Page 23 of 1116 FirstFirst ... 131415161718192021222324252627282930313233731235231023 ... LastLast
Results 221 to 230 of 11159

Thread: Быстрый вопрос.

  1. #221
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Возьмите Ретерн Пермит (Адванцед Пароле к Вам отношения не имеет), два года можете работать. Но Ваш счетчик пребывания для гражданства вернется на один год без одного дня, когда вернетесь.

    Если компания -- не правительственное учреждение, то, в общем, то, что она американская, значения в этой ситуации не имеет.
    1. Вы правы, Return (Reentry) Permit а не Advanced Parole - перепутал терминологию :(

    2. Я почему-то думал (быть может ошибочно) что если обладатель GC выезжает за границу по рабочим делам а не просто так (отдых, лечение, т.д.) то его стаж на гражданство не обнуляется.

  2. #222

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric
    1. Вы правы, Return (Reentry) Permit а не Advanced Parole - перепутал терминологию :(

    2. Я почему-то думал (быть может ошибочно) что если обладатель GC выезжает за границу по рабочим делам а не просто так (отдых, лечение, т.д.) то его стаж на гражданство не обнуляется.
    Если отсутствовал больше года -- обнуляется.
    Почитайте Guide to Immigrants. 102 страница и дальше.
    www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618.pdf

  3. #223
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Теоретически, могут отказать и без интервью. Но если бумаги заполнены проавильно, то интервью будет.
    И вообще, почему Вы считаете, что Вам откажут? Не так уж много отказов бывает...
    Почему... потому что им может очень не понравиться наш аффидавит... ибо муж мой работать (да и то толком не работать, а получать PhD, правда, ему за ето деньги платят намного больше 125% и налоги берут) начал только в сентябре 2006... кроме того я была нелегалкой и при етом работала за чеки... да и просто страшно... брак настоящий, муж русский, домой не xочется :(
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  4. #224

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Почему... потому что им может очень не понравиться наш аффидавит... ибо муж мой работать (да и то толком не работать, а получать PhD, правда, ему за ето деньги платят намного больше 125% и налоги берут) начал только в сентябре 2006... кроме того я была нелегалкой и при етом работала за чеки... да и просто страшно... брак настоящий, муж русский, домой не xочется :(
    Да не волнуйтесь. Все нормально будет. PhD студенты -- это хорошо.

  5. #225
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Да не волнуйтесь. Все нормально будет. ПхД студенты -- это хорошо.
    Спасибо, обнадежили Да, PhD, особенно в редких областях - ето действительно хорошо
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  6. #226

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Ребята, есть вопрос...
    Сегодня получил ответ от конгрессмена, который от моего имени делал запрос в ФБР про статус моего name check (я сижу с recommended approval letter). Ответ таков - "результаты name check были высланы в тот же день в USCIS в Вашингтон. Вопрос - почему результаты name check были высланы в Вашингтон а не в Маями USCIS где я подавал?
    Спасибо заранее...

  7. #227
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by doorsers1
    Ребята, есть вопрос...
    Сегодня получил ответ от конгрессмена, который от моего имени делал запрос в ФБР про статус моего name check (я сижу с recommended approval letter). Ответ таков - "результаты name check были высланы в тот же день в USCIS в Вашингтон. Вопрос - почему результаты name check были высланы в Вашингтон а не в Маями USCIS где я подавал?
    Спасибо заранее...
    Вы подавали ни в Майами, а в Техас, а Техас Вас уже перевел в офис по метсу жительства (в Майами). В Вашингтон - там центральный офис, а они должны переслать теперь уже в Майами. Значит - бардак, могли потерять просто. Требуйте от Майами, пусть сделают запрос в Вашингтон. А проще попросить у них направление на новые отпечатки - так будет быстрей.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #228
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    11

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
    Весь офф-топик стирается без предупреждения.
    Добрый день!
    У меня такой вопрос. В 2005 году я выиграла DV-2006. В ноябре 2005 года было интервью в Варшаве. Визу отркыли только мне. ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Мой муж (на момент выигрыша ГК мы были уже больше годы женаты) не смог получить визу по следующей причине. В мае 2002 года он был деппортирован и бумагах о деппортациии стоит срок запрета на выезд 10 лет. Я, получив свою ГК, отправила форму I-212 в июне 2006 года. Затем в сентябре 2006 года еще один запрос с просьбой дать ответ. Но на сегодняшний день я не получила никаких бумаг. Номера кейса у меня тоже нет. Помогите, пожалуйста советом!

  9. #229
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Быстрый вопрос.

    J-2 из Беларуси с разрешением на работу платят налоги?
    смайлики сак

  10. #230
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by kuku
    Добрый день!
    У меня такой вопрос. В 2005 году я выиграла DV-2006. В ноябре 2005 года было интервью в Варшаве. Визу отркыли только мне. ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Мой муж (на момент выигрыша ГК мы были уже больше годы женаты) не смог получить визу по следующей причине. В мае 2002 года он был деппортирован и бумагах о деппортациии стоит срок запрета на выезд 10 лет. Я, получив свою ГК, отправила форму I-212 в июне 2006 года. Затем в сентябре 2006 года еще один запрос с просьбой дать ответ. Но на сегодняшний день я не получила никаких бумаг. Номера кейса у меня тоже нет. Помогите, пожалуйста советом!
    А соблюдены ли все условия:

    1) Persons who were excluded from admission and
    removed or deported more than one year ago.

    2) Persons who voluntarily departed from the United
    States without expense to the United States
    Government and without an order of removal or
    deportation having been entered.
    3) Persons who have been outside the United States for
    five successive years following their last removal or
    deportation.
    Если да, то просто ждите решения.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 23 of 1116 FirstFirst ... 131415161718192021222324252627282930313233731235231023 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru