Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #2491
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Ради интереса открыл сайт https://www.nalog.ru/rn77/taxation/t...dfl/form_ndfl/ и открыл "Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ". Читаю вторую страницу:
    - Сумма налога, подлежащая уплате (доплате) в бюджет (руб.)
    - Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета (руб.)
    Или в России тоже недоплачивают/переплачивают (прям как в Америке ), или это какая-то неправильная форма на каком-то неправильном сайте, или это какой-то неправильный Зубоскалов, который никогда не заполнял налоговые декларации, потому что никогда не работал
    I'll adapt...
    Question authority

  2. #2492
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Я про налоги. Их всегда берут больше необходимого. Потому некоторые (и то некоторые) могут даже вернут свои 7 тысяч. И все равно заплатят больше, чем требуется. Это геймерика.
    Нет. Но подавляющее большинство предпочитает, чтоб брали больше, а потом возвращали.

    Я один из немногих, кто предпочитает недоплачивать, справедливо полагая, что лучше я год попользуюсь этим беспроцентным гос.кредитом, чем государство.

    Но как я уже сказал, большинство как раз любит получать возврат

  3. #2493
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Чем богаче, тем больше у тебя прав.



    .
    это везде так, и всегда так было

  4. #2494
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Нет. Но подавляющее большинство предпочитает, чтоб брали больше, а потом возвращали.

    Я один из немногих, кто предпочитает недоплачивать, справедливо полагая, что лучше я год попользуюсь этим беспроцентным гос.кредитом, чем государство.

    Но как я уже сказал, большинство как раз любит получать возврат
    Ты знаешь, мой tax agent мне посоветовала, чтоб брали больше и потом больше возращали. Но я подумал, что, таки да, это беспроцентный заем гос-ву и что лучше, чтоб было поменьше или вообще по нулям. Так что я поменяю в этом году, сколько с меня берут налогов.
    I'll adapt...
    Question authority

  5. #2495
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Я про налоги. Их всегда берут больше необходимого. Потому некоторые (и то некоторые) могут даже вернут свои 7 тысяч. И все равно заплатят больше, чем требуется. Это геймерика.
    Подумай, Зубо...если бы их всегда брали больше необходимого, никто бы не доплачивал при перерасчёте.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  6. #2496
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,824

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Якут еще и в налоги залез.
    Какие налоги, если ты нищеброд?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #2497
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Ты знаешь, мой tax agent мне посоветовала, чтоб брали больше и потом больше возращали. Но я подумал, что, таки да, это беспроцентный заем гос-ву и что лучше, чтоб было поменьше или вообще по нулям. Так что я поменяю в этом году, сколько с меня берут налогов.
    Это чистая психология. Многие ждут возврата с той же радостью, будто это какой то бонус или премия. Головой понимают, что это из собственные деньги, но эмоции берут вверх.

    И еще если чел. живет от чека к чеку, то он все растратит в течении года, и нечем будет платить налог.

    Но это конечно отговорки детские.

  8. #2498
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post



    Суть в том, что платит работодатель. И ты потом на квитке по зарплате прозрачно видишь, что тебе вычли 13% и всё.


    Тебе же узе выше обьяснили (Редрик кажется?), что здесь тоже работодатель вычитает налоги из зарплаты. Но это у тех, кто работает на кого-то и получает зарплату. У меня, вот, например, работодателя нет. Я сама себе работодатель.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  9. #2499
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,824

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Подумай, Зубо...если бы их всегда брали больше необходимого, никто бы не доплачивал при перерасчёте.
    Ну, хоть бы в чем-то разбирался. Но про всё пишет с одинаковой уверенностью.
    Или хотя бы без ошибок писал. Говорил, что журналист.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #2500
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Подумай, Зубо...если бы их всегда брали больше необходимого, никто бы не доплачивал при перерасчёте.
    Тут переплачивают, потом еще доплачивают, потом переплачивают при доплате. Короче, одни переплаты и доплаты, и все они идут рептилоидам
    I'll adapt...
    Question authority

Page 250 of 504 FirstFirst ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260300350 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru