнение! Учитесь.

    А то, куда вы не придете, везде начинаете базар. Не интеллигентно. :D
    И на вас лично я не наезжала. Читайте внимательнее! Я наехала на базарный стиль ваших постов, оскорбительный тон, на вешание ярлыков и проч.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #276
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by peterburger
    А нафига он ему письма писал? Они же в одном доме жили?

    Мне вот такое интересно. Как можно в здравом уме писать сплетни и клевету в ОТКРЫТОМ ПИСЬМЕ про Царя????? За это можно легко в сибиробабруйск угодить. Хорошо если с головой на плечах. Таким можно рискнуть только, как в шутку и с полной уверенностью что Царь не против шутки. У монархов ч.ю. обычно хуже, чем у дамочек на форуме. Полное нарушение этикета для человека делающего карьеру при дворе именно этого царя??? И посол и сыночек были дебилы? Сомневаюсь...
    Опять чушь!!!!!

    Кто же пошлет посла в Сибирь?????:confused:

    У него же дипломатическая неприкосновенность!!!!
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #277
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by untamed
    Так ведите цивилизованную беседу! Так нет! "Пушкин - низкий человек", "педофил", "царь трахал", и пр. ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ БЕСЕДОЙ????? :11:
    Простите, но интеллигентностью здесь и не пахнет.

    Хотите вести дейтсвительно интеллигентную беседу? Так говорите прежде всего, как интеллигентный человек, без оскорблений и вешаний ярлыков.
    Ведь может же Кадет вести интеллигентный диалог, не смотря на то, что у него другое мнение! Учитесь.

    А то, куда вы не придете, везде начинаете базар. Не интеллигентно. :D
    И на вас лично я не наезжала. Читайте внимательнее! Я наехала на базарный стиль ваших постов, оскорбительный тон, на вешание ярлыков и проч.
    Еще раз - я тебя не корректирую и не говорю КАК и ЧТО тебе писать.
    Я обсуждаю тему. Ты и кое-кто еще обсуждаешь меня. Задумайся.

    Моя фразеология и употребление слов - мое дело. ;)
    Интеллигентность в полемике прежде всего заключается в уважении к собеседнику. У тебя этого нет. Обсуждай тему.

    как я уже говорил - в отличие о большинства "экспертов", я имел личный разговор с куратором музея Пушкина.
    Мое мнение основано на знании реальных экспертов по данному вопросу. Он, кстати, нормальный мужик (хоть моя тогдажняя гф - она тоже пушкинистка была - его и не любила) и мы с ним класно поболтали тогда.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #278
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by untamed
    Опять чушь!!!!!
    Кто же пошлет посла в Сибирь?????:confused:
    У него же дипломатическая неприкосновенность!!!!
    Persona non grata.

    Чушь несешь ты. Не хами. Не нравится пост - можешь не отвечать и пролистать.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #279
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дуэль Пушкина

    [QUOTE]
    Quote Originally Posted by peter burger
    Еще раз - я тебя не корректирую и не говорю КАК и ЧТО тебе писать.
    Ложь! Говоришь. Сам себе противоречишь.
    Ответ: peterburger]

    peter burger
    У тебя этого нет. Обсуждай тему.
    peter burger
    Я обсуждаю тему
    .

    Опять ложь, твоя фраза:

    peter burger
    Ты и кое-кто еще обсуждаешь меня. Задумайся.
    peter burger
    Моя фразеология и употребление слов - мое дело. ;)
    А моя фразеология - мое.:34:

    peter burger
    Интеллигентность в полемике прежде всего заключается в уважении к собеседнику.
    peter burger
    У тебя этого нет. Обсуждай тему.
    Это ты называешь уважением???:confused:

    По-моему ты чего-то не понимаешь.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #280
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Тебе про Пужкино нечего сказать? Тогда не флуди.
    Или обсуждай тему или пойдешь в игнор. Так понятно?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

Page 28 of 33 FirstFirst ... 18192021222324252627282930313233 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru