Page 27 of 50 FirstFirst ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... LastLast
Results 261 to 270 of 497

Thread: Питбуль

  1. #261

    Default Re: Питбуль

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    да ну какая разника кого винить, после того как все произойдет? речь-то о том как трагедию предотвратить!!! вы ведь согласитесь со мной, что какой бы ни был хозяин профессиональный тренер, и каким бы нежным не было его отношение - тигр никогда не будет домашней кошечкой, и даже если с хозяином он идеально послушный, и даже если спас ему жизнь (!!!) вы же не отпустите тигра без поводка и намордника в парке гулять...
    ну, от кухонных ножей гибнет не меньше людей, чем от собак. ножи тоже запретить? я уж не говорю об автомобилях.
    от всего не убережешься.

    ИМХО, хозяин собаки когда покупает щенка или берет собаку из шелтера должен бамажку прочитать и подписать, что ознакомлен с возможной имущественной и уголовной ответственностью в случае нападения собаки на других людей или порчи их имущества.

    я не знаю как у вас в штатах, но в Канаде если собака убежала и загрызла соседа насмерть, а хозяина мог и должен был такое "убегание" предотвратить - это манслотер.
    был прецедент, мне лень искать, как 7летний сын хозяина собаки вырезал садовыми ножницами дырку в вольере, собака убежала и сильно покусала соседку. хозяин собаки сел и крупно влетел на бабки в пользу соседки.

    ЗЫ - я за поводок и намордник. (в некоторых случаях и для хозяев тоже)
    I am easily satisfied with the very best. :nail:

    Amor em Paz

  2. #262
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Питбуль

    Quote Originally Posted by Amaretta View Post
    ну, от кухонных ножей гибнет не меньше людей, чем от собак. ножи тоже запретить? я уж не говорю об автомобилях.
    от всего не убережешься.

    ИМХО, хозяин собаки когда покупает щенка или берет собаку из шелтера должен бамажку прочитать и подписать, что ознакомлен с возможной имущественной и уголовной ответственностью в случае нападения собаки на других людей или порчи их имущества.

    я не знаю как у вас в штатах, но в Канаде если собака убежала и загрызла соседа насмерть, а хозяина мог и должен был такое "убегание" предотвратить - это манслотер.
    был прецедент, мне лень искать, как 7летний сын хозяина собаки вырезал садовыми ножницами дырку в вольере, собака убежала и сильно покусала соседку. хозяин собаки сел и крупно влетел на бабки в пользу соседки.

    ЗЫ - я за поводок и намордник. (в некоторых случаях и для хозяев тоже)
    ну я ж не предлагаю их запретить... я думаю надо какой-нибудь лайсенз на них ввести..
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  3. #263
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Питбуль

    а что то в Калифорнии есть такое вроде
    что если выводить в общественные места таких животных - лайсенс нужен
    в доме держать и на бекярде..за забором - не надо

  4. #264
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Питбуль

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    а что то в Калифорнии есть такое вроде
    что если выводить в общественные места таких животных - лайсенс нужен
    в доме держать и на бекярде..за забором - не надо
    не... я имею в виду на покупку, чтобы сдали экзамен и знали на что идут
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  5. #265
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Питбуль

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    не... я имею в виду на покупку, чтобы сдали экзамен и знали на что идут
    а как ты проконтролируешь частные продажи?
    из питомников ок
    а так по объявлениям?

  6. #266
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Питбуль

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    а как ты проконтролируешь частные продажи?
    из питомников ок
    а так по объявлениям?
    ну значит на содержание... как оружие кароче
    чтобы бэкграунд чек делали и проверку на вменяемость
    я не знаю как это воплотить в жизнь, для этого специальные люди есть, и им налогоплательщики платят, чтобы они думали
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  7. #267
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Питбуль

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    Я как раз и хотел обратить ВАШЕ внимание на идеологическую состовляющую ее исследования и ссылка была как пример, что автор статьи именно в передних рядах с флагом - все боццовые породы опасны для общества тк запрограммированн ы на неправоцируемую агрессию.
    Ведь согласитесь что может где в философии можно найти непркдвзятого исследователя-наблюдателя, а так ведь у всех есть своя направленность и заинтересованность в конечном результате такого исследования + финансирование откуда-то приходит (но тут не про это). Она все красиво и грамотно расписала и у меня нет аргументов в пользу обратного, я не спец и в инете не нашел ничего.

    Просто теоретические механизмы селект вного отбора и наслеждственность это все складно получается, НО КАК можно утверждать что воздействие внешней среды/влияние среды обитания не оказывает никакого воздействия на запрограммированную на генном уровне врожденную неправоцируемую агрессию???
    А вот тот же Шептун наборот, показывает что это не так и воспитание пса играет громадную роль, на практике, а не в теории.

    Как-то так.
    Мне крайне неловко напоминать очевидное, но... статистика нападений это не практика, а звезда с неба, что-ли?

    Ага, а ещё есть контактёры с космосом и заряжатели воды чудодействеными свойствами, и прочие несуны и открыватели третьего глаза. Ещё можно вспомнить Христа, превратившего воду в вино, етц. Шептун из этой же серии, Шептун - это шоу, это рейтинги, он как и все остальные продаёт свой продукт, ориентированный на определённого потребителя, пипл хавает и лав ит, а чё, похер научные исследования и здравый смысл.


    Конечно, воспитание играет огромную роль, умалять которую никто и не берётся, но природа и инстинкты сильнее и ситуативно могут "выстрелить", что и наблюдаем... (да хотя бы в этой теме уже было два тому подтверждения, а ведь форум это только малюсенький срез общества)

  8. #268
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Питбуль

    Quote Originally Posted by Amaretta View Post
    ну, от кухонных ножей гибнет не меньше людей, чем от собак. ножи тоже запретить? я уж не говорю об автомобилях.
    от всего не убережешься.

    ИМХО, хозяин собаки когда покупает щенка или берет собаку из шелтера должен бамажку прочитать и подписать, что ознакомлен с возможной имущественной и уголовной ответственностью в случае нападения собаки на других людей или порчи их имущества.

    я не знаю как у вас в штатах, но в Канаде если собака убежала и загрызла соседа насмерть, а хозяина мог и должен был такое "убегание" предотвратить - это манслотер.
    был прецедент, мне лень искать, как 7летний сын хозяина собаки вырезал садовыми ножницами дырку в вольере, собака убежала и сильно покусала соседку. хозяин собаки сел и крупно влетел на бабки в пользу соседки.

    ЗЫ - я за поводок и намордник. (в некоторых случаях и для хозяев тоже)
    Очень хороший аргумент. Однако, с предназначением ножей какбэ всё предельно ясно - и если использовать нож не по прямому назначению, а, скажем, массово чистить им ухи, нежна почёсывая рукоятку и приговаривая "ути-пути", то получится полная фигня. Это даже и Шептуном не надо быть, чтоб догадацца.


    Никто не предлагает запретить породу, но нужно как-то регламентировать разведение (полностью исключить бэк-ярд бридерс) и продавать и тренировать этих собак только в рамках работы специализированных клубов (клубе в принципе дрожжжат за свою репутацию, и это совершенно нормально, так что необоснованный риск будет сведён к минимуму). Ну и намордники/ошейники.

  9. #269

    Default Re: Питбуль

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    ну я ж не предлагаю их запретить... я думаю надо какой-нибудь лайсенз на них ввести..
    а на кухонные ножи - тоже лайсенс? не, я тоже обеими руками и даже ногами за то, чтоб наконец приняли закон от человеческого, пардон, мудакизма. но приходится довольствоваться чем есть. если у человека есть что-то или кто-то, кто / что может причинить вред другому человеку, владелец источника опасности должен принять меры и опасность предотвратить. не может предотвратить - нехрен лазить по столбам.

    ИМХО достаточно, чтоб один нерадивый владелец "опасной" собаки сел за причиненные собакой травмы и об этом стало известно многим - и десяток другой "плохих" собаководов откажутся от идеи заводить большого и зубастого пса.
    I am easily satisfied with the very best. :nail:

    Amor em Paz

  10. #270
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Питбуль

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Очень хороший аргумент. Однако, с предназначением ножей какбэ всё предельно ясно - и если использовать нож не по прямому назначению, а, скажем, массово чистить им ухи, нежна почёсывая рукоятку и приговаривая "ути-пути", то получится полная фигня. Это даже и Шептуном не надо быть, чтоб догадацца.


    Никто не предлагает запретить породу, но нужно как-то регламентировать разведение (полностью исключить бэк-ярд бридерс) и продавать и тренировать этих собак только в рамках работы специализированных клубов (клубе в принципе дрожжжат за свою репутацию, и это совершенно нормально, так что необоснованный риск будет сведён к минимуму). Ну и намордники/ошейники.
    по вашему бэк-ярд бридерс это кто?
    если у человека одна собака то да а если много то нет?
    я наверное понимаю, что вы хотели сказать, просто хочу уточнить
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

Page 27 of 50 FirstFirst ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru