Page 27 of 95 FirstFirst ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... LastLast
Results 261 to 270 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #261
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Нет. Из университета вышлют выписку в запечатанном конверте. Ваши оригиналы высылать никому не надо -- они в любом случае останутся у вас.
    Ясно! Спасибо большое)))

  2. #262
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Спасибо. но насколько я понимаю перевод и заверение хоть здесь, в РОссии, хоть в Америке - не проблема... Но оригиналы всех документов я возьму с собой в Штаты. и вот если сложится такая ситуация, что они станут требовать документы в конветре... то выходит, мне нужно будет оригиналы пересылать обратно домой, чтобы мама, например, сходила в универ, где бы ей все это опечатали... как-то слишком сложно получается. вот поэтому и хотелось бы, пока я здесь, подстраховаться... не станут требовать - то распечатать всегда можно.
    вопрос в содержимом таких пакетов...
    А идея уже есть, куда именно поступать будете? Именно там на сайте и посмотрите. Потому что действительно везде по-разному. В солидных университетах могут потребовать, чтобы действительно прислали бумаги прямо из Вашего вуза, а могут потребовать, чтобы Ваш ВУЗ переслал бумаги в акцептированное университетом агентство, которое делает evaluation.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #263
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А идея уже есть, куда именно поступать будете? Именно там на сайте и посмотрите. Потому что действительно везде по-разному. В солидных университетах могут потребовать, чтобы действительно прислали бумаги прямо из Вашего вуза, а могут потребовать, чтобы Ваш ВУЗ переслал бумаги в акцептированное университетом агентство, которое делает evaluation.
    Нет, буду ориентироваться на месте. туда еду в феврале, а на смену статуса буду летом подавать, за это время уже определюсь.
    вот еще вопрос возник: а ВУЗ такие выписки делает только по требованию каких-либо учреждений? или могу я сама, например, прийти, объяснить ситуацию, и чтоб мне подготовили?

  4. #264
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Нет, буду ориентироваться на месте. туда еду в феврале, а на смену статуса буду летом подавать, за это время уже определюсь.
    вот еще вопрос возник: а ВУЗ такие выписки делает только по требованию каких-либо учреждений? или могу я сама, например, прийти, объяснить ситуацию, и чтоб мне подготовили?
    Можете сама подойти - сдеают. И на английский сами переведут, и заверят. Денег естествено попросят.
    А по поводу смены статуса летом - а вы уверены, что приехав в феврале успеете попасть на осенний семестр? Вам надо будет и TOEFL сдать, и GRE, возможно, диплом эвальюировать... А на подачу документов, особенно в хорошие университеты, дедлайн бывает аж в декабре предыдущего года, а февраль - так думаю в большинстве.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #265
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Нет, буду ориентироваться на месте. туда еду в феврале, а на смену статуса буду летом подавать, за это время уже определюсь.
    вот еще вопрос возник: а ВУЗ такие выписки делает только по требованию каких-либо учреждений? или могу я сама, например, прийти, объяснить ситуацию, и чтоб мне подготовили?
    Прежде чем подавать на смену статуса, вам надо будет поступить в университет. Вступительная кампания в первоклассные университеты заканчивается осенью, у тех, кто рангом пониже -- зимой, и у еще более низких -- весной. Но летом вы уже не сможете поступить на осень. Поэтому задумывайтесь уже сейчас. И думайте насчет средств на обучение, т.к. их нужно иметь и для поступления, и для того, чтобы подать на студенческий статус. Работать (легально) вам никто не разрешит.

  6. #266
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Lilu, Neron, спасибо, что сказали))) Буду заниматься всем оперативнее. Но на крайний случай: на границе обычно полгода ставят, то есть летом по-любому надо будет что-то делать. и если я не успею на осенний семестр, то можно ли будет продлить сначала В1/В2, а потом менять на f-1, чтоб на зимний попасть? может ли это быть чревато чем-нибудь? как вообще к такому относятся?

  7. #267
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Lilu, Neron, спасибо, что сказали))) Буду заниматься всем оперативнее. Но на крайний случай: на границе обычно полгода ставят, то есть летом по-любому надо будет что-то делать. и если я не успею на осенний семестр, то можно ли будет продлить сначала В1/В2, а потом менять на f-1, чтоб на зимний попасть? может ли это быть чревато чем-нибудь? как вообще к такому относятся?
    Сомневаюсь, что вам такую схему разрешат. Но в большинстве универов занятия начинаются в последних числах августа, а это значит, что если вы въедете в конце февраля, то ваших 6 месяцев хватит.

    Но в любом случае, если вы думаете именно об учебе, а о нелегальной работе под прикрытием студ.статуса, то я бы на вашем месте сначала все разведал, сдал бы TOEFL, подал документы в университет, и только потом, когда все более-менее ясно, ехал бы.

    Если же вы думаете о нелегальной работе на студ.статусе, то лучше все это даже не начинайте -- это утопия. Можете порыться по форуму -- здесь это многократно обсуждалось.

  8. #268
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Lilu, Neron, спасибо, что сказали))) Буду заниматься всем оперативнее. Но на крайний случай: на границе обычно полгода ставят, то есть летом по-любому надо будет что-то делать. и если я не успею на осенний семестр, то можно ли будет продлить сначала В1/В2, а потом менять на f-1, чтоб на зимний попасть? может ли это быть чревато чем-нибудь? как вообще к такому относятся?
    Каждая смена статуса - всегда определенный риск, что не сменят. И чем больше сидите в Америке - тем труднее доказывать неиммиграционные намерения. Так что конечно, количество смен статуса лучше минимизировать. Но в целом - делают так как Вы описали.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #269
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Lilu, Neron, спасибо, что сказали))) Буду заниматься всем оперативнее. Но на крайний случай: на границе обычно полгода ставят, то есть летом по-любому надо будет что-то делать. и если я не успею на осенний семестр, то можно ли будет продлить сначала В1/В2, а потом менять на f-1, чтоб на зимний попасть? может ли это быть чревато чем-нибудь? как вообще к такому относятся?
    Вот, глянула я Ваши старые посты. Вы раньше говорили, что на языковые курсы будете подавать? Решение изменилось и Вы хотите подавать на какую-то undergraduate прорграмму? Или как и раньше - на ESL? Если на языковые курсы, то зачем вам диплом Ваш заверять? На курсы по-моему возьмут когда угодно, только платите.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #270
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Вот, глянула я Ваши старые посты. Вы раньше говорили, что на языковые курсы будете подавать? Решение изменилось и Вы хотите подавать на какую-то undergraduate прорграмму? Или как и раньше - на ESL? Если на языковые курсы, то зачем вам диплом Ваш заверять? На курсы по-моему возьмут когда угодно, только платите.
    Курсы - как вариант. Но этот вариант только для того, чтоб быть в стране легально. Если вдруг сразу с колледжем не выйдет, то тогда возьму курс, а потом все равно пойду в колледж. Хочется, конечно, чего-то более серьезного.

Page 27 of 95 FirstFirst ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru