Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #2471
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Проходи мимо, не задерживай
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #2472
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Проходи мимо, не задерживай
    В очередь на подачу налоговой декларации? Я итак здесь мимо.

  3. #2473
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,824

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Да, тебе все божья роса, поняла давно. Но то что ты слышал, конечно, достовернее того чем я прожила. Нет смысла спорить.
    У них весна в Гейкутске. Какашки оттаивают, по городу идет кумар и народ под кайфом.
    А Андрюша так круглогодично под ним.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #2474
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Потому никто и не возмущается, что с помощью терактов их убедили в необходимости ограничения свобод. Реально после Сноудена у АНБ могло быть куда больше проблем, но ведь терроризм.... значит так нужно.
    Тогда зачем новые теракты, если народ убедили и народ не возмущаеЦЦа?

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Склерозник, я не говорил про видео, я сказал что ты в соседней ветке прочитал пост, потому что прокомментировал его. Ты же вроде еще не того возраста что Остров со спортсменом. Или тебе тоже за 50?
    А, так ты про видео говорил, а про пост. А так сразу и не скажешь.

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Из-за непрозрачности они узнают информацию гораздо позже, а не сразу как это происходит в России
    А как быстро это происходит в России? Расскажи из личного опыта

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Это потому что у тебя преждевременно начались проблемы с памятью. Не, ну ты реально зацени насколько она крута (была по крайней мере). Бежала со страны в которой русских за людей не держат, можно сказать как будто бы (как будто бы) получила политическое убежище, ей даже удалось поступить в уневерситет. Казалось бы ее спасли. А она в столь молодом возрасте все равно моментально просекла всю поднаготную протухшей геймерики. Не исключено, что сейчас она изменилась, потому что я на Трепу смотрю, та вообще моментально меняется. На даже ее прошлые заслуги вызывают уважение.
    Сохнет Зубоскалов по герле, ой сохнееееет...
    I'll adapt...
    Question authority

  5. #2475
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    7 тысяч????????? Значит вообще не исключено гораздо больше. О том я и говорю - классическое полицейское государство. Чего-то не сообразишь, стало быть не вернут целых 7 тысяч (я слышал максимум о трех), а со мной тут еще спорят. Говорю же, не хотят признаться что в дураках оказались. Рэдрика это не касается, того просто налоговые репрессии чуть меньше задели. Но в СШГ если не достанет что-то одно, то обязательно достанет что-нибудь другое.
    Наоборот, это так дурят государство, чтоб поменьше платить налогов, а не наоборот.

    Есть даже такая фишка, оформляют свой дом как религиозную молельню - и вобще освобождаются от налога

  6. #2476
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Тогда зачем новые теракты, если народ убедили и народ не возмущаеЦЦа?
    Периодически нужно напоминать, а то начнет возмущаться. Крупномасштабная операция была 9/11, а Царнаев так... напоминалка. Ты очень и очень глуп.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    А, так ты про видео говорил, а про пост. А так сразу и не скажешь.
    .... скорее даже чрезвычайно глуп.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    А как быстро это происходит в России? Расскажи из личного опыта
    Вообще моментально. Налоги платит сам работодатель чисто автоматически. Далеко не каждый россиянин понимает суть процесса, ибо этим занимается бухгалтерия. Говорю же в моем представлении (в моем представлении из того что я вижу) налогами замочиваются только бизнесмены и владельцы множества земельных участков. Хотя, конечно, вряд ли они заморачиваются сильнее, чем в СШГ.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Сохнет Зубоскалов по герле, ой сохнееееет...
    Вот ты мне не дал её эмейл адреса, потому что ты противный такой же как Сиамка, нет в тебе человечности. Но сохну я сейчас не по гёрлы, а по Мозготрепке. Мне гёрла совсем не внешне понравилась, а духовно. Хотя на некоторых фотках она очень даже ничего.

  7. #2477
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Наоборот, это так дурят государство, чтоб поменьше платить налогов, а не наоборот.

    Есть даже такая фишка, оформляют свой дом как религиозную молельню - и вобще освобождаются от налога
    Ну с молельней еще правдоподобно звучит. Верю. А с "дурят государство" ты, пожалуйста, не перегибай. В геймерике всё фиксируется, никого ты не обдуришь. Америка сама тебя обдурит, да еще так хитро, что тебе кажется, словно это ты умный обманщик. Ибо если бы бухгалтер брал деньги за то чтобы дурить IRS на 7 тысяч баксов, такие бы бухгалтера на всю жизнь за решетку попадали. Налоговые преступления в СШГ самые страшные. Вон, даже актер из "Блейда" в тюряге отсидел за непрозрачность с налогами. Непрозрачность допустима только со стороны государства, но не с твоей.

  8. #2478
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Ну с молельней еще правдоподобно звучит. Верю. А с "дурят государство" ты, пожалуйста, не перегибай. В геймерике всё фиксируется, никого ты не обдуришь. Америка сама тебя обдурит, да еще так хитро, что тебе кажется, словно это ты умный обманщик. Ибо если бы бухгалтер брал деньги за то чтобы дурить IRS на 7 тысяч баксов, такие бы бухгалтера на всю жизнь за решетку попадали. Налоговые преступления в СШГ самые страшные. Вон, даже актер из "Блейда" в тюряге отсидел за непрозрачность с налогами. Непрозрачность допустима только со стороны государства, но не с твоей.
    Дурят с помощью лазеек.
    Пишут, что большие корпорации практически не платят налогов, умело используя эти лазейки. Это не нарушение закона, а умелое использование его несовершенности.

    Тоже самое помогают делать и хитрые бухгалтеры - не нарушая закон, слегка обуть родное государство

    Все строго по закону, но все прекрасно понимают что это махинации

  9. #2479
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Зубоскалов умные вещи говорит. Прислушайтесь к нему, внимите и проникнитесь.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #2480
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Дурят с помощью лазеек.
    Пишут, что большие корпорации практически не платят налогов, умело используя эти лазейки.
    Тоже верю. В СШГ всё крутится вокруг корпораций. Чем богаче, тем больше у тебя прав.

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Это не нарушение закона, а умелое использование его несовершенности.
    В этой так называемой несовершенности как раз скрыт обман. Кто будет копашится, тот получит свою долю, а кто не будет, того надует государство. Прозрачность отсутствует.

    Рэдрик, здесь хорошая аналогия будет со скидками на товары. Себестоимость товара 15 долларов, его можно продавать за 20, но вывешивают ценник 35. Затем в определенные дни по "акции" сделают скидку, где выставляют товар уже за 25 баксов. И потребителю кажется, что покупка выгодная. Так же и с налогами, государству нужно не так уж много (учтивая, что даже скорая помощь платная), но оно берет по полной. Кому-то из обманутых позволяет вернуть свои 7 тысяч, а кто-то их не вернет. В общем и целом получается грабеж и репрессии. При этом у некоторых граждан сохраняется иллюзия, что они обхитрили систему.
    Last edited by Zuboskalov; 03-18-2016 at 01:33 PM.

Page 248 of 504 FirstFirst ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258298348 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru