Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #2641
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Люди, готовые платить три-четыре цены "за качество", такими вопросами не задаются и разгонами не занимаются.
    Там не разгон, там штатный Turbo Boost.
    Если перегреется - частота упадет.

  2. #2642
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Там не разгон, там штатный Turbo Boost.
    Если перегреется - частота упадет.
    То есть это секунд на 10-30 ?)))) в чем смысл такого разгона?? Маркетинговый ход?))))

  3. #2643
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Так ведь демократия у нас.
    Хочешь плати за Мак, не хочешь купи РС.
    Кто ж заставляет с пистолетом?

    Для меня все решено. РС мне более не интересен.
    Всё что меня интересует это насколько плавным, и безболезненным будет переход на MacBook Pro.
    Поигрался с ним в магазине. Похоже проблем не будет.
    А там видно будет...
    Macpro идет с экраном 13" - 15 " ... лучше взять AlienWare ....

  4. #2644
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Беспечный_Ангел View Post
    То есть это секунд на 10-30 ?)))) в чем смысл такого разгона?? Маркетинговый ход?))))
    Нет, все рассчитано. Другие производители в топовые модели такие же процессоры ставят. А у alienware можно даже заказать разогнанный до 4 GHz.

  5. #2645
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Интересные дела.
    Мой РС Vaio видимо предчувствуя минуту расставания вдруг начал издавать странные звуки.
    Там где вентилятор раздается звук как будто при вращении что то за что то цепляет.
    Чаще это происходит когда лэптоп наклоняешь.

    Было у кого такое?

  6. #2646
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Нет, все рассчитано. Другие производители в топовые модели такие же процессоры ставят. А у alienware можно даже заказать разогнанный до 4 GHz.
    Вот я и думаю.. как столько тепла отвести с такого корпуса.. плюс с в видюхи тоже немало тепла будет. Alienware по мне куда симпотичнее по дизайну.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Интересные дела.
    Мой РС Vaio видимо предчувствуя минуту расставания вдруг начал издавать странные звуки.
    Там где вентилятор раздается звук как будто при вращении что то за что то цепляет.
    Чаще это происходит когда лэптоп наклоняешь.

    Было у кого такое?
    Лопасти кулера цепляют корпус. Вайо сменить на мак ?!!!

  7. #2647
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Независимый обзор от команды PC Pro новых 13-дюймовый MacBook Pro с процессором Core i7 от Apple указывает на то, что Apple может отключить функцию Turbo Boost, сообщает издание Electronista. Процессор Core i7, работающий на частоте 2,7 ГГц в Macbook Pro, обычно поставляется с возможностью автоматического разгона до максимальной скорости 3,4 ГГц. В отдельных испытаниях MacBook не мог заставить процессор работать в режиме Turbo Boost.


    Кроме того, в MacBook Pro обнаружили, что при тестировании в довольно жарких условиях, а именно более чем 90 градусов по Цельсию. Вместо регулировки до более высокой тактовой частоты, чип Macbook стал работать на совсем низкой частоте в 798MHz.

    Команда PC Pro предполагает, что Apple намеренно отключил режим Turbo Boost на Core i7 в 13-дюймовых моделях, в результате высоких температур при которых приходиться работать процессору при большой нагрузке.

    PC Pro связалась с Apple для получения комментариев по данному вопросу. На веб-сайте Apple рекламирует чипы, которые в режиме Turbo Boost способны работать до 3,4 ГГц. Несмотря на то, что работа процессора изменяется от температуры, Apple уверяет, что 13-дюймовый Core i7 который работает в Macbook Pro, все равно остается достаточно мощным ноутбуком.
    Ну я так примерно и думал ) Turbo Boost на asus n55s насколько я помню больше тактовой частоты не разгоняет
    Last edited by Ангел; 10-30-2013 at 10:53 PM.

  8. #2648
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Власс, неужели тебя тоже потянуло в обсиратели аппла?
    Если нет, то зачем тебе переживать кто заплатит 3-4 цены за качество?
    Тебе ведь не платить.
    Ну конечно нет. Просто есть люди, которые заморачиваются другими проблемами, нежели разгон купленного компьютера (и сопутствующими ему проблемами). Если ты к таким людям относишься, это всего лишь означает, что у тебя другие задачи в жизни, а от компьютера тебе нужна надежность , безотказность и отсутствие проблем. Есть люди , которым интересно заниматься этим самым разгоном, зато им другие проблемы побоку. Извини, если задел, я только хотел сказать, что интересы у людей разные. Одним интересен перегрев процессора при разгоне, другим просто сам разгон неинтересен, а интересны им другие задачи в жизни. Есть и издержки у такого подхода, но такие издержки есть и у других. С одной стороны 3-4 цены, с другой - потраченное время, которые можно , вообще-то, потратить и на другие увлечения. Другое дело, что этот процесс сам по себе может быть увлечением. Я и сам увлекаюсь такими вещами.
    Нет, я не обвиняю.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #2649
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Беспечный_Ангел View Post
    То есть это секунд на 10-30 ?)))) в чем смысл такого разгона?? Маркетинговый ход?))))
    В основном да. Расчитан на людей, которые не в теме.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #2650
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Просто есть люди, которые заморачиваются другими проблемами, нежели разгон купленного компьютера (и сопутствующими ему проблемами).
    Еще раз повторю - у последних моделей разгон штатный, то есть процессор в нормальном режиме разгонится сам, а за компьютером при этом можеть сидеть хоть трехлетний карапуз, хоть домохозяйка.

Page 265 of 374 FirstFirst ... 165215255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275315365 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru