Page 24 of 207 FirstFirst ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... LastLast
Results 231 to 240 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #231
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    дык, пошли человеку приглашение на открытие визы,,,
    да без проблем
    Today is a first day of the rest of your life

  2. #232
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by SergeyOS View Post
    Вся проблема в открытии визы. Нужно приглашение на открытие визы, По Туристической дороговато выходит... поэтому лучше рабочей. Никто не знает как её можно получить? куда обратиться или вообще информацию какую.
    Для рабочей визы (H-1B) Baм необходим работотадель, который бы спонсировал Вас на этот тип визы. Не думаю, что Вам реально найти такого, находясь вне США. Unless, of course, you have contacts with US partners. Тогда многие возможности открыты. Более вероятна бизнес-поездка (B-1) сперва. Затем, если Вас захотят нанять, могут спонсировать на H-1B. Ho это - дорогостоящая процедура, да и количество этих виз ограничено квотой в 65 тысяч ежегодно.

  3. #233
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by SergeyOS View Post
    что значит чем русским?) я сам русский!




    да любую. Но лучше рабочую.

    Так уж получилось очень хочется этим летом попасть в Америку. На программу по обмену студентами я уже опоздал. Кто может помочь с другими способами...

    Вся проблема в открытии визы. Нужно приглашение на открытие визы, По Туристической дороговато выходит... поэтому лучше рабочей. Никто не знает как её можно получить? куда обратиться или вообще информацию какую.

    по профессии я IT - шник. Есть своя Компания в Казахстане (это + к моему будущему собеседованию?).
    Вам нужно не приглашение на открытие визы, а петиция от работодателя на въезд иностранного работника, получившая одобрение в департаменте труда. Даже если Вы найдете такого работодателя и уложитесь в квоты (хотя сейчас это скорее всего реально), работать смоеже начать только с октября 2010 года. Как Вам уже написали, удаленно найти работодателя, который затеет все это почти нереально. Более того, даже если Вы кого-то и заинтересуете, будет выгоднее, чтобы Вы выполняли работу находясь в Казахстане, так как вс визой возиться не надо, да и платить Вам можно будет меньше.
    Но в любом случае дерзайте. IT - это область, где рабочие визы худо бедно, но хоть кто-то делает.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #234

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Для рабочей визы (H-1B) Baм необходим работотадель, который бы спонсировал Вас на этот тип визы. Не думаю, что Вам реально найти такого, находясь вне США. Unless, of course, you have contacts with US partners. Тогда многие возможности открыты. Более вероятна бизнес-поездка (B-1) сперва. Затем, если Вас захотят нанять, могут спонсировать на H-1B. Ho это - дорогостоящая процедура, да и количество этих виз ограничено квотой в 65 тысяч ежегодно.
    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Вам нужно не приглашение на открытие визы, а петиция от работодателя на въезд иностранного работника, получившая одобрение в департаменте труда. Даже если Вы найдете такого работодателя и уложитесь в квоты (хотя сейчас это скорее всего реально)....
    ok/Спасибо! кое что стало понятно Вот... Бизнес-поездка (B-1) хорошо подходит. Я так понял её легче получить? (иммигрировать я пока ещё не собирался, я к девушке хочу своей, она по W&T уехала уже.)

    Важный вопрос, мне на B-1 тоже нужна петиция? или же полегче там? Да и важно что бы вызывающая сторона (ну та что в США) была компанией? или же это может быть физ.лицо? и вообще много ли гемора создаётся для вызывающего?

    Я ищу через знакомые компании. У некоторых есть люди, в Америке, Хочу через них попробовать.
    Может кто знает людей которые бы могли помочь? в долгу не останусь.

  5. #235

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    если Вы В визу хотите
    то на приглашении не зацикливайтесь
    а лучше доказывайте связь с родиной

    и лучше тогда не бизнес поездку, раз вы наверняка никого не знаете здесь по бизнесу,
    а просто в гости, пусть знакомые пригласят

  6. #236
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Hello again, это я, топик стартер ;)
    Получить визу (B2) оказалось удивительно легко (единственно - ждать собеседования пришлось больше месяца), вообще никакие бумаги не смотрели, только спросили о служебных обязанностях и предыдущих поездках за границу (их у меня несколько, но не в шенгенские страны). Кстати, Пони Экспресс нынче берет деньги только за то, чтобы взять у вас деньги - никакие документы никуда не передает, все, включая загранпаспорт, приносишь на собеседование сам. Ну, оно и к лучшему ;)

    Соотв, готовлюсь к отлету. Взял билет туда-обратно, отели не бронирую, т.к. еду к знакомым, медстраховку надо оформлять? Имею в виду - для погранконтроля по прибытии. Вообще, что нужно иметь и не иметь на этом контроле? (Что не надо иметь распечатанные материалы иммиграционного кейса, знаю.)

  7. #237
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Соотв, готовлюсь к отлету. Взял билет туда-обратно, отели не бронирую, т.к. еду к знакомым, медстраховку надо оформлять? Имею в виду - для погранконтроля по прибытии. Вообще, что нужно иметь и не иметь на этом контроле? (Что не надо иметь распечатанные материалы иммиграционного кейса, знаю.)
    Наличие медстраховки пограничников будет интересовать мало. Вот адрес где остановитесь и телефон знакомого у которого остановитесь могут пригодиться.

  8. #238
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Мальчику, сыну знакомых, отказали в турвизе... он сказал - многим отказали, типа из-за шпионов стало труднее получить визу русским. Это так?
    Today is a first day of the rest of your life

  9. #239
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Мальчику, сыну знакомых, отказали в турвизе... он сказал - многим отказали, типа из-за шпионов стало труднее получить визу русским. Это так?
    Не думаю, что это так. Просто новая отговорка, "for a change"...

  10. #240
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Мальчику, сыну знакомых, отказали в турвизе... он сказал - многим отказали, типа из-за шпионов стало труднее получить визу русским. Это так?
    Я успел до шпионов ;)
    Вообще, насколько я понимаю, мальчикам труднее, чем людям после 30. Особенно если они не успели поездить по заграницам (если Штаты - первая страна, то вообще без шансов). Но это все IMHO, разумеется.

Page 24 of 207 FirstFirst ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru